Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Детская мебель недорого
Центры раннего развития в Калининском районе
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 17:47    Заголовок сообщения: Центры раннего развития в Калининском районе Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Центры раннего развития Калининского района
АВС Центр, образовательный центр
Скрытый текст:
адрес. ул. Тюленина, 22, офис 5, вход со стороны ул. Гребенщикова, ост. "Свечникова", "Гребенщикова"
тел. (383) 375‒90‒78
сайт
Код:
 www.abc-center.ru

время работы. ПН-СБ 08:30–20:00
Развивающие занятия для детей
Группа раннего развития для детей от 1 до 6 лет
Подготовка к школе
Группа неполного дня
Английский язык
Психолог
Логопед
Курс грамотности (по мере комплектования группы)
Подготовка к ЕГЭ


Бэби-клуб, центр раннего развития детей
Скрытый текст:
адрес. Богдана Хмельницкого, 38
тел. 8‒952‒946‒52‒22
сайт.
Код:
 www.baby-club.ru

время работы. Ежедневно 90:00–20:00
Пробное занятие 500 р
Для детей от 8 месяцев до 7 лет
отзывы
глотова елена писал(а):
Ходим в Беби клуб месяц, до этого ходили в другой центр(ушли оттуда так как многое не устраивало). В беби клубе очень нравится. Молодые позитивные педагоги, интересные познавательные занятия, индивидуальный подход к каждому ребенку, уютная обстановка! Мы довольны!

Триа писал(а):
Мамочка Ани
А мы ходим с октября в клуб и ооочень довольны! Отношение педагогов доброе и искреннее! Моя дочь очень активный ребенок, и преподаватель Люся всегда занимается с моим ребенком индивидуально на перемене, если доча сбегает с занятия, всегда находит именно индивидуальный подход к детям. Несколько раз у нас вели занятия Ира и Настя, отношение 100% профессиональное. Я сама педагог и могу объективно оценить работу других педагогов. Педагоги Бэби-клуба учителя по призванию, это видно.
По стоимости меня клуб вполне устраивает, так как в других клубах мне предлагали занятия по 45 минут, а не по 1,5 часа почти за эти же деньги. Существует в клубе и система лояльности к постоянным клиентам, я ежемесячно плачу на 400руб меньше, меня это очень даже устраивает. Пробное занятие бесплатное, так что не понравилось - не плати.
Адаптация для детей в возрасте 2-3 года составляет по времени гораздо больше, чем пара занятий, поэтому сложно исходя из этого делать какие-то выводы о клубе. Это я уже как педагог говорю.
Праздники отмечаются, новый год был просто шикарный, деньги сдавали только за подарки, сам праздник стоил чисто символически, что-то около 100руб. видимо за угощения деткам.
Отмечался день рождения моего ребенка, который совпал с занятием. вокруг дочи водили хороводы, пели каравай. потом сокопитие с мишками Барни, и подарок от клуба, который нам подарили совершенно безвозмездно. Все мелкие праздники, вроде 23 февраля, 8 марта, 14 февраля от мечаются на творческом занятии. они всегда перед праздником тематические - поделки на праздники, учитель рассказывает тетям о празднике, о его значении. Скоро у нас ожидается пасхальный урок. Обязательно провожаем времена года.
Все это в поучительно-игровой форме.
И да, каждое занятие у нас заканчивается мини-чаепитием с поеданием печенек.
Ну это ли плохой клуб???

7цветик писал(а):
Мамочка Ани
мы ходим второй год и будем ходить дальше, так как дочке нравится, а я вижу результат от занятий
хотя доля правды в ваших словах есть (и про коляски и про педагогов)
цену считаю адекватной уровню занятия, тем более, что для тех, кто ходит постоянно и своевременно вносит плату есть скидка

педагог у нас - Настя очень душевно и спокойно проводит занятия, внимательна, работает с отдачей
в прошлом году была Люся - это были бесподобные занятия, она сама по себе очень солнечный человек и дети, видимо чувствуют, ну и видимо педагог талантливый
а вот другой педагог нам не подошел совсем, хотя другие дети к ней ходят, так что все очень индивидуально

мне кстати очень нравится, что клуб - сеть и программа у них единая и готовая, в итоге получается очень систематизированная, поэтапная подача материала, в других центрах я, например, встречала - педагог уже на занятии начинает придумывать чем бы таким позаниматься или вовсе ждет окончания (в Дельфании, например)

лично мое мнение, что такая программа ориентирована все ж таки на детей от 3-х лет, а до 3-х эффективнее Монтессори, чем Зайцев, где детям сложно переключиться с игры на восприятие учебного материала, в Монтессори само обучение проходит как игра



Центр дополнительного образования «Формула IQ»
Скрытый текст:
адрес Танковая 9/1, тел 281 91 29
Режим работы Сб, вс с 9.00 – 17.00
Сайт
Код:
 формула.дети

Направления:
Робототехника ( для детей от 5 до 11 лет . Группы формируются с учетом возраста, 2800 р)
Ментальная арифметика (2800 р )
Мультипликация 3D рисование (1600 р)
Scratch программирование (2500 р)
Футбол (3000р )
Скорочтение + грамотное письмо (4500р)
Мультипликация (2500 р)
У центра несколько отделений. Робототехника есть во всех. Для выяснения вопросов рекомендуют связаться с администратором по указанному телефону в будний день.
+ Если ребенок ходит одновременно на два или более образовательных курса, их общая стоимость будет меньше на 500 руб. за каждый последующий курс.
+ Если в секции занимаются одновременно два и более детей из одной семьи, то стоимость абонемента на каждого ребенка уменьшается на 500 руб.


Капитан Врунгель, ООО, детский оздоровительный центр
Скрытый текст:
адрес Михаила Немыткина, 12
тел. (383) 347‒49‒00
8-983-138-59-66
Пробное занятие 300р
время работы. Ежедневно 08:30–21:00


Улыбка-"Содружество", центр развития детей
Скрытый текст:
адрес 25 лет Октября, 16/3
тел.(383) 265‒87‒59
время работы ПН-СБ 09:00 18:00
группы раннего развития с 2 лет до 3-х
группы подготовка к школе с 3-х лет до 6
отзывы
Nat@ly писал(а):
Ходим мы уже месяц в содружество...
Хочу маленькую ложечку дегтя плеснуть (в частности, ещё и потому что сама не знаю, что и как лучше сделать)
Каждое занятие для таких маленьких деток как двухлетки проходит в сидячем режиме. Хорошо, что хоть по кабинетам ходим... :haha: Единственное, на музыке дети как-то двигаются.
В таком возрасте детям крайне тяжело усиживать всё это время, тем более что педагог работает один для всех и ему совсем непросто удерживать внимание нескольких (а в группах до 8 человек) детей. :-( Ещё такой момент: педагог сообщает "сегодня к нам в гости пришел зайка. (например) Давайте поздороваемся с зайкой." И к каждому подходит с предложением поздороваться с зайкой, погладить его и т.п. Пока один "здоровается", остальные скучают... Группа таких же малышей (которая отзанималась перед нами) уходит по домам с убалбешенным видом и часто со скандалами и капризами. Я полагаю, что дети крайне устают от такого режима занятий. :aga-aga:
В своё время со старшей мы ходили в "Янтарек" (насколько я понимаю, теперь это "росток")... Там занятия были построены немного по-другому и самое главное - детям отводилось время для игры в тамошние игрушки. Они были довольно интересны. Большую часть таких игрушек домой не купишь по причине слабой функциональности. А тут пришел и поиграл в новые игрушки. Плюс предполагалось минимальное детское общение между собой (сначала было типа знакомства, где каждый называл имя, потом ещё что-то) В общем, на мой взгляд, до 3-х лет в содружестве делать нечего. Вот после трех - это да, там много всего "вкусного и интересного". А до трех лет у них "нет производственных мощностей" :( у меня создалось мнение такое, что ориентируясь на спрос высокий, они создали группы малолеток, а условий для работы с такими у них пока нет. Вот и получилось то, что получилось.
Я со своей стороны размышляю, а не пойти ли нам в этот росток хотя бы на пробное занятие...

Поветруля писал(а):
Irina Y
Мы 15 сентября идем в "Содружество". Группа с 1,5 до 2 лет. Занятия 2 раза в неделю - вторник, четверг в 10.00.
Проводят 3 занятия по 10мин (в дальнейшем будет по 15 мин): сенсорика, музыка и ИЗО. Занятия проходят в 3х разных кабинетах.
Стоимость 800 руб/мес. +700руб/год - канцелярский сбор.
Отзывы о "Содружестве" хорошие и рядом с домом, поэтому мы его выбрали



Детская Академия "Знатоки"
Скрытый текст:
адрес Краузе, 21/1
тел. 8‒913‒913‒06‒02
(383) 213‒77‒87
время работы. ПН-ПТ 09:00 - 20:00 СБ - ВС 8:30 - 17:00
Логопед. Психолог.
Студия раннего развития "Ладушки" для малышей от 1,6 до 2,5 лет. 2800 р
Ментальная арифметика
«Познавайки» для детей с 4 лет 2 800 руб.
Психомоторная коррекция 2 800 руб.
Подготовка к школе 2 800 руб. (Познавайка с 4 лет , Знайки с 5 лет , Всезнайка с 6 лет)
Занятия йогой 300 руб.
Английский язык 2 800 руб.
Школа искусств 400 руб.
Занятия с логопедом 4 000 руб.
Экспресс-подготовка к школе 500 руб.
Группа продлённого дня 8 000 руб.
Клуб робототехники "Роботрек" 1 600 руб.
отзывы
Та-Танечка писал(а):
Мы ходим сюда на группу по подготовке к школе Всезнамус и на продленку. Еще ходим на ушу к Алексею :give_heart: -настоящий авторитет для мальчиков и девочек!!! Если дети на разминке не хотят бегать, обхитрит так, что остановиться потом не могут :haha: Он очень легко работает с детьми! Не сюсюкается, не орет. Мой бежит на тренировки, так что я еле поспеваю!!! Приучает детей к самостоятельности, дает им д/з(например, постирать самим форму), учит употреблять витамины(фрукты овощи), рассказывает про историю ушу, говорит детям восточные мудрости.

Педагогический состав тут хороший и тщательно отобраный! Очень порадовало наличие детской йоги и музыкального работника(еще и такого позитивного)!!!!

Мама-Лариса писал(а):
Всем доброго времени суток! ;)
Моему ребенку 5 лет. Ходим к ОИ на уроки Всезнамуса с начала ноября. Результат занятия меня поразил с первого урока! Я ребенком занимаюсь с малолетства сама и помимо того с 9 месяцев активно посещали различные клубы: Апельсин (там он окончил школу Монтессори)-1,5 года ходил, потом появился Слон, там год он занимался в подготовке к школе, творчество и ИЗО. Но в итоге, узнал полностью алфавит и начал читать с четвертого урока!!! он только у ОИ!!! Когда мой ребенок выходил с первого урока и уже четко знал новых 7-8 букв и складывал их уже в слога, я была в шоке! Эти пресловутые ы, э, ю...нам никак не довались, уже молчу про ъ и ь знак... Тогда я поняла, ходим к этому педагогу всеми правдами и не правдами! тот материал который на месяца растягивают в других заведениях, она вкладывает за один урок и причем ребенок его как губка усваивает! Итог: мой ребенок не бегло, но уже во всю читает, причем не маленькие строки, а полноценные книжки из 10-15 страниц. Он считает до 50ти! Он умеет складывать и вычитать! В общем я в полном восторге от знаний, получаемых им на уроках!
А недавно мы тоже стали ходить к ней на уроки творчества, то что я вижу, те работы, что они делают, это даже не описать словами! Спасибо Ольге Ивановне, что она у нас есть! Учитель от Бога! Таких я не встречала...
Ведите смело своих деток в этот клуб и нисколько не пожалеете!
Я рассказала в саду, мамочкам в группе куда ходит мой сын. Многие повели сюда своих деток на занятия и остались, так что группа куда ходит мой ребенок практически вся состоит из ребятишек с группы в саду ;) Дети в восторге, родители счастливы!



Апельсин, детская студия
Скрытый текст:
адрес ул. Краузе , 15
тел. (383) 207-12-05, 8 953 806 39 95
Сайт
Код:
http://chudo-apelsin.ru/

время работы. ПН-ПТ 09:00 - 20:00, СБ 09:00 - 17:00, ВС - 9:00 – 13:00
Занятия по направлениям:
Интеллектуальное развитие (школа Монтессори, группы интеллектуального развития по возрастам, репетиторы, песочная терапия, подготовка к школе)
Спортивное развитие (ЛФК, худ. Гимнастика)
Прикладное творчество (ИЗО)
Музыкально-театральное развитие (Фортепиано, вокал, театр)
Коррекция (Логопед, психолог)
Есть бассейн. Летний лагерь для детей 1-4 класов.
отзывы
_EVA_ писал(а):
На ж/м Родники есть чудесная студия "Апельсин". Мы с дочкой занимаемся там с полутора лет, она в свои 2,4 года знает 1/2 алфавита , кучу стихов и песенок. Там проводятся занятия : одна часть музыкальная + частенько показывают театр, а вторая часть - изучают буквы и цифры ( и др. темы) + делают поделки ( лепят из пластилина, рисуют и др.) Скоро у "Апельсина" появится большое помещение, где будут работать, группы кратковременного пребывания, куча кружков для малышей (театральная студия , ритмика, ИЗО, и т.д). Монтессори там тоже есть. Цены очень даже демократичные. Кому интересно есть телефон 2701942.



Монтессори Клуб
Скрытый текст:
адрес. ул. Тюленина, 16/1
тел.+7 (913) 393-51-36, 347-12-72
Режим работы ПН-СБ 9:00 – 20:00, ВС : 9:00 – 14:00
Сайт
Код:
 http://montessori-novosibirsk.ru/

занятия для детей от 4 месяцев



Наши детки, Центр игровой поддержки ребенка
Скрытый текст:
адрес Тюленина , 12
тел. 8913-483-97-00
время работы. ПН-ПТ с 07-30 до 19-00
Группа не полного дня с 10 месяцев лет до 4-х
Группы по возрастам.



Радуга, Детский центр Ясли
Скрытый текст:
адрес. Краснодонский 2-пер ,10
Тел 89137442633, 89618701887, 2632311
время работы. ПН-ВС 8:00 – 19:00
Центр развития и присмотра за детьми РАДУГА
Приглашаем малышей от 1-ка до 5-ти лет.
Ваших малышей ждут:
* развивающие занятия разных возрастов
* пятиразовое индивидуальное питание
* меню для вашего малыша, мы составим с учетом его индивидуальных особенностей и вкусов
* ваш малыш будет играть в чистых и уютных комнатах
* гулять на просторной огороженной площадке
* адаптацию проходим по желанию с мамой
Наши преимущества:
- площадь помещения 100 кв.м.
- почасовая оплата
- спортивный инвентарь
- возможность присматривать за ребенком в выходные дни и в ночное время.
-проведение праздничных мероприятий ( детский день рождения, знаменательные даты)
Цена полного дня 900 р.
Оплата за месяц 14000 т. р.
Группы от 1,5 лет


Росток НУДО
Скрытый текст:
адрес. Кропоткина 126/2
тел. 214-90-79
детский сад
подготовка к школе
отзывы
Rudta писал(а):
Nat@ly, мы уже второй месяц ходим в Росток. Там все именно так, как вы написали про Янтарек. В начале занятий - знакомство, все садятся в кружок, педагог каждому катит мяч и спрашивает как его зовут. Моя доча уже некоторых детишек выучила по имени! Потом занятие для пальчиков: с маленькими мячиками, карандашиками, палочками и др. Потом немножко физ.культуры (в основном получается бег под фортепиано :-) ), затем что-то типа "прикладного мастерства" и последние 15 мин самостоятельные игры в игрушки и общение между собой.

Все, конечно, проходит сумбурно. Дети маленькие, убегают, внимание теряют. Но мне и моей доче нравится (хотя сравнить не с чем). Походим немножко, а там видно будет.




Перспектива, образовательный центр
Скрытый текст:
адрес. Богдана Хмельницкого, 72
тел. (383) 380‒21‒96
время работы
Пн – пт 8:00 – 20:00
Сб 09:00 - 18:00
Подготовка к школе (индивидуально)
Логопед


частный детский сад «Счастливый малыш»
Скрытый текст:
адрес Александра Невского, 43/1
тел. (383) 375‒48‒10
время работы Будние дни 07:30–19:00



Интеллект Детская школа развития памяти и скорочтения
Скрытый текст:
адрес Тюленина 17/1 офис 539
Тел. 288-68-00
Сайт
Код:
 http://nsk.deti-um.ru

Для детей от 4 лет. Развитие логики, внимания, памяти. Обучение скорочтению


Академия детства, Центр развития ребенка
Скрытый текст:

адрес Тюленина, 28
Тел. 209-18-89, 8-903-903-18-89
Режим работы: ПН-ПТ 8.30-20.00, СБ 10.00-18.00, ВС 10.00-16.00
Сайт
Код:
 http://academ-deti.ru

- Школа раннего развития "Академики"
- Подготовка к школе;
- Английский язык с 5 лет;
- ИЗО; Рисование песком;
- Обучение игре на фортепиано;
- Робототехника;
- Лего-лэнд (начальный уровень робототехники от 3 лет);
- Мастер-классы;
- Хореография;
- Детская йога;
- Психолог, логопед;
- Кулинария


Азбука Успеха, детский развивающий центр
Скрытый текст:
Адрес Тюленина, 20
тел. 8-951-371-5888
группа в ВК
Код:
 https://vk.com/azbuka_uspeha_nsk

Время работы Пн – Сб
Группы для детей от 4 до 12 лет
Логопед
Логопед-дефектолог
Подготовка к школе
Услуги репетитора в начальной школе


данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в феврале 2019
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 4:34     Ответить с цитатой

В детской поликлиннике № 8 Монтессори-группа "Ладушки", занятия с мамами. Есть также английский - кто по-старше и бассейн.
Вернуться к началу
           
 
Н А Т А Л Ь Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 2:26     Ответить с цитатой

Девочки, а раньше чем с 1,5 лет нет нигде центров в Калининском? Что-то на счет Дк.Горького разговор шел. Там тоже школа есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:04     Ответить с цитатой

На всякий случай вдруг кому пригодится. В ДДК им.Пичугина, ост. "Учительская", есть занятия "Филиппка", которые уж который год ведёт Н.М.Кольцова. Есть занятия для самых маленьких чуть не с 2 лет, есть очень неплохая подготовка к школе для 5-6-7 леток. Н.М. учила нашу старшую дочу.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 13:37     Ответить с цитатой

Мурзилка писал(а):
Еще с 1 октября открывается в ДК им. Гайдара школа раннего развития. Мы наверное туда пойдем.


Ну, вы посещаете занятия? Я туда сунулась в августе, мне сказали, что занятия для малышей вечерние, а мне бы хотелось утречком, пока его головушка впечатлениями не забита, да и пока не уставший от игр. Расскажите, что там да как, если ходите туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 18:26     Ответить с цитатой

ДК им. Гайдара это где? :oops: И вечерние занятия - это со скольки? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 19:06     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
ДК им. Гайдара это где? :oops: И вечерние занятия - это со скольки? :oops:


Это остановка "Юбилейный". Вроде, с 18-19 часов по 1,5 часа. Предлагалось рисование, пение, развитие речи, читать-писать-считать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alfim (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, про ДК Пичугина. Нам 3 года и 2 мес. Хотим походить на субботние занятия. Как все проходит? Не утомительно для ребенка 3 занятия подряд?
Вернуться к началу
           
 
20082006 тоже я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 36
Откуда: Библиотека (Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:57     Ответить с цитатой

Девочки!
Расскажите про Пичугина, пожалуйста, кто там занимался и какое впечатление осталось.
Мы с дочей были на первом занятии прошлой осенью, осталось ощущение неорганизованности и неопытности педагогов по рисованию и ритмике, а вот кукольная сценка очень понравилась. Но поскольку на момент начала занятий мы были еще маловаты по возрасту (было Владе 2,5, а возраст занятий расчитан на три года), то свой выбор остановили на 26 школе, про которую здесь говорят Янтарек.
_________________
теперь *Евгешка*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 81
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 21:07     Ответить с цитатой

Мы ходим в ДК Гагарина.
Нам нравится!
Там по возрасту, поэтому и время разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Мы ходили в 26 школу, дочке очень нравились занатия (там группы начиная от 1,5 лет и до школы. Есть что-то вроде садика кратковременного пребывания, с 2-х лет, ребенок приходит с 9-00 до 13-00 ежедневно, у них там куча занятий всевозможных) :) Есть группы 2 раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 14:04     Ответить с цитатой

В Д/К Гайдар второй год действует другая ШРР "Растишка". Занятия походят 3 раза в неделю. Начинаются в 17 и 18, в зависимости от возраста. Бывает по 3 урока по 20 или 30 мин, тоже в зависимости от возраста. Из уроков есть: развитие речи, ИЗО, танцы, музыка, развивающие игры (театр), математика, лепка, ЛФК и окружающий мир.
Преподавательский состав чудесный! Правда, бывает много желающих, так что классы иногда бывают переполнены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_EVA_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 203
Откуда: Молодежка
Карта № 005616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 23:45     Ответить с цитатой

На ж/м Родники есть чудесная студия "Апельсин". Мы с дочкой занимаемся там с полутора лет, она в свои 2,4 года знает 1/2 алфафита , кучу стихов и песенок. Там проводятся занятия : одна часть музыкальная + частенько показывают театр, а вторая часть - изучают буквы и цифры ( и др. темы) + делают поделки ( лепят из пластилина, рисуют и др.) Скоро у "Апельсина" появится большое помещение, где будут работать, группы кратковременного пребывания, куча кружков для малышей (театральная студия , ритмика, ИЗО, и т.д). Монтессори там тоже есть. Цены очень даже демократичные. Кому интересно есть телефон 2701942.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30404
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Монтессори есть, только очередь по 2 месяца ждут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 16:47     Ответить с цитатой

А кто-нибудь ходит в центр детского творчества "Лель"? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах