Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Куличи и пасхи - 2019
флешмоб с 22 апреля по 5 мая 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 20:14     Ответить с цитатой

И мои, наконец, готовы. Куличи творожные, легендарный рецепт СМ, глазурь сахарная на желатине.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 21:01     Ответить с цитатой


покажу свои.
пекла по рецепты ИРРА.
только вместо сахара взяла меда и вместо обычной муки- цельнозерновую (есть у нас ограничения в питании)
я помадкой конечно опять ничего не вышло :aga-aga: и желатина дома не оказалось, а бежать уже не захотела в магазин
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 21:06     Ответить с цитатой

И мои готовы. Куличи творожные, сверху украшала вареной сгущенкой, шоколадом и помадкой покупной. Из этого же теста, сделала один краффин кулич. Пасха от Наташи Gerbera, делаю третий год. В этот раз творог разделила и добавила шоколад. Сделала полосатую.
Попробовала пряники пасхальные.


Последний раз редактировалось: Genny79 (Вс Апр 28, 2019 7:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Мои куличики.
Пекла 2 куличика в пятницу, из творожного теста, поднялись отлично, выше крыши.
И еще один кекс Невский, разрезала в двух местах, прослоила, его сегодня едим, очень вкусно.
Яйца красила сегодня.
Два вида коричневых из луковой шелухи. Фиолетовые, красные, розовые и оранжевые из красителя, остатки надо было прошлогодние дотратить.
Из кофе мне не понравился цвет, слишком грубый, из шелухи приятнее.
А голубые пятнистые, это каркадэ.
Яйца сложила в гнездо с цыплятами, свила на днях :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2379
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 21:25     Ответить с цитатой



Куличики на творожном сибмамовском тесте)
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Я использовала тесто для кранча по рецепту Варвара Плюшкина

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Анна Болейн

:give_heart: ваууу какая красота :pyatak:

Да и вообще у всех все красиво и уверена, очень вкусно :sun:

А пжл поделитесь сверху у вас такая белая шапка ... моя шапка вся впиталась и совсем не красиво стало :(((( Айсинг у меня не айс ... хотя Куличи уже который год пеку :haha: и все бядааааааааааааааааа с белой этой помадкой ............
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 22:54     Ответить с цитатой

И мы напекли Куличей и покрасили яйца


А эти маленькие на подарки
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Вот и у меня ароматные куличики готовы;)
Влажные и сладкие))))
Украшала, как могла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
У меня взбитые белки, научилась за этот год, предварительно белки охлаждаю, венчики в морозилке остужаю, и емкость где буду взбивать ставлю в холодильник или морозилку(если там есть место). Взбиваем белки, добавляю сахар, взбиваем минут 5 на средней скорости, затем добавляю скорость и еще пара минут, тем временем закипает вода, ставим белки на водяную баню и взбиваем еще пару минут, и ВСЕ!

Сегодня взбивали 4 белка, так вся семья наелась крема, густой, устойчивый, я такой на торт делала, очень красиво(можно любого цвета краситель добавить и вообще красота) и очень бюджетно!
Вот так на торте смотрится
Скрытый текст:


_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
динннна
Студент
Студент

На сайте с 30.08.10
Сообщения: 1760
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 23:41     Ответить с цитатой

у нас тоже готовы, часть из них творожное тесто. Немного до шапки не хватило, маловато теста налила

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

часть по этому рецепту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Ой, и я, и я участвую. Я только в этом флеш-мобе каждый год и участвую :-)
Рецепт творожного кулича, проверенный годами, от Нэлка, адаптированный Ирой Мираж :give_heart: . Боялась, дрожжи меня подведут, т. к в опаре вели себя так себе, но в печи поднялись отлично. С глазурью вот вышла незадача, да и ладно.





И вот результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3904
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 3:37     Ответить с цитатой

В прошлом году испекла краффин-куличи по рецепту Иры Мираж и так они мне понравились, что в этом году пекла только их.
Рецепт увеличила в три раза получилось 10 штук - 7 больших и 3 маленьких, часть уже подарила. Вкуснющие.
И яйца мраморные сделала. Красиво.
Ира спасибо огромное за рецепт.

_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 7:24     Ответить с цитатой

Девочки, всех с праздником, со светлой Пасхой!!! Христос Воскресе!!!

Я пекла творожну, уже третий год пеку по этому рецепту, сверху смазывала сахар с желатином. Заваренным белковым побоялась, вдруг испорчу, у меня такое, бывает. И я мало наложила теста в формы, не показались холмики, пришлось убрать из бумажных форм, а то смотрятся, не красиво.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Вс Апр 28, 2019 8:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 8:08     Ответить с цитатой

Христос Воскресе!!!
Девочки, вас и ваши семьи со светлой Пасхой!!! Здоровья вам всем крепкого!


Куличики по рецепту творожному всем уже известному, пасха по рецепту Наташи Gerbera_Z, маленькие куличики пекла из бездрожжевого творожного теста. Очень вкусные, типа творожного штоллена, с мандариновыми цукатами и вишней. Яйца красил сынок)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах