Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Любители кукол! Пообщаемся?!) Том 19.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 17:17     Ответить с цитатой

ТаняН
А вот интересно, эти деревушки, где вы отдыхали. сохранились? Мое детство в Ордынском прошло, деревни как таковой уже нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 18:00     Ответить с цитатой

ТаняН
А у меня в маслянинском родственники и с маминой стороны и с папиной. К бабушкам родители меня всё детство сдавали))). Обратно забирали я рыдала. В деревню готова была в любое время суток ехать, как солдат по команде))
А это мои Сашки :give_heart: нового Алёшка звали) есть вероятность что на нём было так написано))
Облезлый деревенский)) и он старше. Каким то чудом догадались его забрать и он сохранился до сегодняшних дней

Кстати, если вдруг у кого есть тело с руками и ногами от такой куклы - куплю! У нас еще третья голова имеется))) вот та не помню откуда

Добавлено спустя 11 минут:

Сибуша
Татьяна, а вы случаем не знаете чьёго производства эти пацанята были? А то я на разборах наугад смотрю, думаю может кругозоровские... но тела всё равно подобного не попадалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Сибуша
Как у вас здорово, тоже поиграть захотелось :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Мы с дедом ездили раз в месяц в инвалидский на первомайку, и там в круглом, такие Адочка по 28 копеек были мне всегда её брали или бумажную одень Машеньку, один из любимых пупсиков.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 18:30     Ответить с цитатой

Fish_ka
Такие Саши (у меня они были, у девчонок моих тоже - много лет выпускались) Есть с клеймом "слоник". то есть еще до объединения Кругозор. Но я ни одного с клеймом не встречала. Считается, что это пупс Кругозора. Мои были с рисованными глазами и оба Саши, а девочкам покупала уже со вставными, один был Саша, другой Алеша. Даже негритенок такой был! Выпускался в 70-е, клееный парик.

Очень мне они нравились и сейчас тоже их люблю, один живет в родной одежде, но весь выцвел, белоснежный! Все никак не решусь проварить в гуаши - страшновато...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ЮМар
какие проблемы? присоединяйтесь, вместе играть веселее! :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 18:34     Ответить с цитатой

А вот у этой рука пропала. Зовут ее Тоня
И я щас вспомнила что у них на губах. Это мамин индийский лак))))) Но я его стирать не буду, лак тоже винтажный :haha:
[preview]229885_506x900_16253991331676274177777e2f375f.jpg[/preview]
Еще у нее со скальпом проблемы... Как восстановить еще не придумалось. Бо'льшая часть волос внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Fish_ka
Фотки нет! И гугл не находит... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Сибуша писал(а):
ТаняН
А вот интересно, эти деревушки, где вы отдыхали. сохранились? Мое детство в Ордынском прошло, деревни как таковой уже нет :-(

Я ездила к родне сестрицы двоюродной по отцу в деревню Петени. Там мрамор как раз начинали добывать, на горе пробники лежали колбасками, в воду положишь, красивые.
Дом бабушки её стоял как раз под этой горой.
Там река Бердь своё начало берёт, мелкая местами и мост был подвесной посередине деревни. Так мы однажды мужика пьяного раскачали на нём. Вот дурочки были! :oops:
Пошла искать и ссылка на Сибмаму :love_sibmama:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109889944#109889944
***
А с мартовских каникул, в седьмом классе, я уже постоянно обитала у бабушки в Ордынске. Они с тётушкой и двоюродной сестрицей переехали туда из города. Вот это моё было любимое место!
Три месяца лето, если дожди. то тёплые. Благодать!
Обожаю Ордынку, но сейчас 365 дней в году город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 20:45     Ответить с цитатой

ТаняН
Какая красота и какое необычное место! Огромная благодарность за Петени! Теперь знаю, что попросить у мужа на ДР. Поездку в Петени! :-)
Ордынка - и моя любовь тоже, но поздняя. Детство прошло в селе Средний Алеус, что в 50км от Ордынки. В Ордынку переехала моя тетя, у которой я гостила с маленькими детьми. Это было возвращение в детство по памяти и по взгляду на лето глазами дочек. Именно теплые дожди, клубника, сено, купания в Орде и Оби, мелкая живность во дворе... Дети уже взрослые, внуки подрастают, а девочки все вспоминают эти летние денечки.
Золотое время - детство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Сибуша
Хочу перечитать "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова. Там всё так хорошо описано, сразу вспоминаешь как бегал по пылюке босой, и как входил в дом, где приятная прохлада. И само произведение хорошее, жаль мало пожил и написал только одну книгу.
И посмеяться есть над чем и погрустить.
***
Я тоже всё собираюсь на родину в Верх-Каён, где родилась и провела младенческие годы. Может быть ещё кто жив из друзей моих родителей.
Там и случилась история с рычащим медведиком. Это был медведь маменьки моей, ещё с юности. Пошла я в аптеку за гематогеном, посадила его на лавочку. Не знаю, почему решила не брать с собой. Было мне года четыре. Выхожу, сидит рядом с ним соседка-толстушка , а медведик мой выпотрошен и опилки высыпались.
Кинулась я на нее, в пузо бью, плачу:" Ты зачем его изодрала?!"
Она меня успокаивает:"Таня, Таня, это не я его. Еле у свиньи вырвала! Это она его так!"
Подробностей не помню, починили или уже невозможно это было.
Позже меня эта свинья в парадно-выходном газовом платьице в лужу грязи скинула, каталась я на ней 1 мая. Вся такая нарядная,с флажком и шариками. Ждала у калитки, когда все выйдут, заскучала, наверное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 15:25     Ответить с цитатой

Прочитала Чудакова, да, многое, о чем он пишет, мне тоже знакомо. Понятны мысли его деда, который не стал ждать ареста, а сам добровольно уехал в Сибирь, спасая семью... мой дед, отец мамы, поступил так же. По-настоящему свободные люди, которых не держало имущество, недвижимость, общественное положение, авторитет.... И кто не боялся никаких испытаний, не боялся начинать все на новом месте в солидном возрасте, когда речь шла о спасении самого дорогого - родных людей, за которых несли ответственность. И очень мне нравится их позиция: как бы ни было трудно - никаких обвинений, проклятий в адрес власти, страны, личностей. Как это сейчас делается запросто, как будто не в России родились и не эта страна - родина. За державу обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, я расстаюсь с несколькими куклами из своей коллекции, разместила здесь фото, посмотрите, вдруг кому-то приглянутся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Всем привет!
В группе Паолок в контакте будут удалять альбомы с фото встреч, кто давно их не устраивал.
Скрытый текст:
https://vk.com/wall-44396859_966652
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Ау! Девочки-кукольницы! Каникулы заканчиваются! Не пора ли возобновить болталочки? У кого какие новости на кукольном фронте и не только?
Моя самая маленькая внучка уже первоклассница! Ждет праздника, но наша школа линейку не проводит :-( Только поздравление онлайн.... У кого как?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

И кукольные новости.
За лето ко мне нагрянула весна! В количестве пяти штук! Вот так в два приема пришагали прямо из мусорки. Двух пришлось реанимировать от боевого раскраса. Такой страшный, что даже фото ДО не стала делать - было противно и страшно...
Зато теперь смотрите, какие лапочки!

Одежда одной нашлась, остальные пока в очереди на одевание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 14:31     Ответить с цитатой


У меня такое пополнение
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 20:09     Ответить с цитатой

ЮМар
Какие у вас лялечки! :give_heart: Хорошенькие девочки в платьицах. Сестрички наверное, бирюзово-голубые все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 70 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах