Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интернет – привилегия нищих
Что вы думаете о роли цифровых технологий в нашей жизни?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 13:52    Заголовок сообщения: Интернет – привилегия нищих Ответить с цитатой

Если в вашей реальной жизни есть существенная виртуальная составляющая – вы неудачник.

Вы или ваши дети получаете образование дистанционно? Делаете покупки в онлайн-магазинах? Вы нищий!

У вашего инстаграм-аккаунта тысячи подписчиков? Постарайтесь скрыть этот прискорбный факт!


Такие парадоксальные идеи выдвинула Нелли Боулз, репортер издания New York Times. Представляем вашему вниманию ее эссе «Человеческий контакт стал роскошью». Что вы думаете о роли цифровых технологий в нашей жизни?

Интернет – привилегия нищих

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Как раз вчера читала пару аналогичных статей. Я согласна с тем, что личное общение становится роскошью.
На улице не всегда есть у кого можно что-то можно спросить, все как зомби уткнулись в свои смартфоны, бредут никого не слышат/ничего не видят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Как раз вчера читала пару аналогичных статей. Я согласна с тем, что личное общение становится роскошью.
На улице не всегда есть у кого можно что-то можно спросить, все как зомби уткнулись в свои смартфоны, бредут никого не слышат/ничего не видят.

Можно притронуться к человеку и он обратит внимание. Я постоянно в наушниках, у меня орет, прям орет, музыка и у меня постоянно что-то спрашивают :-) .
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Лелечка))), многим людям не нравится когда к ним прикасаются. За руки хватают обычно приставальщики - раздатчики листовок.
Про музыку. Интересно, действительно вдруг почти всё население стало меломанами, или это способ чтобы никто не приставал/ничего не спрашивал/не просил передать деньги в машрутке. Типа защита "ничего не слышу, меня не трогать".
Не было этих гаджетов, и дома люди не часто слушали музыку, а тут прям все массово в меломанов переобулись.
Всегда удивляет как слушают музыку через наушники на улице, в транспорте. Или у меня древние представления о том, что музыкой надо наслаждаться в комфортных условиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Про музыку. Когда у меня появился самый первый плеер, я был щаслив. А было это лет двадцать назад.
Музыкой можно наслаждаться везде.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Хорошая статья. Полностью согласна.
Действительно, если посмотреть, для меня пример - королевская семья Великобритании. У них даже аккаунтов нет и живут и радуются.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Лелечка))), многим людям не нравится когда к ним прикасаются. За руки хватают обычно приставальщики - раздатчики листовок.
Про музыку. Интересно, действительно вдруг почти всё население стало меломанами, или это способ чтобы никто не приставал/ничего не спрашивал/не просил передать деньги в машрутке. Типа защита "ничего не слышу, меня не трогать".
Не было этих гаджетов, и дома люди не часто слушали музыку, а тут прям все массово в меломанов переобулись.
Всегда удивляет как слушают музыку через наушники на улице, в транспорте. Или у меня древние представления о том, что музыкой надо наслаждаться в комфортных условиях.
Есть люди, которые молоды душой. ;) Я аудиокниги слушаю. Можно? И да, не желаю никаких контактов, имею право.
В маршрутки интересно бывает. Есть такие как я, которые первым делом рассчитаются, денежки уже приготовлены, чтобы не беспокоить людей, а потом гнездятся, а есть кто сядет в полупустую маршрутку, в самый конец, и начинает напрягать всех своими передачами. Кто-то должен встать, рассчитаться, сдачу посчитать, отдать. Прелесть какая простота.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А в статье сенсация прям. 95% населения планеты не богаты. А если отказался от соцсетей - сразу стал богатым. Именно в интернете дело, как я сразу не поняла. С чем согласна, сейчас перебор с виртуальной жизнью у большинства. Но это все от хорошей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Демоверсия
А еще попросят карту передать, но не оставлять, а принести лично в руки. Я тоде всегда готовлю деньги заранее, расчиститься и занять укромное местечко и уткнуться в книгу. Аудио пробовала, не могу слушать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 20:16     Ответить с цитатой

burya
Вот когда мы будем хотя бы как нищие пиндосы, тогда будем рассуждать для нищих интернет или нет.
Цитата:
В США численность бедных в 2010 оценивается в 46,180 млн человек, что составляет 15,1 % от всего населения. Однако чертой бедности в 2010 году Бюро переписи населения США считает доходы $22 314 в год на семью из четырёх человек.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Демоверсия
А еще попросят карту передать, но не оставлять, а принести лично в руки. Я тоде всегда готовлю деньги заранее, расчиститься и занять укромное местечко и уткнуться в книгу. Аудио пробовала, не могу слушать.
Все передачи денег и карт - прямое нарушение. Это экономия на кондукторах в большом транспорте. У нас или нет или зад не поднимет, даже если пусто. А ты и держись и сумку держи и еще гору мелочи с картами туда сюда тягай.
Про наушники какой-то странный упрек. Да, люди погружены в себя. Да, кому-то так комфортнее слушать музыку, молодежь живет музыкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Про музыку. Интересно, действительно вдруг почти всё население стало меломанами, или это способ чтобы никто не приставал/ничего не спрашивал/не просил передать деньги в машрутке.

Просто музыка стала доступнее. Сейчас не надо с собой кассету или диск таскать, предварительно записав на устройство музыку, все есть онлайн, либо в огромной памяти хранится в записях.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

В маршрутки интересно бывает. Есть такие как я, которые первым делом рассчитаются, денежки уже приготовлены, чтобы не беспокоить людей, а потом гнездятся, а есть кто сядет в полупустую маршрутку, в самый конец, и начинает напрягать всех своими передачами. Кто-то должен встать, рассчитаться, сдачу посчитать, отдать.

Да, соглашусь, это дико раздражает. Я тоже рассчитываюсь как зайду, или занимаю место и возвращаюсь к водителю.
И вот тут тоже интересно. Есть такие, которые сидят в наушниках и протягивают деньги чтобы заодно взяла, при этом меня они слышат, а рядом сидящую бабушку, кот. до меня не дотягивается и протягивает деньги - не слышат, они ж в наушниках. :aga-aga:
Демоверсия писал(а):
Есть люди, которые молоды душой. ;) Я аудиокниги слушаю. Можно? И да, не желаю никаких контактов, имею право.

Это да. Есть молодые души (первое рождение), а есть те, кто уже не первый раз живёт. Ничего удивительного.
И слушать можно что угодно. Просто удивляет такая массовая погружённость в смартфоны. Даже с точки зрения безопасности на улице, дороге.
Даже интересно, что будет, если в один прекрасный день весь интернет схлопнется. Ну вот случится что-то такое эдакое, что абсолютно всё перестанет работать, весь интернет и все связанные с ним приложения на смартфонах. Это из области фантастики, но я бы с удовольствием посмотрела :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 21:30     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
burya
Вот когда мы будем хотя бы как нищие пиндосы, тогда будем рассуждать для нищих интернет или нет.
Цитата:
В США численность бедных в 2010 оценивается в 46,180 млн человек, что составляет 15,1 % от всего населения. Однако чертой бедности в 2010 году Бюро переписи населения США считает доходы $22 314 в год на семью из четырёх человек.

на ети деньги в сша даже одному тяжело выжить, а уж семье из 4-х человек?? это вообще просто нищета неимоверная, и без доп. поддержки просто с голоду можно помереть.. буквально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Bayleys, про музыку я немного про другое писала.
Не имеет значения кассета это или из инета напрямую слушать.
Ну вот были раньше магнитофоны, и всегда были настоящие меломаны и те кто слушал попсу по молодости.
Слушали и часами, но были же и перерывы. И не все музыку слушали, тем более в ежедневном режиме.
А сейчас ну прямо массово носят музыку с собой. Вот откуда это? Что прям все меломанами стали?
Или если ты без наушников на улице, то ты белая ворона? Никого не обвиняю, просто пытаюсь понять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Каролiнка
У меня когда телефон сломался я прям реально поняла, что у меня, там полжизни в этом телефоне, даже страшно стало.
Дочка свой смартфон потеряла, у нее сейчас кнопочный, сказала раньше Дня рождения телефона не будет и ни чего как то привыкла, но ей 9 лет если бы была старше было бы сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах