Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Письмо самой себе.
А Вы писали?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Можно пойти к психологу и нарваться на фокусы. :-(

Чаще, по-моему, бывает наоборот - идут к магу, а нарываются на грамотного психолога. Что само по себе неплохо, учитывая степень веры в чудеса. Хоть мозги на место поставит.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Анночка
В симоронстве есть положительные моменты. Для начала требуется легкое отношение к совершаемым "обрядам", а не так - я красные труселя на люстру заброшу, и польются деньги рекой. Самое смешное что читала, это как женщина избавлялась от жизненных трудностей, бросая с моста в реку шпроты, рыбку за рыбкой. Настроение у нее было не самое лучшее, учитывая жизненную ситуацию, а рядом останавливались люди и с таким же спокойствием смотрели на падающие в реку рыбки. :haha: Ей сразу полегчало.

Про письма самой себе. Я не писала письма, я вела дневник. В 15-летнем возрасте, когда случился тот самый переходный возраст и бунт. Мне просто жизненно важно было измениться самой, изменить свою жизнь, направить ее в другое русло. И я расписывала для себя как это сделать. Очень полезное дело.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Май 05, 2019 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Сална
Ну с философской точки зрения, красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы. И если милой даме для обретения душевного спокойствия и отпускания проблем, надо что-то выкинуть и отбросить, то банка шпрот в воду - приемлемо. Органика, в небольшом количестве.. в реке и не такое было.

Ваш пример не чисто симороновский, классический ритуал нарекания и избавления, его все религии придумали, тот же козел отпущения в Библии.. написать и сжечь из той же серии...

Сложнее с ситуациями где надо не оттолкнуть, а получить нечто. Причем не ощущение, а включение в свою жизнь другого человека и свою ценность для него, получение материальных благ... Позитивный настрой, красные трусы на люстре и формализация желаний штука хорошая, но вряд ли реальная без каких-то действий немагического характера, направленных на достижение цели .
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Сложнее с ситуациями где надо не оттолкнуть, а получить нечто. Причем не ощущение, а включение в свою жизнь другого человека и свою ценность для него, получение материальных благ... Позитивный настрой, красные трусы на люстре и формализация желаний штука хорошая, но вряд ли реальная без каких-то действий немагического характера, направленных на достижение цели .

Реальная. Идете в свой офис или магазин, по дороге бросаете ириски и приговариваете: "Цып-цып-цып, мои клиенты и покупатели, идите и едьте на сладенькое". :haha: Срабатывает. Потому что важен позитивный настрой, где-то даже игривый.
Или, например, покупка 2-спальной кровати и матраса, если хочется привлечь в свою жизнь мужчину. Все ведь логично, но вроде как в почти игровой форме. Ну не придет и ладно, зато спать будешь с комфортом.
Но согласна с Вами, без немагических телодвижений счастье на голову не свалится.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Сална
вопрос в том почему у двух людей с одинаковыми действиями совершенно разные результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Сална
С ирисками - это не на привлечение новых клиентов напрямую, а на удержание существующих и формирование позитивных ассоциаций. И все равно нужна материальная база - в виде магазина, товара, навыков.... Если кому-то для того чтоб понять что продажи делают качество товара, уверенность в качестве, лёгкость общения и улыбка продавца нужны ритуалы - why not... Но продажи делает не магия а сам человек
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Kislica
Предположу, что настрой разный, отсюда и действия не одинаковые, если присмотреться.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Анночка
Вот, кстати, хороший пример "писем себе". Расписал поэтапно бизнес-план, открыл магазин - вот тебе и воплощенная в жизнь программа.
Но этого же мало, нужно "удержание существующих и формирование позитивных ассоциаций". У кого-то в характере заложена легкость, а кому-то симоронство помогает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Сална
Купили с сестрой по лотерейному билету, оба одной покупкой, из рук продавца. Она выиграла мотоцикл, а я 50коп. Меня подвел настрой или я что-то сделала иначе?)) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Kislica
Ну, с лотерейными билетами не к симорону. Это вообще не знаю к кому. )) Я в жизни больше 100 руб не выигрывала, потому и не играю - не мое это.
Но если порасcуждать, то Вы с сестрой не одно целое, а каждая со своими мыслями и настроем. Может и подвел.

P.S. Буквы, оказывается, не дописываю. :oops: Пришлось исправлять.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Май 07, 2019 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Сална
ну так неинтересно, какая же это магия, если даже мотоцикл не достать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Я люблю писать всякие записульки, списки...
С детства вела дневник. Но своеобразно. Я перед сном писала, что и во сколько делала. В подростковом возрасте, это мне помогло научиться распоряжаться своим временем. Анализировала, что можно не делать или делать быстрее.
Сейчас у меня осталась привычка составлять списки. Продуктов или вещей, подарков. К примеру я пишу ещё зимой, что я хочу из обновок к лету. Например: туфли на шпильке жёлтые, кеды зелёные, сарафан белый, купальник оранжевый и т.д.
Покупаю и вычёркиваю. Это мне помогает поддерживать ансамбли в гардеробе, а не покупать очередную похожую вещь.
Пару раз писала письма близким людям, когда не могла устно и спокойно выразить свои мысли.

Но всё это изливание на бумагу, не имеет общего с мечтами о любви и богатстве. Для меня это сродни съесть бумажку с желанием на НГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Kislica
А это не магия. Этот тот же настрой, что и при написании писем или дневников.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Хорошо, что не писала писем.)))
Зато я помню как представляла себе свое будущее, вышло вообще не то, совсем. Но кто мог тогда в 80-тые годы предугадать развал союза, обрушение науки и производства. У меня не было шансов )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Сална
вопрос в том почему у двух людей с одинаковыми действиями совершенно разные результаты


Потому что разный посыл, мысли и энергетика.
+ всему свое время. :-)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Кстати, крутила тут в голове и вспомнила.
Я всегда в детстве хотела свою комнату, прям отдельную, а не четверо детей в одной.

Когда у меня появилась семья, то захотела этого еще больше. :haha:
И вот недавно я сняла себе квартиру для работы. И вот же оно - отдельное от всех. Ушла на работу и тишина - благодать :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Писала письмо себе через интернет-сервис. Все сбылось как я и предполагала. Может только чуть быстрее. То есть я предполагала, что буду беременна, а ребенок уже родился. Но я уже была замужем на момент написания письма, планировала менять работу, покупать квартиру, съездить в путешествие и родить ребенка. Собственно, все вполне получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 17:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Реальная. Идете в свой офис или магазин, по дороге бросаете ириски и приговариваете: "Цып-цып-цып, мои клиенты и покупатели, идите и едьте на сладенькое".

Серьезно? :haha: Пошла за ирисками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах