Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Ребенок храпит (10 месяцев)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ребенок храпит (10 месяцев) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может у кого такое было.
Несколько дней дочь храпит, причем достаточно громко и не только ночью, но и днем. О чем это может говорить? К лору пока не ходили.

Заранее всем благодарна за ответы.
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 2:06     Ответить с цитатой

надо отвести ребенка к ЛОР - врачу, чтобы доктор посмотрел не попало ли что-нибудь ребенку в носоглотку, не засунул ли ребенок чего - нибудь в носик.
Успешно вам разобраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13968
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:32     Ответить с цитатой

у меня дочь похрапывала - аденоиды оказались "виноваты", но надо все же к врачу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zyaliki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Мы тоже в этом возрасте похрапывали, пошли к лору и он нам объяснил, что такое может быть, т.к. там формируется носовая перегородка и она ещё мягкая чтоли. Вобщем такое у малышей бывае, но все равно врачу покажитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Отпишитесь пожалуйста, что сказал вам врач, интересно, у меня дочурка ни когда не похрапывала, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфети
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1462
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Моей доче почти 3 года, раньше не храпела, а недавно заболела ангиной, я уснуть не могла от храпа, с папой на пару, кто громче. Сейчас пропили антибиотики, не храпит. Может у вас тоже проблемы с горлышком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valeriya23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 21
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 3:17     Ответить с цитатой

Может дело всё в насморке слабеньком. или у моей сестры нос забивается от аллергии на пыль. А лично у меня храп из-за того, что перегородка искривлена, это с рождения у меня такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natagri
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:00     Ответить с цитатой

А у нас храп появился после визита педиатора ... :evil: Тогда ребенку было 5 месяцев. Я стала бить тревогу :evil: :eek: Врач не признавала своей ошибки, а говорила, что это вражденный экстридер!!!! ( какой вражденный, если только появился :mad: ) Вызвали своего врача и она сказала, что при осмотре ребенка, неудачно посмотрели горло ложкой, и немного растянули ему область "язычка". Должно пройти после года. Это ,конечно, прошло после года, но те проблемы, которые у нас появились врагу не пожелаешь :mad: Так что идите к врачу, и вспомните, не после осмотра горла у ребенка , это появилось???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ребенок храпит Ответить с цитатой

Доче 2 года НАЧАЛИ ХОДИТЬ В ДЕТСАД. До этого ни разу не болели 2 недели отходили - начала по ночам храпеть, и кашлять и насморк - вроде вылечили а похрапывание не проходит, уже и у лора были....что делать - никто ничего толкового не говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Мы когда сходили к лору, она сказала, что это у нас аллергическая реакция, отекает носоглотка, поэтому и храпит. Но у меня дочь аллергик, атопический дерматит уже больше года.
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N@stya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 290
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 22:19     Ответить с цитатой

У нас тоже периодически ребенок храпит. Особенно, когда простынет. Врач говорит, что это из-за аденоидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:05     Ответить с цитатой

А храпит в любой позе или только на спине?

Добавлено спустя 9 секунд:

А храпит в любой позе или только на спине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadinkas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 2:31     Ответить с цитатой

Все ещё храпит или уже справились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochk@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:55     Ответить с цитатой

А может ребёнок в бассейн ходит или в ваной водичка попала в носик? У меня доченька тоже бывает похрапывает, врач сказала что сейчас у них узкие носовые проходы и бывает забивается водичкой, но это не страшно, можно носик попромывать акваморисом. Ходим в бассейн и ныряем и иногда вода попадает в носик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах