Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
На мою собаку напала немецкая овчарка и подрала при детях
как правильно поступать на будущее

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Катель я не к тому что надо терпеть когда за ноги хватают. Но маленькую собаку и отопнуть можно, это не овчарка. Странно, что хозяева этого не понимают, когда нибудь этим и закончится.
Ну а бегает как Ваша собака? На поводке? Моим карлицам и дома в принципе есть, где разбежаться. А вот черному терьеру нужны нагрузки. Но мы и в лес часто выезжаем и поля рядом, да и дом со двором свой. Я тоже считаю, что решая в пользу той или иной породы надо и не в последнюю очередь условия проживания учитывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
решая в пользу той или иной породы надо и не в последнюю очередь условия проживания учитывать.


Совершенно согласна.
Чтобы бодрой рысью бежала наша фокса, мне достаточно идти быстрым шагом. Даже не поводке (у нас длинный) за 30-40-50 минут моего быстрого шага собака может получить вполне неплохую нагрузку. А вот чтобы бодрой рысью 30-40-50 минут бежал черный терьер - я так быстро и долго не могу бегать.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Летка
. И у него даже на шлейке наклейка имеется "он ничего не сделает", для умеющих читать😉


Вот как раз тот случай:
1.маленький ребенок не умеет читать, он просто боится любую собаку. Даже моего мелкого малыши боятся. Для малыша это будет полный ужас, черный и большой.
2.если ко мне будет подбегать огромная собака (хотя я не боюсь собак), не думаю, что первым делом буду искать запись на ошейнике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Летка писал(а):
Romina писал(а):
Летка
. И у него даже на шлейке наклейка имеется "он ничего не сделает", для умеющих читать😉


Вот как раз тот случай:
1.маленький ребенок не умеет читать, он просто боится любую собаку. Даже моего мелкого малыши боятся. Для малыша это будет полный ужас, черный и большой.
2.если ко мне будет подбегать огромная собака (хотя я не боюсь собак), не думаю, что первым делом буду искать запись на ошейнике...


Да, Вы правы.
Черная большая собака всегда будет восприниматься людьми, как более опасная. Так устроена человеческая психика.
Кроме этого, если собака лохматая, и у нее не видно глаз - она воспринимается еще более опасной.
Если собака белая и большая, она уже воспринимается менее опасной.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:27     Ответить с цитатой

К тому же, собака все же непредсказуема. Моё мелкое выходит на улицу с планом - погулять и пообщаться с людьми. Мелкие поклонницы даже у порога ждали, чтобы потискать, когда он был младше. Я не против. Все улыбаются. Кошки не боятся.
Вчера окрысился на двух девчушек, они были с собачкой, мопсихой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 4:24     Ответить с цитатой

Мой пес к детям и к людям не подбегает, он их игнорирует, но на всякий случай, зная природу людей, я беру на короткое время если кто то идет навстречу, как уже выше писала.
Надпись стоит на шлейке с двух сторон, ее искать не надо, ее просто видно, глаза тоже видно, т.к я сама слежу, что бы у собаки была возможность видеть- либо подстригаем челку, либо подвязываем.
Сорри, если кого обижу, но с фобиями надо бороться, если они тебе мешают жить, а не на других "вину" перекладывать.... Мало ли кто чего боиться... вон негры тоже большие и черные😉
Вообще людей надо бояться, а не собак!
Вот мой пес и эта шлейка, только вместо security сейчас стоит "он ничего не сделает" (по немецки , т.к живем в Германии).


Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Летка писал(а):
К тому же, собака все же непредсказуема. Моё мелкое выходит на улицу с планом - погулять и пообщаться с людьми. Мелкие поклонницы даже у порога ждали, чтобы потискать, когда он был младше. Я не против. Все улыбаются. Кошки не боятся.
Вчера окрысился на двух девчушек, они были с собачкой, мопсихой.

Летка, ну а зачем прямо тискать давать? В принципе я тоже разрешаю гладить большого, если просят, ну что бы у людей положительные эмоции от собак были. А вот мелкие мои не даются, они не огрызаются, но просто уворачиваются.
По мне так все предсказуемо- не понравился мопс или испугался скорее....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:09     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Мой пес к детям и к людям не подбегает, он их игнорирует, но на всякий случай, зная природу людей, я беру на короткое время если кто то идет навстречу, как уже выше писала.
Надпись стоит на шлейке с двух сторон, ее искать не надо, ее просто видно, глаза тоже видно, т.к я сама слежу, что бы у собаки была возможность видеть- либо подстригаем челку, либо подвязываем.
Сорри, если кого обижу, но с фобиями надо бороться, если они тебе мешают жить, а не на других "вину" перекладывать.... Мало ли кто чего боиться... вон негры тоже большие и черные😉
Вообще людей надо бояться, а не собак!
Вот мой пес и эта шлейка, только вместо security сейчас стоит "он ничего не сделает" (по немецки , т.к живем в Германии).




Прекрасный пес.
Да, хорошо, когда человек осознает свои страхи и работает с ними. Но далеко не все люди осознают. И еще меньше работают со страхами.
У нас фокс - маленькая и белая. И проблема обратная - люди считают, что это очень добрая милая собачка. Я не даю людям ее тискать, потому что она, как и Ваши мелкие, уворачивается. Не любит чужих.
А некоторые люди - как раз которые с фобиями, - даже её боятся. И я уважаю их страх, сочувствую им. Никогда не позволяю собаке даже смотреть в их сторону - переключаю на себя и быстро-быстро уходим.

Возможно, человека в детстве напугала собака. Или родители, бабушки-дедушки пугали "не лезь к собаке, укусит". Мы не можем этого знать.
А боязнь больших, лохматых и черных собак - у людей вообще из стародавних времен идет, когда "большое, лохматое и черное" могло убить и съесть.

Это хорошо, что у Вас собака добрая и воспитанная. И челка подвязана, и шлейка яркая. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Мой пес к детям и к людям не подбегает, он их игнорирует, но на всякий случай, зная природу людей, я беру на короткое время если кто то идет навстречу, как уже выше писала.
Надпись стоит на шлейке с двух сторон, ее искать не надо, ее просто видно, глаза тоже видно, т.к я сама слежу, что бы у собаки была возможность видеть- либо подстригаем челку, либо подвязываем.
Сорри, если кого обижу, но с фобиями надо бороться, если они тебе мешают жить, а не на других "вину" перекладывать.... Мало ли кто чего боиться... вон негры тоже большие и черные😉
Вообще людей надо бояться, а не собак!
Вот мой пес и эта шлейка, только вместо security сейчас стоит "он ничего не сделает" (по немецки , т.к живем в Германии).


Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

.

Красивая собака :give_heart:
Но есть страхи. И они есть. Моя юная родственница боится насекомых. Всех. Этому есть психологическое объяснение.
А крупная собака - это потенциальное "оружие". Читаем в интернете - домашние чау-чау загрызают младенцев, хаски нападают и таких примеров много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:42     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Летка (Ср Май 22, 2019 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Летка писал(а):


Но есть страхи. И они есть. Моя юная родственница боится насекомых. Всех. Этому есть психологическое объяснение.
А крупная собака - это потенциальное "оружие". Читаем в интернете - домашние чау-чау загрызают младенцев, хаски нападают и таких примеров много.


Вся эта истерия по поводу домашних собак, которые кусает своих владельцев - меня печалит. Потому что любую собаку можно довести неправильным отношением и неправильным поведением хозяев до агрессии. А журналисты показывают только одну сторону - собака опасна. А вторую сторону - хозяева довели собаку до этого, - не показывают. Да, хозяева в большинстве случаев делают это неосознанно, без злого умысла, по незнанию. Хозяева не виноваты - но ответственны! Они завели животное - они обязаны знать, как с ним нужно обращаться.
Люди покупают сложную технику, читают отзывы, инструкции, обращаются за консультацией в случае поломки или некорректной работы, проводят техобслуживание техники, ухаживают за ней. Но собаку заводят часто без отзывов, по картинке - красивая, - не знают, каковы потребности собаки, как живого существа другого вида, неправильно ухаживают за собакой, не занимаются с ней. А потом оказывается, что собака кусается.

Даже самая мелкая собака может серьезно укусить. Есть в сети видео, как подросток лет 11-13 тискает кроличью таксу перед камерой. Тискает, целует в нос, тыкает собаку в камеру, снова тискает и снова целует. Собака предупреждает, что ей неприятно. Всё сильнее предупреждает, но подросток игнорирует предупреждения. И в конце концов собака кусает его за лицо. Так как дело происходило в зарубежной стране, скорее всего, собаку усыпили после этого. Но собака не виновата!
Виноваты родители, что не объяснили ребенку, как можно и как нельзя обращаться с собакой. Родители не объяснили, что собака НЕ игрушка, она живая. Не объяснили, что такое язык тела собаки, как собака "разговаривает" с людьми и с другими собаками.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Летка писал(а):
И как моё мелкое, так и ваше крупная собака может испугаться, психануть и т.д.


Вот тут вы можете быть спокойны. :haha: Нормальный черный терьер психануть не может. :-) Только в самом исключительном случае, куда его разумная хозяйка не поведет.
Черный терьер - это очень спокойная собака с прекрасной психикой. Золотой характер!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Летка спасибо! Он и умничка у нас! На маленьких собачек никогда не рыкнет даже, что бы они не вытворяли и как бы агрессивно себя не вели. Большие собаки тоже должны "хорошо постараться" что бы он их трепанул. К посторонним людям равнодушен, но если в темноте гуляем, то видно, что "следит".
Анна25
О! Да! Наш Тор само спокойствие! Психика железная!Можно бомбу под ухом разорвать, отреагирует спокойно. Но у него гены хорошие и заводчица- русская дама, кстати- не размноженка, а мастер своего дела!
А СМИ что, им главное сенсацию в массы пустить, бумага ж асе стерпит. Они так же и пишут как специально обученные собаки детские больницы посещают. На НГС как то статья была, так люди в комментариях чуть ли не рыдали от умиления. Я еще подумала, интересно как бы Вы на собак на улицах реагируете. Ведь что бы собака "приносила пользу" обществе, ее необходимо прежде всего в это общество интегрировать. Это ж не прибор- попользовадся, отключил и до следубщего раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Я сейчас нового ничего на скажу. Как хозяева собак провоцируют страх. Почти всегда неприятной ситуации можно избежать, если на собаку надет намордник. А когда этой мерой безопасности пренебрегают начинаются проблемы. И поводок. Если ваша собака на поводке, шанс причинить зло минимален. Не укусит, не напугает, не повалит. То есть вся опасность в свободном выгуле. Дело не в собаке, а в хозяине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Я сейчас нового ничего на скажу. Как хозяева собак провоцируют страх. Почти всегда неприятной ситуации можно избежать, если на собаку надет намордник. А когда этой мерой безопасности пренебрегают начинаются проблемы. И поводок. Если ваша собака на поводке, шанс причинить зло минимален. Не укусит, не напугает, не повалит. То есть вся опасность в свободном выгуле. Дело не в собаке, а в хозяине.


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Я сейчас нового ничего на скажу. Как хозяева собак провоцируют страх. Почти всегда неприятной ситуации можно избежать, если на собаку надет намордник. А когда этой мерой безопасности пренебрегают начинаются проблемы. И поводок. Если ваша собака на поводке, шанс причинить зло минимален. Не укусит, не напугает, не повалит. То есть вся опасность в свободном выгуле. Дело не в собаке, а в хозяине.

Теоретически да. НО, вот надела я, допустим, на свою собаку намордник, а на нее бездомная собака или того хуже стая напала, коих в Новосибирске полно! "Очень мило"- моя собака даже не сможет защититься, не говоря уже о самовыгульных собаках. А как на поводке собаке выбегаться? Понятно, что на Красном проспекте и в других многолюдных местах собак надо водить на поводке, для их же безопасности, но как нормально выгулять собаку, таская ее только на поводке?
Привязались к собакам, когда зло люди в основним причиняют. Вот говорю как человек имеющий маленьких собачек, большую собаку и детей. Я беспокоюсь, что детям чужой человек вред причинить может, а не чужая собака!
Я считаю, что имеет смысл вводить экзамен на послушание для каждой собаки, как например в некоторых землях Германии, сдал- можешь водить собаку без поводка, нет, только в специально отведенных местах.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Но,правда, принимая Российскую действительность, это было бы очередное выколачивание денег с хозяев😡
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Демоверсия писал(а):
Я сейчас нового ничего на скажу. Как хозяева собак провоцируют страх. Почти всегда неприятной ситуации можно избежать, если на собаку надет намордник. А когда этой мерой безопасности пренебрегают начинаются проблемы. И поводок. Если ваша собака на поводке, шанс причинить зло минимален. Не укусит, не напугает, не повалит. То есть вся опасность в свободном выгуле. Дело не в собаке, а в хозяине.

Теоретически да. НО, вот надела я, допустим, на свою собаку намордник, а на нее бездомная собака или того хуже стая напала, коих в Новосибирске полно! "Очень мило"- моя собака даже не сможет защититься, не говоря уже о самовыгульных собаках. А как на поводке собаке выбегаться? Понятно, что на Красном проспекте и в других многолюдных местах собак надо водить на поводке, для их же безопасности, но как нормально выгулять собаку, таская ее только на поводке?
Привязались к собакам, когда зло люди в основним причиняют. Вот говорю как человек имеющий маленьких собачек, большую собаку и детей. Я беспокоюсь, что детям чужой человек вред причинить может, а не чужая собака!
Я считаю, что имеет смысл вводить экзамен на послушание для каждой собаки, как например в некоторых землях Германии, сдал- можешь водить собаку без поводка, нет, только в специально отведенных местах.

Но,правда, принимая Российскую действительность, это было бы очередное выколачивание денег с хозяев😡


Про экзамен согласна. Нужно вводить.
И штрафы нужно вводить. Не убрал за собакой - штраф. Не сортируешь мусор - штраф. Отпустил с поводка собаку без экзамена - штраф.

Но при этом должны быть урны для биологических отходов и площадки для выгула собак. А у нас пока ни того, ни другого.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах