Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Местная анестезия при лечении молочных зубов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:10     Ответить с цитатой

нам вот тоже на 20 ноября назначено под наркозом. боюсь ужасно за ребенка. тут прочитала от одного участника форума, что последствия от наркоза остались... теперь в полном сомнении.
а почему, допустим, нельзя вылечить зубки при аппликационном наркозе?

Аппликационная (она же поверхностная анестезия). Используется в тех случаях, когда достаточно «отключить» поверхностные рецепторы боли. Проводится без шприца. Анестетик просто наносится на участок, который необходимо обезболить с помощью аппликатора или просто аэрозолем. Глубина обезболивания измеряется лишь миллиметрами.

вот теперь хочу позвонить доктору и проконсультироваться с ней.
хотя они все-равно склоняют к севорану...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Я-то, конечно лечила себе зубы :-)
Но мы тут о детях разговариваем...
Какой укол детям ставят? Полное обезболивание? Если знаете-напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 13:01     Ответить с цитатой

R@isa
Цитата:
Какой укол детям ставят? Полное обезболивание? Если знаете-напишите.

присоединяюсь к вопросу, есть ли мамы которые водили детей в клинику и им лечили под местным наркозом зубки. (моему ребенку 2,5 - но полость запущена :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 19:38     Ответить с цитатой

R@isa писал(а):

Я-то, конечно лечила себе зубы :-)
Но мы тут о детях разговариваем...
Какой укол детям ставят? Полное обезболивание? Если знаете-напишите.

Лечили старшему сыну зубы в Дентал-сервис (давно, в 2006 году). Был пульпит, поэтому поставили местную анестезию. Такие же препараты как и для взрослых. И также больно ставить сам укол. И так же немеет во рту (ведь неприятно же?)
Сынц было 7 лет - выдержал, а для маленького ребенка эта анестезия может быть болезненней, чем само лечение молочного зуба.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VolНушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Деткам ставят инъкционное местное обезболивание карпульными анестетиками, только используются препараты с низким содержанием эпинефрина или совсем без него ( сосудосуживающий компонент), такие анестетики можно применять и у беременных женщин. А для того, чтобы сам вкол минимально ощущался используют предварительно аппликационную анестезию (гели, чаще с фруктовым или мятным запахом), ну и + особое мастерство врача :-) . Поверте, детки очень хорошо переносят эту процедуру, порой даже не понимают, что это был укол. Главное! для родителей: никаких разговоров про уколы, шприцы и иголки! Мы говорим, что покапаем капельки, зубик уснёт, никогда при ребёнке не показываем иголку (она закрыта специальным колпачком, который снимается буквально в последнюю секунду, вне поля зрения малыша). Ну и существуют всякие другие хитрости :-)
Ещё один момент, на который хочется обратить внимание родителей: последите за малышом ПОСЛЕ лечения. Поскольку немеет как правило ещё и губа или щека, ребёнок из любопытства начинает их покусывать, иногда "накусываю" очень прилично, а такие травмы на слизистой очень болезненны. По этой же причине не следует кормить твёрдой пищей, пока не пройдёт анестезия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:43     Ответить с цитатой

мы недавно лечили зубы сыну - это ужасно было! поставили укол, все онемело, но я тоже когда хожу лечить у меня немеет, а потом все равно больно, если дырочка большая. а у него пульпит был на двух зубах. Орал как резанный, аж вспотел весь. Чтобы рот не закрыл, между зубами вставили шпатель, обмотанный бинтом. Держали вдвоем с медсестрой. Врач, чтобы быстрее все сделать, особо не церемонилась, поэтому представляю, как больно ему было. Поставили лекарство и замазали сверху временной пломбой. назначили следующий прием для постановки постоянной пломбы. а у нас еще два таких зуба... До приема мы не дотерпели - разбухла десна и один из зубов, который лечили пришлось удалить - тоже, конечно приятного мало
как вообще детям зубы лечить? нет у меня денег на дорогую клинику и общий наркоз там. Неужели не предусмотрена нормальная анестезия для ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Vera-nika1987
а укол какой ставили? какой состав? не узнавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Vera-nika1987
к сожалению в муниципальных клиниках не предусмотрена :-( В областной стоматологической больнице делают наркоз общий там дешевле всего в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 17:35     Ответить с цитатой

ВОДА
почему не узнавала?)) сама принесла, какой сказали - ультракаин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжое Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:18     Ответить с цитатой

ой как страшно.... с ужасом думаю. как это все будет когда ребенок повзрослеет....
_________________
Интерьерные искусственные деревья и цветы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 14:34     Ответить с цитатой

н..да, читаю и боюсь... нам молочный зубик передний лечить надо, все никак сама настроиться не могу, не то, что ляльку свою в кресло стоматолога, просто даже незнаю как ее держать... :-(
напугается... в китае не делают уколы, там что-то прикладывают и все, у меня в этом году тетя лечила и вставляла зубы, сказала, вот бы нам такую стоматологию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:02     Ответить с цитатой

Завтра покупаю гель применяемый перед инъекцией (уколом) -чтобы обезболить сам укол и начинается наше лечение. Время три ночи а я не сплю - боюсь за дочу. Хотя понимаю что мне очень нужно настраиваться на позитивную волну, что лечения не избежать и если не завтра, то через неделю или две, все равно идти надо, а раз пойдем то нужно настроится очень хорошо маме.
Буду стараться. Дочке 2 г и 8 месяц. Девочки упадете щас в обморок - 11 кариесов, 1 пульпит :o

Но дырочки все маленькие в основном. Местная анальгезия - ультракаин и мне его ставили при лечение зубов когда я свои зубы лечила. :aga-aga: Ничего не чувствовала с огромными дырками.

На осмотр ходили дочь давала ковырять каждый зуб этой палочкой с иголкой корявой. Я бы уже орала как резаная . А она молчала и спокойно сидела.

Самое главное не употреблять слов "Не бойся" и "не больно", не знаю как вы а мы завтра идем вытаскивать червячков из зубов ( я так доче сказала) :lol: Она сказал ой ой фууу пойдем вытащим всех всех. Милый наивный ребенок. Но ведь девочки я завтра 2 ниточки черные скручу и когда один зубик полечим подсуну врачу "нашего червячка" чтоб она моей Маринке показала в доказательство :haha:

Удачи нам! :-)


Сходили! Я очень оказалась наивной. хотя была спокойная как удав. Какие только методы мы не применяли. Помазали гелем пред инъекцией. Но укол уже держали три человека - орала и молящими глазами смотерла на меня... Я еле выдержала. Но укол оказался "цветочками", ягодки были дальше..И лечение зубов чтобы ребенка держали 2 человека за ноги, 1 человек голову,я туловище - итого 4 человека и врач лечит -это нереально. Даже сама врач сказал вы очень адекватная мама и даже успокаиваете нас, и на что я против общего наркоза но тут и я. как врач говорю - что в вашем случае только общий наркоз. и мы ушли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stacity
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 23:03     Ответить с цитатой

А под наркозом Севаран лечили зубки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах