Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
... И после нового года есть жизнь - 3
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Цитата:
Всем доброго летнего утра! :4U: :4U: :girl_flower:

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Девочки, всем спокойствия и еще раз спокойствия. И вкусного чая с шоколадкой или чего погорячее :portvein:
Оля, ты свой привет давно написала, а я его на сегодня перенесла, радуюсь утренней компании в теме. А то сижу тут одна-одинешинька, никто здрасьте не говорит ;) У меня опять крепкий чай с молоком и свежей мятой, а ещё любимым с детства батончиком со сливочно-помадной начинкой. Они в ашане пока по сказочной цене, бабаевские свежие всего 19,5, это половина их цены! Я две коробки хапнула, наслаждается с сыном :shuffle:

Оля, не нашла твой ответ, интересно узнать
Цитата:
Нюхтяшка
Цитата:
Jean
Мы с Матвеем тоже начали сказки придумывать. Они с Алисой погодки же. Еще нам сказали отрабатывать постоянно игру съедобное несъедобное, причем не только брать для темы съедобное, но и обобщающие темы типа посуда, обувь, мебель. Развивает скорость реакции, логику, включает тело, вырабатывает "включатель-выключатель действий", если можно так выразиться. То есть когда надо мыть посуду встал и пошёл, а не лежишь и уговариваешь себя это сделать. Лично у меня он плохо отработан :haha:

Здорово, придумываете вместе, или ты ему? Как у вас это происходит?
А про связь между игрой в "мебель-не мебель" и прочие и появлением "выключателя необходимого действия" я не поняла
:eek: как такая игра на это влияет?
[/code]
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 8:47     Ответить с цитатой

Jean
Оля, ты про поездку уже написала или еще пишешь?


Всем доброе утро.
В субботу затаривались продуктами, забыла про порошок :aga-aga: . Сегодня ставлю стирку, а порошка то нету :aga-aga: Пойду до магнита дойду, у нас тут открыли рядом
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Позитиффчик
О, Лена отметилась, доброе утро! А я тут в инете бездельничаю, поставила пирожковое тесто на закваска, не делала никогда, и ушла в загул в инет.
Чай допью, пойду за комп делиться алтайскими впечатлениями. На телефоне печатать так долго! На клавиатуре 10 пальцев бегают, а тут тыкаю двумя, мееедленно. И как у других получается быстро?
Мой старичок ещё и правит меня безбожно, стоит не доглядеть - уже белиберда вместо моих умных слов :haha:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Jean писал(а):

А я тут в инете бездельничаю, поставила пирожковое тесто на закваска, не делала никогда, и ушла в загул в инет.

В загул опасно уходить при готовке :haha: Ладно, тесто, поймать можно, я вот вчера яйца поставила варить, в итоге, ужа жариться начали :haha:
А сухари когда сушу, стараюсь на кухне находиться, и то бывает "прогуливаю"))))
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы


Последний раз редактировалось: Ирина_Н (Пн Июн 17, 2019 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Иду писать :-)
Я отдельно в дневнике напишу про базу в среднегорье, отдельно про Талкан и в туристической теме общий отзыв по базам, где останавливались в этот раз. Пошла за комп :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Всем привет! И я тут с кофе! :-) А у меня на завтрак творожный десерт с бананом по Ириному рецепту! :girl:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Jean
Цитата:
Римма, здорово у тебя на даче!

Оля, спасибо! :give_heart: Это не моя заслуга! Это мама и муж мой. :shuffle:
Я ж огородная халявщица. :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я В Магните беру Персил 100пятен-акция-3 кг=198 руб отличнаяцена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

Вчера был минипоход на поле за травой для кролика и попутно люпинов нарвали, смородину-дичку и белые розочки

Завтрак салат "8 листьев" :haha:

Варвара Плюшкина
Надия, не знаю тебе надо/нет. Будут чинить перегон, который касается нашего дачного направления, ну и попутно я про Искитимские электрички увидела.
Скрытый текст:
С 15 июня появятся два дополнительных пригородных поезда на южном направлении, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.:

– №6653 Новосибирск – Искитим, курсированием по субботам и воскресеньям, (отправление со станции Новосибирск-Главный в 11:02, прибытие на станцию Искитим в 12:27);

– №6656 Искитим – Новосибирск, курсированием по субботам и воскресеньям, отправление со станции Искитим в 15:46, прибытие на станцию Новосибирск-Главный в 17:13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Спасибо Таня, миф купила :give_heart:

Mumi_mama
Даша, спасибо. Я то не езжу на электричке, ну разве что раз в пол года до Бердска доеду :-) , а дочке можнт пригодиться :give_heart:

Даша, а что у тебя в салате за листья? Столько сортов салата или ты смородиновые тоже жуешь?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Девочки, описала кусочек поездки, "Софт-экстрим отдых для чайников с детьми", первая часть :-)
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=836664

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Mumi_mama
Цитата:
Всё. Озвучили оценку за последний ОГЭшный экзамен - 4!
Дочка переживала, что 2 :eek: и надо пересдавать (а тогда аттестат отдадут поздно летом и она пролетит мимо поступления в колледж). Вчера мы с ней как две дурочки орали на всё общество от радости!
Окончилась эпопея с экзаменами и ОКОНЧЕНА ШКОЛА!
Сколько ее одноклассники ее кровушки попили :eek: Она невероятно рада, что с ними не придется больше общаться.

Даша, ПОЗДРАВЛЯЮ вас всех, дочку особенно, с завершением такого большого и такого..ну, не приятного периода!!!! Не смейтесь, но скажу :haha: "С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ВАС!!" :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, напишу попозже - в городе "фантики" из-под семян
На вскидку - Аэлитовская "Японская смесь" (там сразу четыре вида), Чао Бамбмно (открытие прошлого года-сплошное масло! чудный салат) , Кучерявец одесский, рукола, базилик, кресс-салат. Без укропа (иначе всё перебьет)

Jean
Оля, спасибо большое! Очень уместное сравнение!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Понятно, выглядит очень красиво, я и подумала, может лист смородины заодно покрошила :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Какие люпины красивейшие :in_love:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
Mumi_mama
Мы сдали все экзамены, теперь ждём результаты :horr: Есть только по математике 80 баллов. Ещё русский, общество и английский :aga-aga:

Не люблю я всякие такие ожидания, когда уже делать-то ничего не надо, а так, жди-пожидай, время коротай, нервы береги. Уважаю вас за мудрое спокойствие :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ирина_Н писал(а):
Jean писал(а):

А я тут в инете бездельничаю, поставила пирожковое тесто на закваска, не делала никогда, и ушла в загул в инет.

В загул опасно уходить при готовке :haha: Ладно, тесто, поймать можно, я вот вчера яйца поставила варить, в итоге, ужа жариться начали :haha:
А сухари когда сушу, стараюсь на кухне находиться, и то бывает "прогуливаю"))))

Опасно, точно! Тесто поймать можно, только перекиснет - не поправить. А с яйцами ты как так умудрилась? вода выпарилась вся, чтоли? :o

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Mumi_mama
Белые розочки, ах, как они пахнут!!! Надо за шиповником сходить, цветет уже. ПОставить на кухне в вазочку, пусть пахнет розами :-)
Салат из листьев на завтрак - сильно. Я траву люблю, но одной ей не наедаюсь, не травоядная по природе, наверное :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Варвара Плюшкина писал(а):
Jean
Оля, ты про поездку уже написала или еще пишешь?


Всем доброе утро.
В субботу затаривались продуктами, забыла про порошок :aga-aga: . Сегодня ставлю стирку, а порошка то нету :aga-aga: Пойду до магнита дойду, у нас тут открыли рядом

а я продуктами затарилась, а лук забыла. Стала капустную начинку к пирогам делать, а лука-то нет. Нектарины турецкие шикарные в ашане купили, ароматнейшие. Помидоры там же акционные, краснодарские. Морковка свежая, тоже пахент. Базилик. А банального лучка нету :oops: Пришлось бежать

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Девочки, у меня сегодня обострение. Сильнейшее воспаление лени, осложненное "ничего-полезного-делать-не хочу", прям вот с таким трудом распинываюсь, и каждая клеточка организма ругается - и чего тебе приспичило?? Дела не убегут, а лениться сегодня и ерундой заниматься так слааадко, как редко бывает. Совесть после поездки отсыпается, самое время предаться слабостям :shuffle:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Jean
Почитала 1-ю часть, понравилось :in_love: Люблю такие уединенные места, где даже телефон не ловит :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 67 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах