Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Тортик, который не нужно выпекать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Печенье желательно не полностью в кашу измельчать, а хотя бы треть мелко поломать. И грецкие орехи измельчить и добавить.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Девочки, никто не знает рецепт тортика из печенья и творога? В детстве такой делала.. Точно вспомнить не могу. Там печенье и творог с добавками слоями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Gelli
Не такой, случайно?
Из книжки Дарьи Донцовой "Маникюр для покойника". Это одна из немногих книжек Донцовой, которые я прочитала (обычно в самолете :lol: ), а тортик по этому рецепту делала, и не раз.
Компилирую:
"...сейчас еще сварганим десерт из печенья и творога под названием «Шалаш». Милая женщина, торговавшая на морозе пачками «Юбилейного», охотно выдала секрет. Сначала берем пакет, самый обычный, расстилаем на столе. Открываем пачки с отечественным печеньем — то ли из патриотизма, то ли для того, чтобы я купила ее ассортимент, продавщица настаивала именно на российском продукте. Нужно всего двадцать четыре штуки и еще две пачки творога и какао. На пакет следует выложить двенадцать печеньиц — три в ширину и четыре в длину. Причем не забудьте каждое обмакнуть в блюдечко с чаем, вообще полагается вымочить бисквитики в вине, но и заварка отлично подойдет. Так, в первую пачку творога добавим сахар по вкусу и размажем смесь по печенюшкам, а сверху аккуратненько уложим другие двенадцать штук. Вторая пачка творога смешивается тоже с песочком и двумя столовыми ложками какао. Творог делается розово коричневым, и его тоже вываливают на «Юбилейное». А вот и самый ответственный момент подоспел. Помните, по ширине печеньиц три? Берете снизу два боковых, справа и слева, и складываете домиком. И так всю длину. Получается симпатичный шалашик. Сверху обмазываете помадкой из какао, аккуратно заворачиваете в пакет — и в холодильник на часок. Ей богу, рассказать дольше, чем сделать..."

Только я в творожную массу вмешивала ещё пачку мягкого сливочного масла, но это кому как. А по форме делала и шалашиком, и просто слоями. Вкусно. :-)

Добавлено спустя 1 день 20 часов 26 минут 47 секунд:

Ананасово-кокосовый тортик Пина Колада (без выпечки)



Берем 1 кокос, 1 бисквитный готовый рулет, банку ананасов кольцами, 200 г сметаны (лучше жирности 25%), полтора пакетика сахарной пудры, 20 г желатина.

Замочить желатин. Из кокоса слить молочко.
Открыть банку с ананасами, слить сироп, ананасы откинуть на дуршлаг. Из кокоса вынуть мякоть и очистить её от коричневой "кожурки".
Пропустить мякоть кокоса через мясорубку.
Дно разъемной формы застелить пленкой.
Нарезать рулет на тонкие ломтики и выложить ими дно формы.
Сверху выложить слой кружочков ананаса.

Далее - крем. Взбить 200 г сметаны с сахарной пудрой. Осторожно влить туда, продолжая взбивать, растопленный желатин. И вмешать туда кокосовую массу. Выложить массу в форму поверх ананасов, оставшимися ананасами украсить верх и поставить в холодильник

Часа через полтора обнаруживаем, что торт уже застыл.
Теперь переносим торт на блюдо, варим немножко шоколадной глазури и художественно разбрызгиваем её по торту.

Если кого-то заинтересовал рецепт, то в моеём дневнике есть процесс с фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Торт из печенья с шоколадом или
"Бездуховный" торт от Сони

Фото не такое красивое, как у Сони, но тортик очень вкусный получился!
Крем делала с шоколадом, т.к. инстант пудинга у меня нет :)



400 г обычного шоколадного бисквитно-галетного печенья (у меня была смесь шоколадного и обычного печенья)
холодный крепкий кофе
1-2 ч.л. бренди или кофейного ликера

Крем с пудингом:
2 пачки ванильного инстант пудинга
400 мл жирных сливок
200 г сметаны
200 г вареного сгущенного молока

Крем с шоколадом:
200 г белого шоколада
500 мл жирных сливок
2 ст.л. сметаны

Ганаш:
120-130 гр горького шоколада
100 мл сливок
20-25 гр сливочного масла комнатной температуры
1 ч.л. бренди

Крем с пудингом. Пудинг, сливки и сметану взбить.
Крем с шоколадом. Шоколад растворить в горячих сливках и в холодильник на ночь. Затем взбить, в конце можно добавить сметану.

Кофе и ликер смешать. Печенье обмакнуть в кофе, выложить в форму 20х30 см в три ряда, смазывая кремом. Выложить еще один слой печенья, смазать сгущенкой и в холодильник на 30 мин.
Ганаш. Сливки довести почти до кипения, снять и растворить шоколад. Добавить масло и бренди. Остудить и глазировать торт.

Сверху можно посыпать крошкой орехов в карамели или просто подсушенными орехами. В холодильник на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царевна Лягушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 696
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:10     Ответить с цитатой

fmary
Не могу поверить, что это печенье в торте, смотрится как будто из коржей. А что подразумевается под бисквитно-галетным печеньем кто-нибудь может подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Царевна Лягушка писал(а):
fmary
Не могу поверить, что это печенье в торте, смотрится как будто из коржей. А что подразумевается под бисквитно-галетным печеньем кто-нибудь может подсказать?

Да, да, это печенье, причем я взяла совсем обычное шоколадное и обычное Юбилейное :)
А бисквитно-галетное оно не такое сладкое, чем обычное, и структура у него не такая рассыпчатая как у песочного, но в тоже время оно хорошо ломается-крошится, если понадобится :) На развес я видела что-то подобное, а вот фасованное, чтобы марку назвать, я не знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:34     Ответить с цитатой

у меня свекровь галеты использует как сухари панировочные, говорит что получается "обалденно вкусно".........я так лично думаю что структура удачная у этого печенья, крошки достаточно мелкие не так как в покупных сухарях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KurnosiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск,ст.м.Золотая Нива
Карта № 010397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Пряничный торт

Сметану смешать с сахаром, ванилином( не взбивать).
Пряники ( у меня шоколадные) разрезаем вдоль на 3 части. Они должны быть свежие и мягкие.
Бананы тоже режем кольцами.
Глубокую миску выстилаем пленкой. Пряники обмакиваем в сметану и выкладываем. На них бананы, потом опять пряники, бананы и т. д. .Ставим в холодильник , чтобы пропитался.Если пряники свежие хватит часа 4.. Достать из холодильника, перевернуть на тарелку. Полить глазурью : 2 ст.л. сахара, 2 ст.л какао, 50 гр слив масла, 3 ст.л. воды ( вода придает глянец глазури в отличие от молока и сметаны)
Количество пряников, сметаны и сахара зависит от того каких размеров будет торт. У меня маленький тортик из 10 пряников, 200 гр сметаны,2 ст.л. сахара , 2 бананов
Очень простой и вкусный торт. И если вы не скажете гостям из чего он сделан, никто и не догадается, что это пряники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:34     Ответить с цитатой

KurnosiK
Вчера приготовила ваш пряничный торт :-)
Но сделала более простой вариант - из светлых пряников, без бананов и без глазури.
Пряники резала кусочками примерно 2х2х1 см, слои пересыпала грецкими орехами.
Сегодня попробовали и очень понравилось!
Спасибо :give_heart:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:01     Ответить с цитатой

У меня совсем простой рецепт, тут похожих много)
Печенье земляничное (квадратное в пачках или на развес), можно искитимское, столько, сколько душа желает.
Сметана с сахаром (я брала и 10%)
Каждую печеньку обмакиваю в сметане и складываю в тарелке (удобно брать с высокими краями прямоугольную), остатками сметаны поливаю сверху и в холодильник на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната_я_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:04     Ответить с цитатой

А я у подружки попробовала тортик без выпечки и теперь частенько делаю,и коллег на него подсадила :-)
Надеюсь и Вам понравится! :shuffle:

Пачка крекеров "Рыбки" -300-350 гр.
Пакет сметаны 10% ( 0,5 литра)
Сахар - ложки 4 столовых
2 банана, несколько киви или еще каких-нибудь фруктов
Сметану смешиваем с сахаром,измельченными фруктами и печенюшками.
Глубокую миску застилаем пленкой,чтоб свисали края,на дне можно выложить узор из фруктов. Затем высыпаем нашу смесь,хорошо утрамбовываем,закрываем краями пленки - и в холодильник на несколько часов.
Затем переворачиваете миску на блюду,снимаете пленку- и ВУАЛЯ! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:56     Ответить с цитатой

медовый торт без выпечки
продают такие сухари сдобные.
вот этих сухарей 0,5 кг пропустить через мясорубку на 2 раза, чтобы все кусочки размололись очень хорошо.
в сотейнике растопить полпачки масла или маргарина, добавить в горячее масло 4 ст. л. меда. растопить на медленном огне.
залить эту смесь в молотые сухари. если будет суховато, можно добавить немного молока. тщательно перемешать и разделить на 2 половины.
первую половину выложить в тарелку в форме коржа от торта.
сверху можно выложить кусочик фруктов или посыпать маком. или промазать белковым кремом. затем вторую половину массы выложить сверху в как будто это второй корж от торта. Украсить торт сверху и с боков по окружности белковым кремом как позволит фантазия.
Медовый торт без выпечки готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиолеттовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Ната_я_я
я такой делаю, вкусно!
А последний раз купила крекер с какао, еще вкусней вышло!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната_я_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Попробую)))
Я также делала такой торт с изюмом и курагой,а в сметану добавляла ванилин. Получилось тоже очень вкусно. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Into_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 914
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Вот ещё тортик.

1 (1,2) литр сметаны + 1стакан сахара взбить
15 гр желатина залить 1/3 стакана холодной воды и поставить на водяную баню в миску с горячей водой (не кипящей!) минут на 5-10, периодически интенсивно помешивать, желатин должен почти разойтись
1кг бананов помыть, почистить и порезать
Далее вводить желатин в сметановый крем, взбивая при этом массу венчиком, чтобы была однородной, без комочков
Французский крекер (это такие квадратные печеньки, сладковатые, с кунжутом)
Слоями выкладываем в форму (у меня была форма примерно размером с А4, высотой примерно 6-7см, она получилась полная):
1 слой - сметана
2 слой-крекер немного утопить в сметану
3 слой-бананы
4 слой - сметана
5 слой-крекер немного утопить в сметану
6 слой-бананы
7 слой - сметана
Всё посыпать тертым шоколадом и оставить на ночь в холодильнике.


Получается очень нежный и лёгкий, понравился абсолютно всем, готовила уже раз 10. Количество сахара можно варьировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах