Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Челлендж- переработка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):
Haruka
Ждём рецепт!
А я малину замороженную достала и... Прям замороженную ем :mrgreen: зачем её перерабатывать? И так вкусно :haha:

Согласна 👍
У меня дети едят замороженные перетертые ягоды с сахаром с большим удовольствием , как «фруктовый лёд» говорят :haha: делала как - то с добавлением йогурта , вообще как мороженое .
Жаль , все уже закончилось :-(
А вот варенье не едят , я в выпечку использую .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:28     Ответить с цитатой

О, я в этом году тоже почти все варенье перетертое ребёнку на домашний йогурт перевела. Совсем немного осталось. И правда по вкусу как замороженный лёд, только намного вкуснее и полезнее. А в с домашним йогуртом так вообще песня ;)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Теперь думаю "перетиралку" купить (то есть сито с валиком) и наморозить побооольше ягод перетертых ;)


Последний раз редактировалось: Tatyana_sr (Ср Май 08, 2019 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:43     Ответить с цитатой

А если через мясорубку ягоду перекрутить? Это не то? Не перетертое?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт из чёрной смородины. У меня ещё много замороженной. Хочу как желе и не долго делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Ну, через сито от косточек можно избавиться почти от всех. Я сначала блендером пробивала, а потом через сито протирала. Но мне хотелось прям однородной консистенции. Вот у красной смородины и кусочки кожицы остаются и семена. Так я и клубнику перетирала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Ого , как основательно ;)
Я делаю через мясорубку со спец насадкой , там такой же принцип , валик и сито .
В блендере тоже делаю . Ещё целые ягоды клубники заливала в контейнере перетертой ягодой , вкуснятина :roll: зимой такой десерт особенно вкусен ))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Земляничка
Про такую насадку не слышала, может и её бы хватило :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Ужин
Вчера достала из морозилки полкило куриной печени и мелеую замороженную морковь. Печень осталась от приготовления паштета, а морковью я добивала заказ в магазине заморозки.
Скрытый текст:


Печень разморозить в дуршлаге, промыть. Смешать муку, шепотку соли, щепотку сухого базилика. В этой смеси обвалять печень и обжарить. Жарить недолго, сверху и чтобы изнутри не текла кровь. Потом снять с огня и оставить доходить под крышкой. Отдельно обжарить лук и морковь. Лук до прозрачности, морковь до мягкости. Все смешать, добавить немного воды, досолить, поперчить по желанию, дать постоять 10-15 минут на очень маленьком огне. При желании воду можно заменить на сливки.
Я подавала с кус-кусом, он идеально дополняет печень на мой взгляд. Печень слегка полила бальзамическим соусом-это очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kisa_8586
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 5187
В дневниках: 360
Откуда: НСК, м.Октябрьская
Карта № 003742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Земляничка
Покажите такую насадку для мясорубки :oops:
_________________
Все будет ТАК, как Я захочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 0:02     Ответить с цитатой

kisa_8586
Она вот такая:



Их выпускали в свое время ещё для ручных мясорубок, но они вполне подходят и для электрических. Не уверена, что для всех, но моя насадка, купленная ещё в 80-е годы, вполне подходит для моего электрического панасоника.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Через дырочки вытекает сок, а жмых выходит из носика. Я через нее кручу и красную смородину, и облепиху, и крыжовник.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сейчас, наверняка, тоже есть, в более современном исполнении.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 0:08     Ответить с цитатой

kisa_8586
У меня такая

Ягод нет сейчас ,я перекрутила киви , вот что получилось

Есть помельче сито

А мягкие ягоды без кожуры ( клубника , шелковица , малина ) просто в блендере перемалываю
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 7:54     Ответить с цитатой

Земляничка
Где бы нам шелковицу взять, я бы её и так съела :yes:

Сейчас продают ручные шнековые соковыжималки

Я в прошлом году хотела купить :aga-aga: может этим летом решусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 8:06     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Не надо, не берите. Найдите просто эту насадку. Они есть такие как я показала, стоят недорого, есть более современные, стоят подороже.

Я брала такого типа мясорубку, чтобы не гонять электрическую, если мне нужно перекрутить грамм 200-300 мяса или рыбы. Или печенье сделать. Так вот, после нескольких раз работы, у нее начала разрушаться пластмасса - хорошо, что сразу обнаружила. Сделала фарш, разобрала мясорубку для мытья и увидела, что внутри на корпусе пластмасса сколота. И явно перекрутилась в фарш. Фарш выбросила, мясорубку тоже. А брала отнюдь не дешёвый вариант.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 12:46     Ответить с цитатой

А у меня в этом году очень много ягод было заготовлено. Еще не все закончились)
Излишки замороженных помидоров свекровь передала. Свои у меня уже закончились) Использовала в гуляш

Самсы. Из запасов в морозилке: тесто слоеное, курогрудки, курдюк.

Сегодня откопала грамм 300 печени куриной. Сделала из нее паштет. Вспомнила про фотки, когда уже на сковородку положила)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 15:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Вот и мне кажется что на ней можно сок делать только из мягких ягод и фруктов, а уж точно не из яблок и моркови :aga-aga: а стоит она не дёшево :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 16:02     Ответить с цитатой

И у меня остатки замороженных помидоров

Пицца с ними ароматная, с ярко выраженным томатный вкусом. Всю зиму делаем, остались страшненькие, но всё равно вкусно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах