Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Любимая сковорода
опрос

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая сковородка у вас самая любимая?
чугунная
12%
 12%  [ 15 ]
чугунная с эмалированным покрытием
0%
 0%  [ 0 ]
чугунная с антипригарным покрытием
2%
 2%  [ 3 ]
из литого алюминия без покрытия
1%
 1%  [ 2 ]
из литого алюминия с антипригарным покрытием
30%
 30%  [ 37 ]
из литого алюминия с керамическим покрытием
11%
 11%  [ 14 ]
с тефлоновым покрытием
15%
 15%  [ 19 ]
из нержавеющей стали
9%
 9%  [ 12 ]
сковорода-гриль
4%
 4%  [ 5 ]
вок
5%
 5%  [ 7 ]
другой вариант
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 91

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 18:37    Заголовок сообщения: Любимая сковорода Ответить с цитатой

Дорогие хозяюшки! Спасибо за участие в теме-опросе про кухонную технику. Если кто-то еще хочет поучаствовать в опросе, то мы будем рады. Тема сейчас находится в подфоруме "Кухонная утварь":
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1674332

А у нас новая тема для обмена мнениями. Напишите, пожалуйста, какими сковородками вы пользуетесь. И в чем, по-вашему, их преимущества и недостатки. Для приготовления какого блюда подходит та или иная сковорода.

А в опросе отметим, какая сковорода самая любимая )) Хотя это может быть не одна сковорода ))

Наше обсуждение станет полезным для тех, кто мучается выбором. Поможем друг другу :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Май 13, 2021 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Сковорода очень сильно от производителя зависит и даже от линейки у конкретного производителя. Тот же литой алюминий настолько разный, что голосование не особо поможет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Согласна. Но мы же можем и производителя обсудить. Мне вот нравятся сковородки от Нева-Металл.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Сейчас часто используемая и самая любимая из литого алюминия с антипригарным покрытием.
На ней все делаем - парим, жарим, тушим и блины печем)
Антипригарное покрытие выполняет свою роль отлично! И от этого еще и отмывается сковорода быстро, без замачивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Скорпиоша
Согласна. Но мы же можем и производителя обсудить. Мне вот нравятся сковородки от Нева-Металл.

:beer: и я за них проголосовала бы однозначно
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Нужно голосование за производителя. Чугун чугуну рознь. Китайский гораздо хуже Биол.

Голосую за нержавейку проф. Гастрораг и сковороды ИКЕА с тефлоном, неубиваемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Нет, производителей, во-первых, слишком много, а во-вторых, где всю инфу про этих производителей набрать?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 23:04     Ответить с цитатой

У меня практически вся посуда стальная, с толстым дном. Это Гурман и Vitesse. Из сковородок с покрытием - Vari.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 16:06     Ответить с цитатой

А у меня в любимчиках сковорода из нержавейки, с тройным дном, от отечественного производителя.
Я в ней готовлю практически всё. На нержавейке у меня получаются супер блины, и кружевные и простые и оладьи и все остальное. Я боялась нержавейки очень долго, думала, что к ней все пригорать будет, а это не так. Да, бывает что то прижарится, но для меня это не критично. И вилкой и ложкой можно шкрябать без опаски. Приноровилась и рада. С тефлоном одна маленькая сковородка под яичницу доживает, думаю я уйду от тефлона. Чугун не прижился, в нем не похранишь приготовленное, хлопотный в уходе и впитывает запахи. Алллюминий без покрытия вообще не прижился, яичницу пожариш и прилипнет, неочистить потом.Как то так.
Вот такая сковородка торговой марки Amet https://m.sima-land.ru/864687/skovoroda-22-cm-klassika-prima-1-5-l-s-trs-3/


Последний раз редактировалось: СантёринА (Пн Июн 17, 2019 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 16:38     Ответить с цитатой

СантёринА
У меня почему-то прилипает при обжаривании ко дну сковородки из нержавейки :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Мираж
Я пока только мясо курицы не совсем приноровились без пригорания жарить на ней, думаю из за нежной и волокнистой структуры, но мне не критично, все подлив забирает, а со свининой вроде нормально, она сперва сок даст, он выкипит, а потом поджаривается готовое мясо, а потом лук сок даёт и вроде нормально. И картошку на ней жарю, методом одного, максимум двух переворачиваний, на горячую сковороду с маслом картошку, закрываю крышкой, открываю, солю, перемешиваю, закрываю опять крышкой и доготавливаю, а там сам процесс происходит, и прилипнет и отлипнет, не все иногда, но меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 7:22     Ответить с цитатой

А я понятия не имею, из чего у меня сковородки ;) фирму и диаметр знаю, что для индукции подходит - знаю. А остальное нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Актуальная тема :give_heart: спасибо Ира Мираж

Мне кажется, тут даже важно поделиться конкретными производителями, потому что многие теряются в выборе перед известными брендами или совсем незнакомыми названиями.
Мне нравится НЕВА Металл Посуда (беру через Сибмаму), но есть во многих магазинах в ассортименте.
Беру а/пригарное покрытие с эффектом мрамора(не обязательно),но обязательно с толстым дном(5-6 мм и стенками не менее 4,5мм). Пользуюсь оочень активно - для жарки без масла, тушения, мне хватает на полтора года.
Возможно(не утверждаю), что есть сковороды, которые служат дольше, мой опыт показывает что через 1,5 года покрытие уже так себе становится.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Исилира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Спасибо за эту тему. Мне как раз нужно приобрести новую сковороду, выбор большой, но что лучше и надежнее не знаю) почитала комментарии, теперь хоть буду знать на что смотреть)) :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:13     Ответить с цитатой

У меня сковородка самая любимая из икеи ТРОВЭРДИГ (Алюминий, Нержавеющая сталь, Покрытие Teflon)
Код:
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50373530/

маленькая компактная и очень удобная. Единственный минус - нельзя в посудомойке стирать.
Вообще, икеевские сковороды мне больше всех нравятся, но имеется в виду не дешевые серии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах