Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Декларация 3ндфл за 2023г и др года всего за 300 рублей!
Недорого составлю налоговые вычеты. Консультация бесплатна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gecz
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1968
Откуда: Новосибирск Т. Снежиной, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2022 23:59     Ответить с цитатой

Sasha77 писал(а):
Ckarlet
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начали ли в Новосибирске проверять 3ндфл по новым срокам, в течение 15 дней? Может быть, знаете. Я прочитала новость, обрадовалась. Сдала 17 апреля. В ЛК отображается срок до 17.07.22.

Вот думаю, насколько эта новость про сокращение сроков реальна...

Начали. Я сдала 1 марта. 27 апреля пришли (должны были прийти 1 июня). Кто сдал после 15 марта , проверяют по новым стандартам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 2:53     Ответить с цитатой

gecz писал(а):
Sasha77 писал(а):
Ckarlet
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начали ли в Новосибирске проверять 3ндфл по новым срокам, в течение 15 дней? Может быть, знаете. Я прочитала новость, обрадовалась. Сдала 17 апреля. В ЛК отображается срок до 17.07.22.

Вот думаю, насколько эта новость про сокращение сроков реальна...

Начали. Я сдала 1 марта. 27 апреля пришли (должны были прийти 1 июня). Кто сдал после 15 марта , проверяют по новым стандартам.


Спасибо! В прошлом году ввели правило проверки в течение 30 дней и сколько-то на перечисление средств. А 22 марта этого года анонсировали проверку в течение 15 дней... Вот и думаю, действительно ли так ускорили
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как ИП получить вычет? С каких доходов? Как сумму узнать? Квартиру купили в 2019 г, новостройка. Нужна помощь в получении налогового вычета🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 3:14     Ответить с цитатой

Sasha77
Здравствуйте, да правильно написали вам, что сроки сокращены проверки налоговой декларации до 15 дней, однако, также будет учитываться и загрузка налогового инспектора.
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 18 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 20 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 3:15     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Здравствуйте, вам в л/с
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 18 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 20 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 0:27     Ответить с цитатой

Ckarlet здравствуйте!
Нужны декларации: на вычет по проценту по ипотеке за три года и две на лечение.
Поможете? :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 4:41     Ответить с цитатой

Дюша
Здравствуйте, вам в л/с)
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 18 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 20 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я могу сейчас подать в налоговую декларацию на возмещение затрат на лечение за 2021 год, а позже - уже за 2020. Не все первичные документы еще собраны.

И еще, если можно, вопрос - ревматолог назначила на бланке Городского центра клинической иммунологии лечение с указанием медикаментов, дозировки и длительности приема. И, как всегда, без рецепта.
А препараты дорогостоящие.
Записалась на прием к терапевту по месту жительства, чтобы попросить ее на основании этого назначения выписать рецепты на лекарственные средства.
Я правильно понимаю, что в рецепте должен быть указан препарат не по торговому наименованию, а по МНН (международному непатентованному наименованию)?
В 2-х экземплярах, уверена, терапевт рецепты выписывать не будет, дай Бог, чтобы вообще согласилась выписать.
Ну и насчет штампа для налоговой - зашла к старшей медсестре в кабинет, спросила, а она мне с таким гордым видом объявила, что штампа у них нет и не планируют его заказывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Njura
Добрый вечер, вам в л/с ответила!
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 18 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 20 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 17:02     Ответить с цитатой

Ckarlet
Добрый день! Я к вам снова с вопросами. :oops:
Отсканировала все документы за 2021 год в формате pdf-файлов, сразу не посмотрела требования налоговой. Хотя отправляла документы за 2018-2019 меньше года назад, уже все забылось.
Получился объем 50 Мбт (документов много, и разрешение великоватое задала при сканировании), а на сайт налоговой можно только 20 Мбт загрузить.
Как подумаю, что по-новой придется все сканировать... :eek:
Хотела у вас спросить - нужно ли загружать копию паспорта, свидетельство о браке, ИНН, если я их отправляла в прошлом году?
И договор, например, с Инвитро (он действует 10 лет) и лицензии, которые в прошлом году отправляла, можно не прикреплять?
Просто я думаю, что период 2018-2019 уже закрыт, и налоговая вряд ли будет копаться в старых данных, поэтому по-новой прикрепила сканы этих документов.
Копии чека, я поняла, сейчас можно не предоставлять, достаточно справки, или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 17:18     Ответить с цитатой

Njura
Добрый вечер.
Во-первых, вы можете дополнительно направить документы, после отправки декларации, когда она будет принята налоговым органом, появится кнопка направить дополнительные документы в разделе декларации за тот год,за который отправляли декларацию.
Во-вторых, свой инн, паспорт, справку 2ндфл ообще не нужно отправлять.
Для вычета за лечение:
1. Договор по медицинским услугам;
2. Справка об оплате медицинских услуг для налоговых органов

Если вычет хотите получить за лекарства, то чеки и рецепты. И сканы не обязательно, можно просто фото
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 18 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 20 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 17:42     Ответить с цитатой

Ckarlet Спасибо вам огромное! :give_heart:
Знаю, что можно фотографировать, но мне как-то отсканированные документы больше нравятся, аккуратнее что ли.
Не учла, что за прошлый год их много. Исправлюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 15:38     Ответить с цитатой

Ckarlet
Хочу ещё раз вас поблагодарить!!! :give_heart:
Отправила 06 июля документы в налоговую - на лечение, по вашему совету, только договоры и справки и свидетельство о браке отсканировала, т.к. лечение прохожу я, а на возмещение подаёт муж.
08 июля уже было принято решение о возмещении, а 11 числа мужу на карту деньги поступили.
Так что сделала много лишней работы - сканы лицензий, копий чеков и чеков, но теперь буду знать, что их можно не отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 13:54     Ответить с цитатой

Njura
Рада была помочь! :girl_flower:
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 18 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 20 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 9:34     Ответить с цитатой

Ckarlet
Добрый день!
Подкажите, пожалуйста, как можно оформить компенсацию за санаторно-курортное лечение (социальный вычет)?
И оказываете ли Вы подобную услугу (помощь в заполнении докуметов)?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах