Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ушел муж
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 18:37    Заголовок сообщения: ушел муж Ответить с цитатой

добрый день!
три недели назад муж перестал спать ночами, говорил кошки на душе скребутся. потом уехал в командировку, а по приезду сказал, что нам нужно пожить отдельно. и на следующий день ушел. сказать, что мир рухнул не сказать ничего
он говорит, что я стала ревнивой, истеричной(последний месяц ему стала регулярно ставить лайки барышня и мы делали ремонт, поэтому не отрицаю конфликты были)
неделю после его ухода я терзаю себя вопросами зачем почему, он даже ведь вещи не собрал особо, так щетку-бритву и две смены белья. уехал к другу.
через неделю я узнаю, что в командировку он летал с ней....той самой барышней из соц сетей, помогал купить ей машину. молча собираю его чемодан и со словами я знаю, что ты мне измен вручаю. спокойно и без истерик. и задаю вопрос "ты ушел от меня, тк у нас все плохо или ушел к ней?"
он ответил, что от меня. что с ней просто удобно, живет он у друга и отношений строить ни с кем не собирается серьезных.
сказал, что виноватым в измене себя не чувстввует, типа я сама его подтолкнула.
говорит возвращаться не планирует. при этом меньше недели назад, когда я попросила его посидеть с детьми, пока я на дне рождения он выполнил просьбу, когда я пришла домой у нас случился "супружеский долг". он после назвал это сексом без обязательств и ушел
а на утро узнаю, что вместо мужа с детьми гуляла эта барышня со своим сыном, пока муж был занят. это мне рассказала дочь. ей 5 лет, а она со слезами рассказывала, что папа тетю на прощание поцеловал.
я попросила опять же спокойно при детях пока дам не целовать. и все в его поведении противоречиво, ну может мне так кажется. говорит, что я самая красивая и лучшая хозяйка, а потом рассказывает, что у друга его кормят деликатесами. говорит, что не строит ни с кем отношения, а сам какую-то тетку приводит к детям, хотя мы еще даже не разведены. говорит, что не любит и просто привычка, а сам при встрече не упускает возможности поцеловать или обнять. но сразу после объятий или поцелуя делает вид, что это я навязалась
я не могу понять, как себя вести.я не хочу быть без него, я люблю его, а он при удобном случае вытирает ноги. а сегодня когда я сказала, что 2 недели я не сплю, он сказал "раньше надо было не спать, сейчас можешь спать спкойно" типа он не вернется, сам же на прщание поцеловал и сказал, что в душе не екает...я не понимаю и не принимаю его уход и очень хочу вернуть. что делать, как вести себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как долго Вы замужем?

Бывало ли в Ваших отношениях раньше что-то из того, что ранит Вас сейчас? Пусть не в таком интенсивном проявлении, пусть эпизодически?

Как, по Вашему мнению, муж справлялся раньше с состоянием "кошки на душе скребут"?

Каков возраст Ваших детей?
Цитата:

понимаю и не принимаю его уход и очень хочу вернуть. что делать, как вести себя?


Вы хотите, чтобы муж вернулось и все стало, как раньше? Или, Вы понимаете, что как раньше, уже не будет?

Давайте попробуем представить, что через час после Вашего ответа на это сообщение муж вернется... Как будут дальше развиваться события? Что он будет говорить и делать? Что будете говорить и делать Вы?..

Какие эмоции у Вас возникают, когда Вы представляете возвращение мужа? Насколько реалистичным Вам кажется Ваше восприятие? Что по поводу этих представлений Вам говорит Ваше чувство реальности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 14:15     Ответить с цитатой

спасибо за ответ!
6 лет женаты, дети 5 и 3 года

он никогда не уходил и не просил время подумать, про открытые измены я думаю не было, а вот его более "активное чем нужно" общение уже бывало, но никуда не заходило

я думаю в этот раз кошки скреблись, тк поездка была не спонтанная, а запланированная. и он все-таки испытывал какое-то чувство вины чтоли... у него случались депрессии, обычно к началу зимы у него начинается...но само собой проходит через какое-то время, сейчас я слышу он говорит, что он слишком стар, хотя ему 29 лет, что время летит слишком быстро, слышу в разговорах с другими, что ему хочется грубо говоря "погулять и поесть мамкин борщ"


я понимаю, что как раньше не будет. я честно не ожидала такого предательства и такого холоднокровия ко мне
поэтому представить что будет дальше мне сложно, со своей стороны я готова ценить его больше, возможно чаще благодарить, что он есть. а вот его поведение мне сложно предугадать, боюсь, что с возвращением он станет вытирать об меня ноги
если еще несколько дней назад, он говорил, что испытывает ко мне физическое притяжение, сегодня он даже не смотрит на меня....


даже сегодня мы ездили в магазин с детьми, он попил чай, не сказал спасибо за пирог, который я испекла, но спросил дочь громко "какой мама вкусный тортик испекла, правда?"
после магазина пригласила его на обед, он отказался, поцеловала его в щеку на прощание, он был очень отстранен.
хотя утром, когда договаривались о поездке ы переписке был довольно приветлив и присылал мне фото того, что они с другом смотрят кино дома
те будто пытался показать, что он не у женщины


я не работаю, финансово завишу от него много лет, тк пожеились сразу после университета и сразу в декрет. хотя подрабатываю весь декрет на свои маникюры-платья-туфли. попросила отдать ребенка в частный сад, пока не взяли в обычный, дабы мне выйти на работу. он ответил "ну бери и оплачивай"
забрал семейную машину, сказал, что будет продавать и покупать себе квартиру, в замен выдал свою рабочую машину, которая даже заводится не с первого раза и со словами "не говорила бы много, ездила бы на нормальной"
я чувствую как он унижает и оскорбляет меня, но не могу ничего с собой поделать. хочу быть с ним. хочу, чтобы у детей была полная семья. это самое важное сейчас для меня. ради этого я бы многое стерпела. боюсь если он не вернется остаться одной навсегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 6:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж - другой отдельный человек. Мы с Вами не знаем, что происходит в его голове., следовательно, влиять на него довольно проблематично. Здесь Вы и можно работать с Вами и Вашим состоянием.

Заставить мужа вернуться невозможно, тем более, что здесь Ваши чувства двойственны: с одной стороны, Вы хотите, чтобы он вернулся, Вы не представляете себе жизни без него, с другой -
Цитата:
сложно предугадать, боюсь, что с возвращением он станет вытирать об меня ноги
Это то развитие событий, которое ВАм подсказывает Ваша интуиция, основываясь на Вашем знании обстоятельств и мужа как человека.

Мне кажется, сейчас важнее сосредоточиться на возвращении Вам душевного равновесия - оно пригодится при любом раскладе, независимо от того, вернется муж или нет.

Прямо сейчас бывают ли в течение дня такие моменты, когда Вы не думаете о муже? Во время каких занятий это обычно происходит? Когда Вы заняты чем?

Расскажите, пожалуйста, что Вас радует? Ну, или радовало до последних событий с мужем.

Есть ли сейчас рядом с Вами люди, которые могут поддержать, рядом с которыми Вам становится легче?

Цитата:
я не работаю, финансово завишу от него много лет
Планируете ли работать сейчас? В течение какого периода времени планируете выход на работу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Выход на работу я планирую как только ребёнка возьмут в Детский сад, это июнь-июль
Предложила мужу оплатить на время частный, он сказал выходи на работу и плати :eek:
Моей работы на фрилансе не так много, чтобы она сильно отвлекала или давала доход, достаточный для жизни
Мысли о муже не отпускают пока совсем, даже во сне вижу его
Радует...радовала жизнь впринципе до этой ситуации, у меня все было стабильно=хорошо
Я занимаюсь спортом, но это полтора часа три разв в неделю(сейчас даже этого не могу делать, не могу собраться с силами не плакать)
Раньше днём пока сын спал работала, вторую неделю не могу, гуляла вечерами с детьми и готовила после ужин, сейчас готовить некому. Дети не гурманы, поэтому стабильные полтора часа у плиты отпали.
Про поддержку сложно, подруги все семейные, по возможности конечно общаемся, но они настроены категорически типа пошёл он, проживёшь одна хорошо. Я не могу пока такое воспринимать
Мои родители же заставляют меня вернуть его и каждый день мусолят, что надо простить его и пустить домой, будто если я прощу он вернётся
Мама вообще бьет себя пяткой в грудь, что в молодости осталась одна с ребёнком и мамой инвалидом на руках и пережила, а у меня вроде как не все так плохо. И предлагает отдать младшего мужу... на полном серьезе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 6:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас у Вас очень непростое эмоциональное время. Когда человек сосредотачивается на том, чтобы больше думать, чем чувствовать, эмоции притупляются. И перестают ранить так сильно, кроме того, в размышлениях рождаются планы и возможности. Давайте попробуем.

Вы выходите на работу летом. Как будет решаться вопрос Вашего содержания до этого времени? Даже если Вы расстанетесь на совсем, муж перестанет быть Вашим мужем, он не перестанет быть отцом Ваших детей, Вашим партнером по их воспитанию.

Цитата:
Мысли о муже не отпускают пока совсем, даже во сне вижу его
Расскажите об этом, постарайтесь максимально при этом сосредоточиться именно на мыслях, что Вы думаете, как Вы думаете?

Цитата:
сейчас даже этого не могу делать, не могу собраться с силами не плакать
О чем Вы сейчас плачете? Попробуйте сформулировать, отталкиваясь от заданной конструкции: Я плачу о том, что... или Когда я плачу, то вспоминают о том, что...

Как Вы думаете, что побуждает Ваших родителей приписывать Вам большую власть, чем она есть у Вас на самом деле? Вы правы: только Ваше прощение не вернет мужа автоматически в семью. Вы можете представить примерный ход мыслей Ваших родителей, когда они говорят об этом? Что ими движет, какое понимание ситуации? Вы не можете этого знать наверняка, давайте попробуем предположить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 14:09     Ответить с цитатой

добрый день!
Цитата:
Как будет решаться вопрос Вашего содержания до этого времени?


муж при уходе обещал содержать детей, мое содержание зависит цитирую "как сэкономишь, так и поживешь" поэтому не знаю, у меня есть своя квартира, живем мы в ней, поэтому никаких критических ситуаций финансово думаю не будет, хотя квартплату и оплату садика муж задержал на неделю

Цитата:
Расскажите об этом, постарайтесь максимально при этом сосредоточиться именно на мыслях, что Вы думаете, как Вы думаете?

я думаю что я виновата сама, может иногда излишне пилила, что засиделась дома, потом думаю о том, что он предатель, что он унизил, уничтожил мой мир. что сделал из меня разведенку с прицепом, что я никогда не смогу встретить другого мужчину, тк у меня двое детей и тело от этого пострадало. думаю о том, что никогда больше не буду счастлива

плачу от всех этих мыслей, от обиды, от страха неизвестности, плачу о том, что я оказалась ненужной, что меня воспользовались и выкинули как надоевшую игрушку


я абсолютно семейный и домашний человек, а оказалась эта семья фикцией, что муж, который всегда воссторгался мной как женой в один миг передумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

хотя квартплату и оплату садика муж задержал на неделю
Задержал и уже оплатил? Задержку финансирования Вам удалось обсудить?

Цитата:
поэтому никаких критических ситуаций финансово думаю не будет
Означает ли это, что Вы не планируете обсуждать финансовые вопросы, здесь Вы полагаетесь на порядочность мужа?
Цитата:

я думаю что
Какие из мыслей приходят чаще и задерживаются на более длительное время?

Женщина, решившая быть только хранительницей очага, семейный и домашний человек - сильно рискует в современном мире.

Попробуйте, насколько для Вас это возможно, дистанцироваться от мужа - взаимодействовать только по вопросам, по которым не взаимодействовать нельзя: финансы и дети. Сейчас, когда у Вас много эмоций, лучше не касаться других тем, чтобы не плакать, не высказывать ему обид - это будет утверждать мужа в том, что он все сделал правильно, теперь Вас никто так не будет обижать, как он. Он, получается, своим поступком избавил себя и Вас от накопления обид. Супружеского долга тоже лучше избегать: Ваша готовность к сексу с ним сообщает мужу, что Вы хотите его при любом раскладе, что бы он ни делал, это форма Вашего одобрения его действий.Следовательно, он делает все хорошо и правильно.

Как сейчас развиваются Ваши отношения с мужем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Да, финансово я надеюсь муж не оставит совсем без денег
Чаще всего я думаю о том, что очень его люблю, что не готова быть без него и хочу вернуть
Я ведь не сидела совсем дома, я работала на фрилансе, занимаюсь спортом, всегда при прическе-маникюре и прочих благах цивилизации скажем так, но не могла уйти в люди на работу из-за детей. Он сам не хотел, чтобы я выходила на работу. Получается он был со мной пока ему было удобно, а сейчас удобнее с другой

Отношения странные, шаг вперёд-два назад. Вчера был день рождения его мамы, утром позвонил сказал, что поедет только с детьми, вечером приехал и забрал нас всех. Остался после этого ночевать у нас в квартире. Утром как ни в чем не бывало позвонила ему пассия, спросила почему не брал трубки с вечера, он ей ответил, что ночевал с женой, ее это похоже не смутило. Тк потом от меня он поехал к ней на встречу.
Я понимаю, что не нужно близости, да и общения впринципе сейчас, но не могу. Я боюсь, что если отпущу его сейчас он никогда не вернётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я боюсь, что если отпущу его сейчас он никогда не вернётся
Вы сейчас о большому счету повлиять на мужа не можете. Он перестраивает свою жизнь, делает ее такой, какая, по его мнению, сделает его счастливой. Вы не знаете, как себе представляет свою счастливую жизнь муж, следовательно, его планы в этой области создают для Вас неопределенность, тревожащую и беспокоющую Вас.

Для этой счастливой жизни Вы ему тоже нужны.

Цитата:
утром позвонил сказал, что поедет только с детьми, вечером приехал и забрал нас всех. Остался после этого ночевать у нас в квартире. Утром как ни в чем не бывало позвонила ему пассия, спросила почему не брал трубки с вечера, он ей ответил, что ночевал с женой, ее это похоже не смутило.
Ваше место в его новой жизни, похоже, в Вас тоже создает напряжение: муж и не с Вами, и не с пассией, как Вы ее называете, он использует Вас, чтобы держать дистанцию с ней, а ее, чтобы дистанцироваться от Вас.

Если бы Вы имели влияние на мужа и он мог прислушаться к Вашим словам, то было бы достаточно фразы о том, что происходящее Вам неприятно. Но это не так. Значит, в интересны мужа не входит создавать Вам определенность и ощущение комфорта.

Но Вы это можете сделать сама. Вы говорите, я хочу, чтобы муж вернулся. Хорошо. Это некая определенность. Давайте попробуем задать ее границы: например, я могу подождать, пока он вернется. Такая формулировка не несет определенности потому, что возвращение управляете не Вы, ждать можно бесконечно долго. Но Вы можете определить период времени, который Вы отводите на такое ожидание. И планируете порядок действий: если муж вернулся, я .... Если муж примет другое решение к установленному мной сроку, я... И если не примет, то действовать буду я вот таким образом.

Такой план создает определенность. Он обретает надежность, если подумать, на кого и что можно опереться при воплощении тех или иных действий.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 14:45     Ответить с цитатой

добрый день!
Цитата:

он использует Вас, чтобы держать дистанцию с ней, а ее, чтобы дистанцироваться от Вас.



точнее и не скажешь. спасибо огромное
просто мне сложно поверить наверное, что это конец
ставить сроки, не знаю есть ли смысл. тк сама не верю, что смогу их придерживаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 6:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
тк сама не верю, что смогу их придерживаться
Вы по крайней мере можете попробовать управлять ситуацией со своей стороны настолько, насколько это для Вас возможно.

Длинный путь начинается с маленького шага.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите, есть ли в городе бесплатная психологическая помощь? Сейчас финансово не потяну, но понимаю, что сама не выплыву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ближайший центр такой помощи к площади Калинина - Вита (Красный проспект 161\1). для жителей Заельцовского района консультации бесплатные, чтобы записаться нужно позвонить по тел. 225-98-11
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах