Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
... И после нового года есть жизнь - 3
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Да, конечно целый мешочек лежит. Пиши.
Ой думаю рукоделки то туда некуда будет. Разве что вышить какую нибудь красивую картинку, опять же чтобы сочеталась с серо белой гаммой.
Зато я уже думаю как буду на нг украшать :oops: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Вот видио в деталях. Как мне нравится сочетание мозаики и плитки :give_heart:
Вернуться к началу
           
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 20:34     Ответить с цитатой

СветИК78, поздравляю!!!
Очень здорово получилось. Люблю такие нейтральные цвета. Фартук красивый!!!
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 20:58     Ответить с цитатой

pumochka
Спасибо! У меня ремонт в светло серых и белых тонах получился. А вот мебель будет глянец , белый верх, оранжевый низ. Видела подобные сочетания как раз с серыми стенами. Очень нравится.
Ну а так как оранжевый цвет и так достататочно яркое пятно, то в остальном яркость была бы не уместна на мой взгляд.
А фартуки с рисунками и цветами мне не нравятся. Сейчас как раз в моде однотонные светлые фартуки, из плитки. Хотя я давно для себя усвоила что надо делать то что нравится самой а не то что диктует мода или многочисленные советчики, у которых как правило мнения кардинально расходятся.
Вернуться к началу
           
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 21:12     Ответить с цитатой

СветИК78, конечно надо на себя ориентироваться
Яркие интерьеры на картинках мне иногда на картинках нравятся, но я вот про себя понимаю, что мне такое быстро надоест.
А такие цвета спокойные нравятся еще и тем, что можно добавить яркие цветные пятна. И эти яркие акценты можно менять часто.
Серый с оранжевым - должно хорошо вместе смотреться. И можно какой-то третий цвет добавлять (полотенца например)
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 21:34     Ответить с цитатой

pumochka
Оооо, про третий цвет я уже думала. Попробую поэксперементировать с тем что легко заменить. Кухонные полотенчики, аксессуары. Хочу зеленого, травянного цвета.
Т.е. немного зелени добавить. В икее видела симпатичные горшочки с искусственными травками муравками. Вот пару горшочков возьму.
Вернуться к началу
           
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 21:35     Ответить с цитатой

СветИК78
Света красотааааааааааааа :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Спасибо Танюш! Теперь как на иголках в ожидании гарнитура. Он не стандартный. Будут делать мою задумку, по моему проекту. Страшно блин. :o
Вернуться к началу
           
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1316
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 23:53     Ответить с цитатой

СветИК78Так красиво кухня получилась и с гарнитуром будет еще красивее, не боись!!

Я тоже задумываюсь уже про НГ, подарки надо начинать готовить :roll:, я уже честно говоря думаю какой бы костюм ребёнку в дс на нг придумать :shuffle:

Читала про твою ситуацию с работой? Грустно :sad: и печально. А почему ты так уверена в том, что не найдешь работу? Хороший секретарь на вес золота, там и делопроизводство недалеко, и кадры.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Сладкая Соне4ка
Доча пусть солнцезащитные крема берет. Если на Байкал поедут, то теплую одежду обязательно!!Иногда там бывают такие ночи, что во флисовых штанах самое то. Если вдруг соберутся на тормо (есть озеро такое недалеко от города), то в нем лучше не купаться, там содержание селитры повышено :-( из-за местных предпринимателей, которые овощи выращивают :mad:

Добавлено спустя 52 секунды:

Девочки, у которых детки выпускались, рассказывайте куда поступили?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Jean
Я лентяйничала и не смогла втянуться в систему по уходу. Но думаю, что скоро наверстаю.
Я на твой вопрос не ответила - как игра нарабатывает навык действия. Ребенок учиться принимать решение и закрепляет действием - поймать мяч или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Девочки, кто альгинатные маски делает. Мне тут лайфхак подсказали - перед маской нанести сыворотку для лица. Она усилит действие маски.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

СветИК78
Ты у Тусечки с альфы заказывала какие нибудь гирлянды?
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Ой девочки по поводу НГ :horovod:
У МЕНЯ СТОЛЬКО НОВИНОК-уже сама хочу начать закупаться :haha:

Скрытый текст:
Код:
https://art-dtex.ru/catalog/new/novinki-2020-god/


Снегири в поплине очень красивые и рогожка новая :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 0:22     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, шикарно, очень -очень за тебя рада и отлично понимаю!Цвета мне так нравятся! И мне,думаю в отличие от тебя,показалось все так быстро))).
И ,если захочешь, работу найдёшь нормальную. Это только кажется, что у нас народу полно, а работы нет.Занималась подбором и знаю, что найти хорошего работника ой как не просто.

Я гощу у родителей, здесь же гостит моя тетушка, она 🔥.Каким только творчеством не занималась, тут она загорелась картинами из бересты, благо в деревне сырья полно))).Набрала мешок, а я говорю че тянуть, давай завтра попробуем.Потом поделюсь впечатлениями))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 1:32     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Ой Тань, я заглянула... вот все хочу! Поплиновый набор со снегирями шикарный! Рогожка красивущая!!!!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Нюхтяшка
Я тоже задумываюсь про подарки, но пока отгоняю эти мысли. Много пока забот, не до подарков.
А что на альфе гирлянды есть? Не видела, посмотрю..
По поводу работы сложно.. реально я уже не один месяц, и не один год смотрю на сайтах hh и зарплатару вакансии
И глаз у меня уже наметан где реальные вакансии а где сетевики и т.п. Реальных вакансий секретаррей и помощников очень мало. А среди тех что есть преобладают с требованиями презентабельного внешнего вида (надо быть реалисткой, я не проканаю :haha: ) и английским языком, и эконом. образованием и т.д, либо с зп за полный месяц работы 8-10 т.р.
На работе моей мне уже сократили долг до 14 т.р. Им нужно было делать срочную работу. И два раза меня вызывали. Один раз 15 т.р. выдали, и второй раз 10 т.р. Оба раза я выходила по 2 дня на пару часов. Да дома чуток поработала. За эти дни конечно не заплатят но зато долг почти закрыли.
Договорились что будут вызывать по требованию и работать за наличку. Например два дня в неделю вышла, в последний из выходов денюжку получила, иначе потом не выхожу пока не выплатят. Вот как то так..

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Я кстати всегда под эти маски сыворотку наношу. Тоже где то прочитала что так лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Березуля
Наташа спасибо! Но в середине ремонта, когда еще не было декоративной отделки, а были только грязные работы, штробление розеток (а их 13!!!) Штукатурка, выравнивание, шпатлевка, провода везде, выломанный дверной проем, меня все это стало угнетать и я стала жалеть что затеяли ремонт. Я не видела конца этому бардаку. А потом буквально дня за 4 оп! И кухня преобразилась!
Вернуться к началу
           
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 8:50     Ответить с цитатой

СветИК78
Ой, какие отличные фото "до"/"во время"/ и "после"!
Поздравляю с окончанием ремонта! Это прям подвиг! И я очень рада, что у тебя всё закончилось! Теперь предстоят только красивости)) У меня на даче не загружается твоё видео :-( Подозреваю, что очень красиво :give_heart:

Березуля
Наташа, с берестой интересно, что у вас с тётушкой получится!)
Покажешь? :oops:

Нюхтяшка
Оля, если мы соберёмся на Байкал, то я знаю к кому обращаться за консультацией))
Прям такие тонкости знаешь! :pyatak:

У меня в этом году выпускной деть, но чего-то она, как мне кажется, очень мало готовится к поступлению :aga-aga:
Она видимо выстроила себе психологическую защиту от волнения: "Если не получится поступить - ничего страшного, на следующий год попробую!". И вот мне со стороны видится, что этот "вариант" стал превалировать над желанием поступить.
Экзамены вступительные 10,11 и 12.

Нарисовала всего пару картин с натуры, а планировала 15!!! (к слову на даче нет однотонных тканей для постановки -то в узор, то в цветочек :haha: , поэтому в ход пошли полотенца :haha: )Отправляет педагогу и та говорит, что не так.


Про кухни:
У меня кухня - очень "ядреная" :haha:
Зелёные (с бамбуками) обои и оранжевый гарнитур :lol:
Я переживала, что мне это "взрывное пятно" надоест. До этого были кухни "спокойные".
Я одно время проводила социологические опросы. И вот обычно приглашали на кухню. А так как за мной много лет был закреплён Кропоткинский ж/м, то я там видела почти все кухни у всех жителей всех домов :lol:
И для себя лично поняла, что как бы сильно я ни устала, приятнее находиться в яркой кухне, выполненной в теплой цветовой гамме. Поэтому после многих лет спокойных кухонь приняла решение сделать это "попугайство". Не пожалела.

Варвара Плюшкина
Продолжаем собирать по чуть-чуть иван-чай и вручную перекручивать листики. Опробовали "чай" из первой партии. Есть лёгкий аромат какой-то вкусности. Нам всем очень понравился. Огромное спасибо за идею!!! :give_heart:
Теперь ещё насобирали зверобой и маленько душицу.
Надия, а ты пустырник случайно не собираешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 9:51     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, с окончанием ремонта. Очень красиво получилось :in_love:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Mumi_mama
Даша, пустырник не собираю. Не знаю зачем он мне, а просто чтоб лежал, не надо :aga-aga:
Мне нравится вторая картина, с чесноком :-) Прямо красиво смотрится :in_love:

Я тут несколько способов разделывания чая опробовала. Два способа вообще фигня, все выкинула.
А проще всего когда нарвал, сложил в пакет, завязал, оставил в машине на солнышке, он начал завяливаться, как только пошел клубничный аромат, достал и в таз большой. А там его руками месить надо, как тесто, жмулькать, пока он весь водой не покроется и не превратится в веревочки. Потом сушить. Всё. Он черный, ароматный.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Покажу, если будет что показывать :haha:
Тк я даже близко не представляю как и че там делать)).
Я не художник, мне работы дочки нравятся, особенно вторая!

Добавлено спустя 48 секунд:

У меня мама пустынник на днях собирала, просто сушит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Березуля
Надия, Наташа, за картину спасибо :give_heart:
Мне тоже вторая большое нравится :oops:

Варвара Плюшкина
Надия, про чайные заготовки:
случайно забыла в машине в пакете траву на солнышке - всё, ка ты пишешь :haha:
Тогда лучше всего трава "жулькается" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 84 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах