Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
5 признаков того, что подруга скоро разведется
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 22:55     Ответить с цитатой

ой, фсёё.. фсе признаки совпали, пора на развод
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Ох уж эти шаблонные заголовки. 5 признаков, 10 признаков. Собрали все клише из сети, приправили свежим соусом "подруга" и подали на СМ. Почему бы не написать честнее - 5 сигналов грядущего развода.

Не любим мы местных авторов, так получается. То уже было много раз, то какой-то неуемный желтый хайп. :-) Я не знаю что обсуждать. Хотелось бы знать в таких статьях, пишет это психолог свои личные домыслы или журналист опросил кого или любитель собируху собирает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Сколько там процентов разводятся то? 80?
Главный признак развода : заключили брак, значит разведутся
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Сколько там процентов разводятся то? 80?
Главный признак развода : заключили брак, значит разведутся

Цитата:
В последнее время был опубликовано немало статей о том, какие опасности для здоровья человека таят в себе некоторые продукты питания. Особенно часто исследования затрагивали определенные формы сельскохозяйственных культур и, к сожалению, подчас носили спекулятивный характер. В связи с этим было решено провести серьезный анализ статистических и экспериментальных данных и тем самым восстановить честное имя науки.

В качестве объекта был избран огурец посевной (Cucumis sativus L.). Ниже изложены сведения о влиянии этого овоща на жизнедеятельность человека.

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно куммулетивен;

2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы;

3. 100% всех солдат, погибших на войне, ели огурцы;

4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю;

5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1905 году и потреблявших в пищу огурцы, смертность равна 100%. Лица рождения 1910-1915 гг. Имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 10 кг огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит.

Все перечисленное привело нас к сенсационному выводу, который, возможно заставит кардинально изменить привычное отношение к рациону человека: с огурцами связаны почти все главные телесные недуги и, вообще, все людские несчастья. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже используют название этого овоща для положительного сравнения («как огурчик!») и, несмотря ни на что, возделывание различных сортов огурцов возрастает.

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал. ...."
К сожалению, нижняя часть статьи была оторвана. а потому название института совершившего это важное открытие мне неизвестно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24181
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Демоверсия
Вред огурцов сделал мой день ЖрдщзЖ 5ballov 5ballov 5ballov
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Цитата:
5 признаков того, что подруга скоро разведется

1 признак - Я сплю с её мужем :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:41     Ответить с цитатой

похоже на обычный анализ своей собственной ситуации - без намека на объективность
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 12:42     Ответить с цитатой

не могу согласиться с автором статьи. Глупости какие то, ей богу.
Люди годами могут ссориться "приналюдно" и никогда не развестись. ( Все мои знакомы пары, где один из супругов осыпал другого упреками при свидетелях, развелись в течение года. Все!) ХА-ХА-ХА Бредятина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Хотелось бы знать в таких статьях, пишет это психолог свои личные домыслы или журналист опросил кого или любитель собируху собирает. :-)


Когда пишет психолог, мы отмечаем в анонсе статьи и в подзаголовке темы на форуме "Колонка психолога". :love_sibmama:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Самый лучший способ - посмотреть на семьи родителей этой пары. По моим наблюдениям в 90% дети повторяют их семейные сценарии. Даже если сын прилюдно осуждает своего отца и говорит, что никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Демоверсия
Вред огурцов сделал мой день ЖрдщзЖ 5ballov 5ballov 5ballov

о, да 5ballov я теперь как вижу в интернете очередные "5 признаков..." или "ученые установили...", так сразу эти огурцы вспоминаю :haha:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:38     Ответить с цитатой

mayby_123
Учитывая сколько женщин, стремящихся к статусу мать-одиночка, в наличии может оказаться только свекровь. И на что там посмотришь?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 16:42     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):
Самый лучший способ - посмотреть на семьи родителей этой пары. По моим наблюдениям в 90% дети повторяют их семейные сценарии. Даже если сын прилюдно осуждает своего отца и говорит, что никогда...


Вообще не соглашусь. Откуда статистика в 90%? Моя мать - три брака и три развода, я ребенок от первого брака (плюс характер га*но), все пророчили, что повторю судьбу матери, т.к. "девочки всегда повторяют судьбу матери" (у мамы в анамнезе развод родителей), но вот как-то не получается развестись мне с моим мужем, ругаемся, и (о, Боже) даже прилюдно, и еще чего там по пунктам статьи, но вот никак не разведемся.

Добавлено спустя 28 секунд:

:haha: Может огурцов много едим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 17:59     Ответить с цитатой

pippa писал(а):
mayby_123 писал(а):
Самый лучший способ - посмотреть на семьи родителей этой пары. По моим наблюдениям в 90% дети повторяют их семейные сценарии. Даже если сын прилюдно осуждает своего отца и говорит, что никогда...


Вообще не соглашусь. Откуда статистика в 90%? Моя мать - три брака и три развода, я ребенок от первого брака (плюс характер га*но), все пророчили, что повторю судьбу матери, т.к. "девочки всегда повторяют судьбу матери" (у мамы в анамнезе развод родителей), но вот как-то не получается развестись мне с моим мужем, ругаемся, и (о, Боже) даже прилюдно, и еще чего там по пунктам статьи, но вот никак не разведемся.

Добавлено спустя 28 секунд:

:haha: Может огурцов много едим?
Это огурцы, однозначно.
++
90% от чего? За 100% взяли 2 пары, а может 20 пар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Ага, я уже писала про родителей моего отца - восхваление института брака, любовь до гроба и тп. Из 6 детей только у одного брак один и до конца, некоторые уже и со вторыми развелись. Внуки - 50\50, причем тоже внук с тремя уже официальными браками за плечами как раз в семье, где родители живут с 1 курса. Никакой статистики не составишь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах