Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Моя Стройность с Фен шуй
личный опыт

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Рустик, в 1 посте под спойлером есть кратко суть метода:

Код:
В Ба-Цзы зашифрована в 5 элементах вся информация о человеке. о его характере, возможностях, склонностях к различным заболеваниям. И можно сразу увидеть кто склонен к лишнему весу, а кто нет, у кого лишний вес пришел через дисбаланс приходящих энергий с годом или периодом. И если знаешь причину, то знаешь и лечение.

В китайской диетологии все продукты делятся по 5 элементам, и надо уменьшить потребление тех продуктов, которые относятся к элементу, способствующему набору веса, и увеличить в меню продукты которые разрушают жир, с точки зрения 5 элементов. Как просто! Я 20 лет подбирала людям гармонизирующее питание, но чтобы сделать из этого систему снижающую вес озарило меня совсем недавно.

НАМ НЕ ПИЩИ НЕ ХВАТАЕТ, а ЭНЕРГИИ! И достаточно наладить этот энергетический поток , как все, прощай жир и лишние килограммчики! Кстати, есть подтвержденные данные, что на нашем курсе мы теряем не жидкость, не мышечную массу, а именно жир. Таким образом, наша энергетическая система приходит в баланс, происходит оздоровление организма,уходят болезни, а потеря лишних килограммов оказывается побочным эффектом.


Я бы сказала не новое питание, а изменение принципов питания, для меня это точно, и я свой опыт, в т ч подтвержденный медицински разместила

Приглашу Анну сюда, ответит на все вопросы, она специалист :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

А почему здесь нельзя рассказать о сути метода?
Я все ждала , что появится хоть какая-то информация, но нет.
Одна реклама, ничего более.

За счет чего произошел прирост мышечной массы, если нет физнагрузки?
Что за новое питание?
Интенсивный курс снижения веса- вообще пугающее название для тех, кто понимает, как снижается вес и за счет чего.

Цитата:
Сначала было безумно тяжело, есть хотелось ужасно, болела голова, тошнило и тп, была дипрессия

Из этого делаю вывод, что не метод совсем , а жесткая диета.


Здравствуйте. О сути метода могу рассказать я,автор и ведущия программы, Земцова Анна. А также я участница этого курса, снизила вес на 16 кг , но еще в планах снизить на вес на 25 .
Этот курс я придумала для себя.
Я была полным ребенком, полным человеком всю жизнь и перепробовала за свою жизнь на себе все возможные способы. И даже решила принять себя такой какой есть. НО ! здоровье! Гипертония, преддиабетное состояние, больные колени, гармональные нарушения. Я обобщила свои знания в области медицины, китайской медицины, фэн шуй и родилась система питания. именно система, а не диета, в общеизвестном понятии. Продукты питания вы выбираете сами, но из того перечня который я рекомендую. Особое внимание уделено времени приема определенных продуктов питания. Например утром на завтрак мы можем выбрать из группы белковых продуктов : мясо. рыбу, суббпродукты, яйца и т.д что то одно на выбор. На гарнир тоже можем выбрать из зелени, овощей то что нам хочется, из перечня продуктов, которые можно употреблять в это время.
Вечером у нас другие продукты, который рекомендовано есть в данное время. Полностью исключены продукты, элемента " земля", которые ведут к набору веса и другим заболеваниям, например способствуют развитию опухолей.
Без изменения питания похудеть не возможно, ни какая психотерапия или спорт не помогут.
Когда начала так питаться, улучшилось здоровье, но оставались пристрастия к "вкусняшкам" и я добавила НЛП программирование. чтобы было легче перестроиться на новый тип питания. Но и этого оказалось мне недостаточно. И тогда я сделала курс интенсивным! В него вошли Цигун, танцетерапия, терапия психотравм, ведущих к набору веса. Психологические занятия 2 раза в неделю, чат поддержки и дополнительные задания исходя из потребностей группы. Получился курс интенсивных изменений и физических и психологических. И бывает непросто, бывает и тошнит, и голова болит, но это скорее психосоматическая реакция на новую информацию, модели поведения.

Общепринято, что вес снижается за счет снижения калорийности и повышения физической нагрузки. Да, у здоровых молодых людей так и происходит. Когда я снижала вес таким образом,моя калорийность была 1200 калорий , я ежедневно посещала тренажерный зал и мой вес рос.. Тогда я подумала: " Надо искать с другого конца". Мои гармональные нарушения не позволяли снижать вес таким способом. Пришлось искать путь оздоровления, и тогда получилось.
Когда организм получает энергию, идет прилив сил, снижается вес, тело само хочет и ищет движений, нет никакого насилия над собой. Прирост мышечной массы идет не только за счет скелетных мышц, но и за счет восстановления тонуса гладкой мускулатуры сосудов, кишечника, кожи, внутренних органов. Уходят объемы, но кожа не висит. Конечно, на курсе присутствует гимнастика Ци-гун, танцы, и прогулки на улице, но по интенсивности конечно они не идут в сравнение с тренажерным залом. А вообще задача курса даже не снизить вес.
Задача курса остаться в физиологичном весе на долгие годы, развить в себе природную чувствительность к продуктам, к истинным потребностям своего организма., без силы воли и насилия над собой, без напряжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Jullaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:41     Ответить с цитатой

ЗемЦи писал(а):


Общепринято, что вес снижается за счет снижения калорийности и повышения физической нагрузки. Да, у здоровых молодых людей так и происходит. Когда я снижала вес таким образом,моя калорийность была 1200 калорий , я ежедневно посещала тренажерный зал и мой вес рос.. Тогда я подумала: " Надо искать с другого конца". Мои гармональные нарушения не позволяли снижать вес таким способом. Пришлось искать путь оздоровления, и тогда получилось.
Когда организм получает энергию, идет прилив сил, снижается вес


Если вы ходили в спортзал и получали физические нагрузки, то сжигали явно больше 1200 калорий. Значит ваша калорийность явно была не 1200. Это простая математика и законы биологии - если есть дефицит калорий, то идет снижение веса. Могут быть небольшие исключения только в самом начале, когда идет прирост мышечной массы под жиром, а сам жир еще активно не сгорает, но длится это не больше первых нескольких недель.

Когда организм получает энергию (калории) - он набирает вес, а снижает его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:48     Ответить с цитатой

ЗемЦи
здравствуйте, а в каком формате проходят занятия? для работающих людей это возможно?
и где территориально проходят встречи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 16:19     Ответить с цитатой

ЗемЦи
Спасибо за развернутый ответ.
Для вас 1200 калорий это слишком мало, поэтому процесс и не пошел.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Jullaya писал(а):
ЗемЦи писал(а):


Общепринято, что вес снижается за счет снижения калорийности и повышения физической нагрузки. Да, у здоровых молодых людей так и происходит. Когда я снижала вес таким образом,моя калорийность была 1200 калорий , я ежедневно посещала тренажерный зал и мой вес рос.. Тогда я подумала: " Надо искать с другого конца". Мои гармональные нарушения не позволяли снижать вес таким способом. Пришлось искать путь оздоровления, и тогда получилось.
Когда организм получает энергию, идет прилив сил, снижается вес


Если вы ходили в спортзал и получали физические нагрузки, то сжигали явно больше 1200 калорий. Значит ваша калорийность явно была не 1200. Это простая математика и законы биологии - если есть дефицит калорий, то идет снижение веса. Могут быть небольшие исключения только в самом начале, когда идет прирост мышечной массы под жиром, а сам жир еще активно не сгорает, но длится это не больше первых нескольких недель.

Когда организм получает энергию (калории) - он набирает вес, а снижает его.


увы и ах, в моем случае физические законы не сработали, при занятии с тренером в зале 3 р в неделю год и подсчете калорий вес стоял, не снижался, при этом программу питания просчитывали с дефицитом, которую в т ч и диетолог оценивала.

и в группе с похожей картиной Полина была, с тренером много лет, и только на курсе у Анны сдвинула свой вес, еще и в марафоне от Х фит победила
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Родина-мать
мы тут, на сайте, в марафоне на ПП и спорте прекрасно все сдвинули)
Важно же не только сколько калорий, но и какие продукты и когда ты их ешь.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jullaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

Важно же не только сколько калорий, но и какие продукты и когда ты их ешь.


Подписываюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Родина-мать
мы тут, на сайте, в марафоне на ПП и спорте прекрасно все сдвинули)
Важно же не только сколько калорий, но и какие продукты и когда ты их ешь.


естественно, я у диетолога достаточно долго наблюдалась, и этот момент она учитывала

Но у меня и ситуация не из простых в плане здоровья, гипотиреоз и все сопутствующее, т ч стройнеть я не должна была по всем законам, но на курсе у Анны это случилось
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
ЗемЦи
здравствуйте, а в каком формате проходят занятия? для работающих людей это возможно?
и где территориально проходят встречи?


На курсе все работающие женщины. Формат - теплые групповые встречи для психологической работы 2 раза в неделю, плюс небольшие домашние задания для ежедневной работы. Территориально занятия проходят левый берег, 7 минут от метро "Студенческая"

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Рустик писал(а):
Родина-мать
мы тут, на сайте, в марафоне на ПП и спорте прекрасно все сдвинули)
Важно же не только сколько калорий, но и какие продукты и когда ты их ешь.


Девчонки, молодцы! Полностью вас поддерживаю. Время приема продуктов очень важно. А также важна команда, которая бы поддержала мотивацию, азарт, ибо ты становишься частью потока. Совместные усилия всегда более эффективны и быстрее приводят к результату. Причем в любой деятельности. Знаете о чем я сейчас подумала? О многообразии мира и дорог, которыми мы идем к цели. И если на какой-то дороге мы пришли к тупику, не стоит отчаивается, надо искать другой путь и он обязательно найдется.

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:

Jullaya писал(а):
ЗемЦи писал(а):


Общепринято, что вес снижается за счет снижения калорийности и повышения физической нагрузки. Да, у здоровых молодых людей так и происходит. Когда я снижала вес таким образом,моя калорийность была 1200 калорий , я ежедневно посещала тренажерный зал и мой вес рос.. Тогда я подумала: " Надо искать с другого конца". Мои гармональные нарушения не позволяли снижать вес таким способом. Пришлось искать путь оздоровления, и тогда получилось.
Когда организм получает энергию, идет прилив сил, снижается вес


Если вы ходили в спортзал и получали физические нагрузки, то сжигали явно больше 1200 калорий. Значит ваша калорийность явно была не 1200. Это простая математика и законы биологии - если есть дефицит калорий, то идет снижение веса. Могут быть небольшие исключения только в самом начале, когда идет прирост мышечной массы под жиром, а сам жир еще активно не сгорает, но длится это не больше первых нескольких недель.

Когда организм получает энергию (калории) - он набирает вес, а снижает его.


Я думаю, что физиология женского организма несколько сложнее, чем простой математический подсчет калорий.
В тридцатых годах XIX века проводил первые опыты с пищей знаменитый немецкий химик Юстус фон Либих (1803–1873), который разделял идеи Лавуазье о том, что пища — это топливо для организма, как дрова для печки. Причем Либих назвал эти дрова: белки, жиры и углеводы. Он сжигал навески пищи в калориметре и измерял выделившееся тепло. На основании результатов этих опытов Либих вместе со своим коллегой Юлиусом фон Майером составил первые в мире таблицы калорийности продуктов питания и на их основе попытался рассчитать научно обоснованный рацион для прусских солдат. Весомый вклад вносят в калорийность пищи ее физические свойства и способы приготовления, наконец — метаболический портрет каждого из нас. Это я уже не говорю про работу мозга, который регулирует все процессы в организме, в том числе накопление и сжигание жира. Поэтому человеческий организм до сих пор остается загадкой и для ученых и врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 12:34     Ответить с цитатой

ЗемЦи
я ,как человек с убитой гормональной системой , могу сказать, что многим просто не хватает времени и желания разобраться со всеми этими КБЖУ.)
Работает это, не смотря на всякие болячки.

Вот с чем соглашусь, что многим людям не хватает помощи хорошего психолога в этом плане.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 9:46     Ответить с цитатой

Всем привет :)
Хочу поблагодарить всех девочек, оставивших отзывы в этой теме. Ваши успехи воодушевили меня на изменения не только во внешнем облике, но и в жизни. Тема снижения веса давно витала в моем мозгу и, увидев сообщение Насти Родина-мать , я заинтересовалась методом, который дает такие внушительные результаты. Обратившись к основателю метода Анне ЗемЦи я записалась в группу на осенний курс. Изначально мой вес при росте 170 см составлял 70 кг, вроде бы не критично, но изображение в зеркале не радовало :mad: За месяц активного похудения и месяц стабилизации ушло 8 кг, хорошо ушли объемы, размер одежды уменьшился.
Скрытый текст:
замеры в одежде, реально на момент окончания курса активного похудения вес составлял 63,5

Сейчас мой вес 62,5 кг.
Изменился не только вес, но и отношение ко многим вещам по жизни вообще. Появилась энергия для жизни, а ведь перед прохождением курса я чувствовала себя уставшей и измотанной. Этот курс дает не только похудение, а повышение самооценки, учит получению радости и удовлетворения от многих обыденных вещей, новые приятные знакомства, все девочки на курсе замечательные :give_heart:
Может быть мои результаты не такие уж впечатляющие по сравнению с другими участницами, которые оставляли свои фото До и После в этой теме, но я очень довольна своими изменениями :in_love:
С 1 февраля стартует новый курс Стройности. Группа набирается всего 8 человек, не упустите свой шанс стать молодой, стройной и красивой уже этой весной. :love_sibmama:
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олюня*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 502
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:33     Ответить с цитатой

keepsmiling писал(а):

С 1 февраля стартует новый курс Стройности. Группа набирается всего 8 человек, не упустите свой шанс стать молодой, стройной и красивой уже этой весной. :love_sibmama:

добрый день, а как записаться то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я бы тоже приняла участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах