Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как быть хорошей, когда хочется всех убить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.19
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 18:01    Заголовок сообщения: Как быть хорошей, когда хочется всех убить? Ответить с цитатой

Девчонки, не знаю что со мной последнее время происходит, я как ходячий комок нервов. Из себя выводит любая мелочь. Еще немного и на людей бросаться начну, хотя наверное уже начала. Муж и ребенок страдают первыми. Ну не могу я себя сдержать и спокойно объяснить в тысячный раз, что носки не стоит запихивать под диван. Не могу с ребенком спокойно делать уроки, завожусь с полуоборота. Вот что с этим делать, сама себя за это ненавижу, а поделать ничего не могу. Может антидепрессанты пить? Или к психологу сходить? Или йогой заняться? Может кто с таким сталкивался, поделитесь опытом, а то боюсь так и до развода не далеко(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Naile
Когда придет внутреннее понимание, что так нельзя, тогда и перестанете нервничать. Психологи и йоги не помогут. Антидеприссанты замаскируют проблему, но не уберут, как только закончите пить, будет еще хуже, эффект отмены.
Это кстати из собственного опыта.
Надо просто понять, что это разрушает и вас и всё вокруг. Тогда будет проще себя контролировать.
Ищите то что несет позитив, хорошие фильмы, встречи с подружками, прогулки в одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29838
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Naile
"Дзен" ловится снижением контроля над ситуацией.
Цитата:
Не могу с ребенком спокойно делать уроки

Пусть сам делает.
Цитата:
Ну не могу я себя сдержать и спокойно объяснить в тысячный раз, что носки не стоит запихивать под диван.

Квартира в которой вы живете - это ваше общее пространство. Не вы одна им распоряжаетесь. Вот такой у вас муж, кто выбирал то? :idontno:
Цитата:
Из себя выводит любая мелочь

Потому что вы на них акцентируетесь. У вас ава хорошая, берите пример с девушки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Предлагаю, нет, даже настаиваю,- завести дома живого козла.

Скрытый текст:
как в том анекдоте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Naile
Может просто стоит сменить обстановку и побыть одной?😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 23:04    Заголовок сообщения: Re: Как быть хорошей, когда хочется всех убить? Ответить с цитатой

Naile писал(а):
Из себя выводит любая мелочь. (

Каким-то образом эти мелочи становятся для Вас крайне важными, поэтому так сильно реагируете. Нужно разобраться в этом механизме превращения эмоций из обычных в чрезмерные и неадекватные, тогда появится возможность справляться с эмоциями и управлять своим поведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Naile
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4.
Волосы выпадают, сухость кожи... есть такое? :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Нервохеель попейте, мне помогает, я тоже нервная. А ребенок в каком классе? Обязательно с ним уроки делать? Если какие то проблемы, то лучше репетитора нанять, по собственному опыту говорю. Про носки- попробуйте поставить в комнату корзину или коробку и что бы грязные вещи туда бросали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Я полагаю реклама Афобазола не за горами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Или тренингов.....матка в землю, бусы на шею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Naile
попейте витаминчики, особенно группы В нервную систему поддерживают.
И приходите ко мне в гости. Носки под стулом вас приятно удивят.
"Тише, мамочка, не плач, у других такой же срач"
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Проще к жизни относитесь. И будет вам счастье :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 0:16     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
Naile
"Тише, мамочка, не плач, у других такой же срач"

:lol: :haha: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Naile
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4.
Волосы выпадают, сухость кожи... есть такое? :aga-aga:

+500.
Программа минимум
1. Визит к эндокринологу и анализы на гормоны. И визит к неврологу с жалобами на перепады настроения. Не только щитовидка даёт перепады настроения. А ещё ряд опухолевых процессов.
2. До визита к психологу устроить самой себе сеанс самокопания
- как вы оцениваете свое текущее положение?
- ребенок желанный?
- то какой у вас ребенок (внешность, способности и пр) вашим ожиданиям соответствует?
- беременность и период после такие как вы ожидали от материнства?
- поведение мужа устраивает?
- денег на основные нужды хватает? А на что не хватает?
- муж на гульках не спалился?
- есть возможность отдохнуть?
- какие события чаще всего служат триггерами к срыву?

Ответы здесь писать необязательно, это все дело личное.
Но предлагаю подумать над тем, что сам по себе акт убирания тех же носков - дело недолгое. И когда ощущение что а жизни все ок, любовь к мужу фонтанирует, материально ок, секс прекрасен, а энергии хватает на все, то те ж носки воспринимаются как милое чудачество любимого
А вот когда срывы идут - вопрос в том где утечка?
Что бесит ?Что не так?

3. Чем больше осмыслите на п.2 тем меньше времени уйдет на психолога, а они весьма недешевы. А может статься что и психолог не понадобится

4. Про ребенка и уроки. Большое значение имеет были ли Вы сама отличницей и сидела ли с Вами мама или кто-то другой? Сколько времени Вы тратите на уроки и что Вы НЕ делаете для себя, мужа, на сколько времени позже ложитесь из-за уроков? Есть ли деньги на репетитора?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Надо просто понять простую вещь, порядок в доме и чистота нужны нам для счастья.
не любой ценой. Чистый дом это не цель существования. Нужно чтобы дети и муж бежали домой с радостью, недаром поговорка есть, красна изба не углами, а пирогами. В доме прежде всего важна атмосфера, радости, любви. Да засуньте эти носки дальше под диван, в субботу уберете :058:
Я бы уже сошла с ума, если бы цеплялась к каждому из-за беспорядка.
Дети бывают конечно разные, у меня поросята.
Я сама виновата в этом, когда они росли я была полна сил, и мне уборка в доме только на пользу шла и проще было все самой, быстренько.
Сейчас я очень люблю гостей, потому что я приучила детей, что "придут гости через час!"- это команда - СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!
Быстро и организованно все пылесосится, протирается пыль, перемывается посуда. Кто-нибудь бежит за тортиком. Всё это вообще без усилий, мигом. :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах