Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №4
Достоевского, 27, Центральный район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Happy Mom
Это конечно от учителя зависит, у нас таких проблем не было.
А про вашего Анна Романова сказала, что она в больницу легла 30.08, и сообщила когда администрации чуть ли не 31.08 вечером, экстренно искали замену.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

pozitiFF
В этом году набрали 4 вместо 3 запланированных 1 класса :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 11:10     Ответить с цитатой

[quote="pozitiFF"]
Happy Mom писал(а):
Nataly-K2010 писал(а):
pozitiFF
Будет то же, что и в других школах, на общешкольном собрании директор сказала готовиться к тому, что будет 2 смены для всех, кроме 1, 4, 9, 10, 11 классов. Соответственно не будет продленки и доп занятий.


их и так особо не было - ни продленки нормальной, ни доп занятий. Только вот сейчас вместо принятия нового учителя решили 1 третий класс во вторую смену пустить, вот и прыгаем мы как непонятно кто в зависимости от 1 класса нашего учителя, хотя кабинеты свободные есть

Как это ни продленки ни доп занятий, все знакомые кто там учатся раньше 2-3 х часов в началке домой не приходят. Нам уже перечислили список обязательных и необязательных доп.занятий. в других школах о таком только мечтают. Продленка с сегодняшнего дня началась, как учеба закончилась у учителей.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:


Продленка в этом году началась как человека нашли отдельного на нее, а раньше классный руководитель вел продленку. Доп занятия - это шахматы и оригами? Нас не устроили эти варианты, к сожалению. А вот Продленка должна была быть до 17-00, но очень редко была до этого времени - поэтому мы и не стали на нее даже записываться. Видимо в каждом классе по-разному - у нас было так.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Nataly-K2010 писал(а):
Happy Mom
Это конечно от учителя зависит, у нас таких проблем не было.
А про вашего Анна Романова сказала, что она в больницу легла 30.08, и сообщила когда администрации чуть ли не 31.08 вечером, экстренно искали замену.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

pozitiFF
В этом году набрали 4 вместо 3 запланированных 1 класса :o

ь
Может наша и лежала в больнице, но 1 сентября она была в школе и потом тоже была... Я считаю, что нас должны были предупредить заранее о том, что есть вариант учиться во вторую смену - мы бы хотя бы свои доп занятия планировали по-другому. Я понимаю директора школы, считающей что мы должны подстраиваться под плавающее расписание школы, но ведь можно все сделать гораздо корректнее, ну как минимум хотя бы учитель должен был об этом сказать, а не дети 1 сентября)). Видимо у меня это все просто накипело - такая неорганизованность, все узнаешь непонятно откуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Happy Mom
Школа ВСЕГДА училась в одну смену. Ну так получилось. Не повезло Вам в этом году, но,Анна Романовна обещала ситуацию разрещить. Не знаю, надолго ли. Новый жилой комплекс Город в городе потоком весь хланет к нам в школу. И вторые смены будут неизбежны. Директор на собрании всех поставила в известность. Она категорически против, но деваться некуда. На самом деле, простите, но мы зажрались. Все школы города учется в две, а то и три смены. Сегодня мне подруга рассказала, что уже третий год в их школу набирают по 1 классов первоклашек. Это Снегири, если что. Школы на Западном учатся в три смены. У нас в этом плане просто красота, которую надо ценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 13:35     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Happy Mom
Школа ВСЕГДА училась в одну смену. Ну так получилось. Не повезло Вам в этом году, но,Анна Романовна обещала ситуацию разрещить. Не знаю, надолго ли. Новый жилой комплекс Город в городе потоком весь хланет к нам в школу. И вторые смены будут неизбежны. Директор на собрании всех поставила в известность. Она категорически против, но деваться некуда. На самом деле, простите, но мы зажрались. Все школы города учется в две, а то и три смены. Сегодня мне подруга рассказала, что уже третий год в их школу набирают по 1 классов первоклашек. Это Снегири, если что. Школы на Западном учатся в три смены. У нас в этом плане просто красота, которую надо ценить.


Да я ж разве против как таковой второй смены? Нет! Я против такой подачи информации. Ну неужели ваш ребенок все доп занятия получает в школе? Наверняка вы ходите еще в какие-то кружки-студии вне школы... Вот и мы помимо школы еще посещаем доп занятия уже почти 5 лет как. Бросать эти занятия ради этих неразберих школьных не очень хочется. Знали бы мы (родители) хотя бы в середине августа, что мы будем учиться во 2 смену, мы бы порешали все эти проблемы заранее... А так узнать 1 сентября про вторую смену - какую реакцию школа ожидала от родителей? Положительную? В срочном порядке меняешь расписание жизни своей и ребенка... Это просто наплевательское отношение я считаю.
Привыкнем, конечно, и к этому, подстроимся, но реально эта неразбериха в этой школе достала просто. В школах где 2-3 смены и 8-10 первых классов более четкая организация учебного процесса, здесь же из разряда - иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

дважды мама
и еще вопрос... А когда было собрание с Анной Романовной, на котором она всех поставила в известность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Happy Mom
Ну что делать, все мы люди.
У меня дочь учится в 7 классе. Нагрузки с 5го хватает так, что все внешкольные дела давно забросили. Грустно, но мне важнее ее образование, а допразвитие получит, если оно будет нужно. Журналистика одна школьная осталась и та через пень-колоду. Но не из-за неорганизованности учебного процесса. Я тоже не всем довольна. Например не могу понять зачем сейчас в дождливую и прохладную погоду физра на улице, а зимой когда надо бы по снегу размяться, дети дышат душным залом и пылью. Но в общем у меня нет претензий к школе. Мне есть с чем сравнить. Сын учился в двух школах, дочка началку заканчивала в другой, очень неплохой. Но эта на мой взгляд лучшая. А неустойчивое расписание в сентябре - беда всех учебных заведений. Работаю сама со школьниками и родители жалуются на это.
Про собрание. Я председатель родительского комитета класса. Для нас собрание проводили 15 сентября. Насколько помню, представитель Вашего класса тоже присутствовал. Наверное пока не прошло классное собрание, поэтому Вы еще не совсем в курсе что случилось и как вопрос решается. А слухи - плохой советчик. Подождите собрания, или пообщайтесь с председателем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Happy Mom
15.09 было общешкольное родительское собрание, оно проводится 4 раза в год, присутствуют председатели все рк, ваш тоже был, Анна Романова подняла этот вопрос, и всем все об*яснила, в том числе сказала, что ваши родители уже успели написать жалобы в отдел образования, обвинив администрацию школы в том, что ваш класс изгои и прочее. На классном родительском собрании председатель вашего рк должна докладывать, что было на общешкольном собрании.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Nataly-K2010 писал(а):
Happy Mom
15.09 было общешкольное родительское собрание, оно проводится 4 раза в год, присутствуют председатели все рк, ваш тоже был, Анна Романова подняла этот вопрос, и всем все об*яснила, в том числе сказала, что ваши родители уже успели написать жалобы в отдел образования, обвинив администрацию школы в том, что ваш класс изгои и прочее. На классном родительском собрании председатель вашего рк должна докладывать, что было на общешкольном собрании.



Ну изгои это наверное громко сказано, но то что наш класс особенный - это факт))). Надеюсь у нас будет в ближайшее время род собрание и мы все узнаем)). Обычно РК не выступает у нас на собраниях, но тут сам бог велел :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Happy Mom
Странно. Прямая обязанность председателя рк оповестить родителей что происходит в школе и почему.
Если Вас это успокоит, то моему сыну "сказочно повезло". Над его классом в прямом смысле проводились эксперименты все 8 лет которые он учился в школе. То учительница учится и поэтому раз в полгода на месяц бросает их. То выучилась и совсем бросила, то класс из 24 человек, в котором 18 пацанов, отдадут в классное руководство учителю труда у девочек, а она их бросит на целую четверть по "семейным обстоятельствам", то вовсе класс расформируют. Часть класса Б ушли в А. Часть в В. И дети полгода отказывались учиться, а только холили друг к другу в гости. Так что беды Вашего класса, это не беды. И они вполне решаемы. Но, как сказала Анна Романовна, долго сопротивлятся шквалу новичков она не сможет, и в первую смену тогда останутся 1,4 классы и с 8го. Вопрос времени, увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Happy Mom
Ну вот так было написано в жалобах :aga-aga:
Странный у Вас рк, это прямая обязанность председателя рк сообщать, что было на общешкольном рс, я лично на каждом рс минут 5-7 выступаю, и вопросы бывает родители задают, там информация и общая, и очень важная, и все это нужно донести до родителей. В прошлом году началку дополнительно собирали ещё и в феврале, помимо 4х общих собраний, были все председатели рк, мы писали отдельную жалобу на Огни Сибири (это благодаря их стройке у нас всю школу трясло с января по июнь). Получается, ваши родители в информационном вакууме, если ни разу за 3 года председатель рк не выступал на рс.
Мало того, кроме общешкольного собрания, председателей рк отправляют на общегодские/областные собрания и лекции, и по ним потом отчитываемся на своих собраниях.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
ну не 3 года конечно, мы тут со 2 класса, а сейчас в третьем еще просто не было родит собрания, поэтому могу судить только по одному году. По поводу второй смены - я вообще была изначально к этому готова, тк сами с огней сибири и наплыв детей предугадала еще год назад... На сколько я поняла, Анна Романовна договорилась с застройщиком по поводу своих хотелок относительно расширения школы, во всяком случае, так мне в отделе продаж огней сказали...

Просто мне важно когда все четко и распланировано, а не так, что сегодня так а завтра эдак - вот как хотите так и подстраивайтесь. У каждого свои ведь нюансы в жизни - кто-то из детей уже давно сам в школу ходит, а мы ребенка пока провожаем и встречаем, тк он района особо не знает еще, да и по сравнению с нашим прошлым спальным районом здесь совсем не безопасно... В общем, подстроимся, конечно, но нервов чувствую потеряю очень много)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Happy Mom
Могу сказать точно, что Огни Сибири ооочень приувеличивают, никаких хотелок АР они не реализовали, исправили, и то частично, ущерб от своих действий. Мы сделали в классе ремонт почти на 100тр, а в результате их долбежки у нас посыпались стена, благо нашли хорошего каменщика, и он поднял балку и переложил камни, про то, какие разрушения от действий ОС в детском саду, я вообще молчу. Исправляют они все с огромной неохотой, после вмешательства вышестоящих инстанций и высших городских чинов. Они в открытую ещё по весне заявляли, что в связи с тем, что приходится менять оборудование и исправлять разрешения в школе, они поднимают цены на квартиры, но видимо покупателям они придумали более "красивую" вёрсию.
И да, сваи вбивать ещё не закончили, ещё 200шт не вбили, видимо опять зимы ждут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
да нет, я не про исправления от их долбежки. Они вроде договорились пристройку к школе делать - то ли столовую, то ли спорт зал, то ли какой-то этаж делать... Ну или видимо менеджер преувеличила договоренности, что я тоже допускаю - врут очень много в отделе продаж))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Happy Mom
Они категорически отказали в этом, АР действительно их об этом просила, отдельная столовая её давняя мечта. Так что врут и не краснеют.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И снова Ленка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие мамочки!В 2019 мы идем в школу n4. Очень хочу узнать у вас.какая там форма?дают ли учебники.какая одежда на физ-ру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 14:52     Ответить с цитатой

И снова Ленка
Форма костюм + галстук для мальчика, платье + фартук для девочек, однотонные тёмные, рубашки любые однотонные, фартук чёрные, парадная - белые рубашка/фартук. Привязки к фирме нет.
Учебники выдают, но обычно все + покупают рабочие тетради.
На физру чёрные шорты + футболка (цвет каждый класс выбирает свои и покупают одинаковые). Если физра на улице - спорт костюм, любой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах