Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ребенка записали в ЗАГСе на бывшего мужа
не прошло 300 дней после развода

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 2:15     Ответить с цитатой

да, уже решение можно посмотреть даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:53     Ответить с цитатой

мам3
Так выкладывайте :) Будет в теме целых три судебных вердикта, подтверждающих нелепость сложившейся практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:55     Ответить с цитатой

вот ссылка на решение суда

http://timashevsky.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=312251&delo_id=1540005&new=&text_number=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Собственно, что и требовалось доказать :) Раз родители не состоят в браке, то вторые пункты статей 17 и 48 неприменимы и должны применяться пункты третьи тех же статей, в которых ничего о трехста днях нет и ни каких ссылок на вторые пункты тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Да, но вряд ли это решение повлияет на ЗАГСы в целом, и еще оно в законную силу не вступило, если ЗАГС апелляцию не подаст, будем считать, что выиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 19:55     Ответить с цитатой

мам3
Загсы привыкли, что когда на них в похожих случаях подают в суд, они выигрывают. Происходит это по простой причине: сначала растерянная мамаша под давлением и руководством опытного работника загса составляет заявление, потом загс вписывает отцом бывшего мужа. Для большинства это вообще сюрприз - они и не ждут никакого подвоха. Потом пара очухиваетя, подает в суд на загс и - уаля! - проигрывает. Потому что если запись уже есть, оспорить её действительно можно только в суде. При таком варианте развития событий выиграть суд нереально.

А вот у тех пар, которые не пойдут на поводу у загса и подадут совместное заявление, если им откажут, есть неплохие шансы в суде доказать, что они правы. И Ваш случай добавит им уверенности в своей правоте!

Я тоже, как и вы, был готов идти в суд и доказывать, что загс не прав. Но многих загсу удаётся убедить, что ни каких шансов против загса у них нет - вон сколько проигранных процессов! Где-то такую аргументацию мне выдвигала начальница, о которой я уже упоминал. Ещё говорила, что юристы, которые меня проконсультировали, просто разводят меня на деньги. А потом, когда понятно стало, что я серьёзно настроен, нам стали "помогать правильно составить заявление". Ага.

В общем, кто пойдет вашим путём и напишет-таки совместное заявление - будет по меньшей мере знать, что у него неплохие шансы у загса выиграть. А у загса будет повод подумать, стоит ли отказывать таким парам в регистрации, или проще не связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:23     Ответить с цитатой

мы с мужем в 2000 с таким идиотизмом столкнулись. пришлось идти путём через отказ первого мужа от ребёнка,признание отцовства настоящим отцом. короче 3 суда,куча нервов и непонятки у ребёнка,почем пока суды да дела у неё другая фамилия :mad: сейчас уже со смехом вспоминаем, но тогда как ад всё было
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:05     Ответить с цитатой

:D :-D :-D :-D мы получили свидетельство о рождении.Отдел ЗАГС, Управление ЗАГС, Управление минюст края проводили мероприятия по обжалованию решения суда в краевом суде, (решение вступило в силу 01.03.2014, но его никто не собирался исполнять), я повторно обратилась в Минюст РФ, оттуда было дано указание Управлению обязать отдел ЗАГС исполнить решение.

Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд:

Хочу пожелать всем, кто столкнется с этим маразмом, упорства, тогда все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:06     Ответить с цитатой

мам3
Ура!!! Поздравляю! Несказанно рад - особенно тому, что вы пошли не самым простым, но самым правильным путем и победили!

Забавно было слышать про ослиное упорство управления вашего загса по обжалованию первого решения суда, про сакраментальное "заставит нас идти тем путем, где отцом запишут бывшего мужа". Как они себе это представляли? Суд обяжет вас признать отцом чужого человека??? А потом уже, если хотите, другим судом это опровергать? Но смех смехом, а заранее прогнозировать, каким мрачным Кафкой у нас может повернуться правосудие - сложно. Ура ещё раз - закон и здравый смысл на этот раз победили!

Ремарка для дам, увлеченно флудивших проповедовавших тут, что так нам всем и надо, что все мытарства этого маразма нам за наши грехи и что нефиг рыпаться, раз вляпались. А выпутываться, мол, надо - как все и как укажут. мам3 пошла как раз отнюдь не самым простым, а даже гораздо более сложным путем, чем предполагала устоявшаяся практика. Но этот путь, в отличии от "устоявшегося", исключал действия, УНИЗИТЕЛЬНЫЕ для человеческого достоинства и человеческого разума.

Хочется поздравить и других наших товарищей по несчастью - создан прецедент! И, кстати, даже в аналогичном суде можно ссылаться теперь на ваше дело - хоть у нас и не прецедентное право, но это будет дополнительным, и достаточно весомым аргументом.


Последний раз редактировалось: butime (Ср Апр 23, 2014 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Кстати таким положением дел заинтересовались в аппарате уполномоченного по правам ребенка в нашем крае, и считают, что практика ЗАГС нарушает права ребенка и теперь из-за нашего прецедента в нашем регионе они займутся её изменением.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

butime
спасибо за поддержку, :D :D :D
Когда мы приехали в ЗАГС с письмом из Минюст РФ, лицо у начальницы было вытянуто и печально, но её точка зрения не менялась даже тогда, сакраментальная фраза:"Меня заставляют нарушить закон из-за вас", на что я "Думаю, письмо не дураки Вам писали.." Короче эта злобная тетка мнения своего не изменила и свято верит в свою правоту.

сюжет про нас http://yandex.ru/video/search?text=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0
%BE&path=wizard&filmId=NAWN1nPsUXI&path=wizard

В котором эта дама лицемерно говорит, что всегда старается помочь гражданам, если в законе есть неясность.

Свидетельство мы получили 12.04.2014, через 8 дней после выхода в эфир, при этом на 06.05.2014 назначено разбирательство в краевом суде, о восстановлении апелляционного срока на обжалование решения районного суда. Хотя решение уже исполнено по указанию из Москвы, вот такой вот абсурд.


Последний раз редактировалось: мам3 (Ср Апр 23, 2014 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:37     Ответить с цитатой

мам3 писал(а):
Таким положением дел заинтересовались в аппарате уполномоченного по правам ребенка в нашем крае, и считают, что практика ЗАГС нарушает права ребенка

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОТ ИМЕННО! А то - сами виноваты, сами виноваты...

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:



Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Цитата:
Свидетельство мы получили 12.04.2014, через 8 дней после выхода в эфир, при этом на 06.05.2014 назначено разбирательство в краевом суде, о восстановлении апелляционного срока на обжалование решения районного суда.

Мдя... Интересно, Лилу111 - и где я был не прав в моральной оценке этой конкретной тётеньки из загса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolyrogovik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации....
С БМ в разводе с августа 2013 года( соответственно нет 300 дней) С гражданским мужем брак не успели зарегистрировать, 16 апреля в преждевременных родах родилась дочь на 26 неделе(( девочка прожив 5 суток умерла. Меня даже не спросив ничего старшая из детской реанимации будучи пока я находилась еще в стацонаре взяла у меня паспорт и снесла в ЗАГС соответственно зарегистрировали девочку на БМ. Сегодня звоню спрашиваю их что когда пойдете регистрировать , чтоб идти вместе и написать заявление совместное с супругом( ответили что уже отнесли в пятницу и зарегистрировали) Мы в Загсе даже не были . Что нам теперь делать? По факту если бы дочь родилась в срок, то 300 дней прошли, а она родилась шестимесячная. Посоветуйте пожалуйста. Мы просто в панике.
PS Еще один нюанс , ребенка кримировали и соответственно нам трудно наверно будет сделать анализ ДНК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Nikolyrogovik
Я Вам очень сочувствую.

Ужасная ситуация, я не знаю, стоит ли Вам бороться с этой системой, в Вашем случае, подбивать Вас на то, чтобы бороться и доказывать. То что, с Вами поступили неправильно, ясно и так, но сколько Вам придется потратить сил и времени, чтобы добиться правды. Ведь Вам и так сейчас очень трудно, я думаю. Может нужно залечить душевную рану и оставить, как есть. Хотя это должно быть Ваше личное решение.
Подобный прецедент был в Европейском суде, дело Знаменской.(наберите в поисковике и найдеет материал)
В Вашем случае основное нарушение закона, в том, что медсестра не имела права подавать заявление от Вашего имени. За это и ЗАГС не мешало бы наказать.
Вам нужно обращаться только в суд. Если настоящий отец признает отцовство, а БМ согласен с этим, то ДНК не потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolyrogovik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Настоящий отец записан и в книжке беременной и при поступлении в роддом, В суд будем подавать однозначно , в память о малышке чтоб документы были правнльно и вписан настоящий папа. Думаю в суде не должно быть вопросов будут выписки из роддома из консультации что роды не в срок и если посчитать , то БМ не может быть отцом с их 300 днями. Я переживаю как посмотрит суд!!! Самой тяжбы не боимся... Ваше мнение гна форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Nikolyrogovik
я не поняла вопроса?
Помимо 300 дней ЗАГС не имел права принимать заявление от мед.работника, при живых родителях, т.е они вместе нарушили Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах