Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
КРЫМ 2019, часть 2
Авиа, отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Да не, так-то понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...
Объективно, конечно, Крым весьма затрапезный, совдепии много, сервиса ноль. И я не могу сказать, что у нас все курорты такие. Имеретинка в Сочи, Красная Поляна вполне себе европейского уровня курорты, а отдых там обходится зачастую дешевле, чем в Крыму.
Но вот в этом году едем в Крым четвертый раз. Не жду ничего из ряда вон. Едем отдыхать, и радуемся этому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Согласна, но я была однажды в Сочи мне не понравилось и больше я туда возвращаться не хочу, хотя умни понимаю многое там поменялось, а вот в Крым хочется вернуться. И в этом году нам было без разницы куда ехать все упиралось только в материальный аспект, и Крым оказался оптимальным в этом плане и дольше по времени
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:32     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Спасибо! :-)
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Халя
У нас по затратам так на двоих взрослыхи ребенка 2 года:
Крым: билеты 37, жилье (ГД) 18, трансфер 2,5, питание, перекусы 25, хрен знает на что 10. Итого 92,5.
Сочи: билеты 45, жилье (отель 3*) с двухразовым питанием 26, питание (обеды и перекусы) 10, трансфер 1 (а то и вообще на автобусе доедем), хрен знает на что 10. Итого 92.
Сроки одинаковые. Но в Крыму это еще не высокий сезон (июнь), а в Сочи практически самое дорогое время (начало сентября). Ну и уровень жилья несопоставим, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:12     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Мы живём в Москве. От нас Сочи на 2 недели с двумя детьми в Бархатные сезоны (перелёт и проживание) 28 т.р.! Но я выбрала Крым.
Муж, конечно, в шоке. За последний год мы были в хороших пятерках в Греции, Турции, а в Сочи в Sea Galaxy останавливались (тоже хороший отель).
Поэтому я делаю ставку не на сервис и отель, а море, природа и хорошая компания.
Крым чем-то цепляет, как и Алтай, мне кажется

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

МарINA
Спасибо за ответ!)
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Ylenka
Вот жаль, что в Крыму Бархатных сезонов нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:50     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Да у нас наверное так же выходило в Сочи был приличный отель, а крыму средненький гостевой дом, но море и природа мне больше понравились в Крыму хотя везде были примерно в одно время.
Девочки, а подскажите ещё по Алуште, первый раз там будем жить. ребёнка 1,8 там реально накормить супом в каких-нибудь столовых/кафе? Читаю отзывы и много где пишут, что дорого и не вкусно и можно чуть ли не отравится. Это на отзовике, думаю везти с собой термос или нет.
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Халя
лучше взять и перебдеть. стабильности нет)
мы в каком-то ели кафе - нормально прошло.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Халя
Я бы, лично, ребенка в 1,8, в непроверенном кафе в Крыму не стала бы кормить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Лилиch
vaxmina.nsk
Вот и я задумалась, одно меня смущает кто знает или практиковал подскажите, если утром налить горячий суп в термос, он к обеду не испортится?
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Мы много раз ели в разных кафе. Но у меня дети постарше конечно были. Ни разу нигде не отравились. Но мои едят не все и суп вряд ли в кафе будут есть. Я ела сама -нормально все прошло.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Халя
Я бы лучше не в термос, а в сумку холодильник суп. Потом разогреть. На жаре может и к обеду закиснуть. В термосе ни разу суп не держала может и нормально будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 13:06     Ответить с цитатой

svesdochka
Что-то я сомневаюсь, что потом беспроблемно удасться погреть. В Новосибирске при заказе еды для взрослых мне несколько раз отказывали в разогреве собственной еды для ребёнка.
У меня дочь на обед признает только суп, да и вообще так плохо ест, мне бы ее хоть чем-то и хоть как-нибудь накормить бы

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Конечно в наш прошлый визит в крым , ещё до рождения дочери, мы с голодухи ели даже на вокзале чебуреки, хотя я очень брезглива к фаршу вне дома, даже в студенчестве магазинные пельмени не ела, но тогда мы ни разу ни где не отравились и постоянно ели в разных местах, но ребёнок это все же другое
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Халя
вскипятить, залить горячий в термос и нормально до обеда точно.
Исключение гороховый суп, ну, и другие бобовые, наверное, туда же - их не надо с собой брать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Халя
мы хоть и были не в алуште, но на протяжении трех недель обедали только в кафешках и дочь (ей 1.1) кормила каждый день супом в кафе. Ни разу ни кто не отравился) но мы и не заходили в забегаловки, а кушали в обычных среднестатистических кафе. В балаклаве на набережной прям в кафе кушали несколько раз. В севастополе так же, у переправы в кафе. Почти во всех было детское меню, им отлично кормила всех детей.
_________________



Последний раз редактировалось: Sh@nyushk@ (Чт Май 16, 2019 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Халя
Я часто дома готовила. Там где жили. В холодильник и потом разогревать. А почему у вас не получится так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 9 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах