Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
*Как выбрать хорошую тушь
коротко о важном

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 18:02    Заголовок сообщения: *Как выбрать хорошую тушь Ответить с цитатой



Тушь Древнего мира смешивалась из сажи, пепла и растительных масел… даже в 1913 году для знаменитого прообраза косметики Maybelline использовали уголь с вазелином! К началу века относят и изобретение крохотной щеточки для ресниц. Только в 60-х годах публике была представлена цветная тушь. Сегодня выбор косметики широк и совершенен как никогда. Но все равно женщины задаются вопросом — как выбрать по-настоящему хорошую тушь, которая не только придаст взгляду очарования, но и будет полезной для красоты?



И сразу стоит отметить, что громкое имя бренда и высокая стоимость товара не гарантируют наивысшего качества. Действительно, элитные марки впереди прочих по технологиям науки на службе красоте. Но их, так же как бюджетные варианты, нужно просто пробовать и понимать, что «свою» тушь в наш век соблазнительного разнообразия, нужно еще найти.

Но для всякой туши есть несколько золотых правил, о которых стоит помнить в магазине:

- Парфюмерная отдушка должна быть незаметна или едва угадываться, но не «бить» в нос, даже приятно.

- У продукта должно быть минимум полгода до истечения срока годности.

- Для теста проводят аппликатором по тыльной стороне кисти — если там тушь легла неровно, сбилась комочками, значит, не будет хорошей и на ресницах.

- Если окунуть кисточку во флакончик и вынуть, держа вертикально, тушь не должна стекать вниз и собираться каплей.

Последнее важно не только в плане качества, но и потому, что кончиком щеточки предстоит прокрашивать реснички в уголках глаз. В последних коллекциях, кстати, ряд марок может похвастаться эффектными аппликаторами со специально уменьшенным кончиком.

Состав туши тоже подлежит изучению и вот какие компоненты в ней особенно желанны:

- уф-фильтр — потому что ресницы страдают от солнца не меньше, чем кожа;

- ланолин — от сухости и ломкости;

- витамина Е и А — увлажнение и предотвращение выпадания;

- кератин — укрепление и стимуляция роста.

Особым составом отличается удлиняющая тушь. Эффект достигается за счет присутствия в ней нейлоновых либо шелковистых микрочастиц, налипающих продолжением ресничек.
Окулисты предостерегают — такая тушь может обламываться (особенно при нанесении нескольких слоев). Попав на слизистую глаза, она вызывает не только дискомфорт, но и при частых таких случаях, риск ухудшения зрения.

А вот с объемной туши, несмотря на включение в ее состав силикона, парафина, микрогранул — как правило, ничего не осыпается.

И вполне уместно упомянуть гипоаллергенную тушь. Формулы ее состава разрабатываются специально для чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы. В такой косметике отсутствуют осыпающиеся частицы.

Влагостойкость

Весьма полезно понимать разницу между вариантами восприятия тушью жидкостей:

- Влагостойкая. Таковы большинство качественных тушей. Она выдерживает минимальную влагу — например, пару слезинок от романтической мелодрамы. Умыться можно простой водой.

- Водостойкая. Как ясно из названия, больше подходит, скажем, для переменчивой погоды с дождем. Для удаления требуется специальное средство. Однако, такой сорт часто отличается агрессивным составом, так что ее не рекомендуется использовать ежедневно.

- Термостойкая. Новинка, позволяющая делать что угодно — купаться в море, попадать под дождь и снег, она не боится даже тропической жары. Это не просто краска — каждая ресничка оказывается в подобии микрокапсулы. Идеально подходит для путешествий — держится 24 часа, если случиться задремать — макияж не будет испорчен. Снять его не поможет специальное средство — только вода теплее 38 градусов.




Тип ресниц

Также, выбирая тушь, можно ориентироваться на свой тип ресниц:

- Длинные и густые. Этот подарок природы не нуждается в приукрашивании особыми эффектами длины и объема, образ «куклы» сегодня не в тренде. Достаточно приобрести обычную тушь с классическим аппликатором или крупным и круглым.

- Прямые. Обычно достаточно длинные и тонкие, так что следует присмотреться к туши объемной с подкручивающей щеточкой (спиралевидной формы).

- Редкие. Выбор лучше остановить на объемной туши с силиконовыми компонентами.

- Короткие. Объем противопоказан (как и использование щипцов для завивки). Требуется удлиняющая тушь, у аппликатора должны быть частые щетинки, формой он должен напоминать гребешок.

- Жесткие. Для облегчения придания ресницам формы в составе туши должен быть смягчающий воск, для качественного нанесения — щеточка не должна быть сплошной.

Информацию о типах щеточек можно дополнить фактом о том, что с разной длиной ворсинок лучше получается прокрашивать и разделять реснички.

Щеточки из пластика хорошо придают объем, но плохо разделяют, силиконовые — наоборот, а из резины хороши для того и для другого.

Черная тушь универсальна и подходит всем, а вот цветную стилисты рекомендуют подбирать под цвет радужки глаз:

- карие — фиолетовая, синяя, темная с блестками;

- зеленые — желтая, зеленая, голубая;

- голубые — коричневая, розовая.




Основа под тушь

Стоит упомянуть такую косметику, как основа под тушь.

Главный смысл и преимущество ее — создание «брони» для ресничек, защищающей от агрессивного воздействия химических компонентов туши. Все-таки большинство отличаются далеко не безопасным составом (но заметить это можно далеко не сразу и не всегда).

Плюс, в составе основы обычно есть питающие, увлажняющие, ухаживающие и даже лекарственные компоненты, способные сделать ресницы намного здоровее.

Кроме того, с помощью основы возможно подготовить желанную базу под само окрашивание — сделать ресницы более длинными, пышными, изогнутыми.




Существуют два типа основы:

- Прозрачная, легкая, напоминающая гель или желе — для ежедневного применения, практически незаметна на ресницах, не создает эффектов.

- Белая, плотная и требующая сноровки в нанесении — для яркого, вечернего макияжа, ресниц роскошных, иногда как будто «накладных».

И наконец, стоит подчеркнуть, что даже самой лучшей, качественной тушью не рекомендуется пользоваться каждый день — иногда ресницам нужно давать «отдых».

Недопустимо оставлять макияж на ночь, смывать его утром — в каком-то смысле уже будет поздно — ресницы пострадают.


Код:
https://zhenskoe-mnenie.ru/themes/beauty/kak-vybrat-horoshuju-tush/ 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах