Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Можно ли управлять собой в экстремальной ситуации?
По следам катастрофы в Шереметьеве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 23:31     Ответить с цитатой

И вот это тоже. Раньше все знали - 01, 02, 03. А теперь ещё и вспомни какой номер набирать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 7:30     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
На предмет тренировок в экстремальных ситуация согласна.


в феврале-марте, точно не помню, в Толмачево проходила учебная посадка "горящего" самолета,мой муж участвовал,в условиях максимально приближенных к натуральным.
Когда он смотрел видео аварийной посадки в Шереметьево не было очень многого из обязательных действий со стороны служб аэропорта и спасателей( судя по тому,что происходило в Толмачево).
Это профессионалы,которых тренируют на такие ситуации,что говорить о рядовых пассажирах.Нельзя быть уверенным,как ты поведешь себя в реальной ситуации.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Мне кажется, что заголовок должен быть ёмким, понятным, но не пугающим.

Вроде такого:

Экстремальные ситуации. Инструкция по поведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Собственно эта самая катастрофа и показывает всю бесполезность статьи и накопленного ранее опыты.
Выжили те с дальних рядов кто как раз не послушал бортпроводников и отстегнул ремни до остановки и пошел вперед в сторону бизнескласса. Т.е. то по сути было единственным верным решением. И тут много вопросов :aga-aga:
Как любого рационального человека терзают сомнения, что нормальный человек при виде открытого пламени в дыму побежит за чемоданом. У многих в полете багаж оказывается на руках или под ногами. Куда его в экстренной ситуации?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:48     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Как любого рационального человека терзают сомнения, что нормальный человек при виде открытого пламени в дыму побежит за чемоданом. У многих в полете багаж оказывается на руках или под ногами. Куда его в экстренной ситуации?

Багаж - нет. Только ручная кладь (хотя некоторые реально чемоданы как-то укладывают в нормы ручной клади). И на руках ее не должно быть - на полке или под сидением впереди. И за этим бортпроводники строго следят. И Аэрофлот, и S7 - во время взлета и посадки, как правило, даже ноут не разрешат держать открытым на коленях (если ноут не влазит в карман кресла впереди).
И еще - дело даже не в реакции человека, кинется он за вещами или нет. Если не хватило места на полке над креслом и пришлось убрать свою ручную кладь куда-то в глубине салона - на посадке потом даже если за ней и проберешься, то обратно - уже только с общим потоком, а в условиях общей паники, когда все будут напирать в сторону выхода - ну даже "туда" ты вряд ли дойдешь. Проходы в самолете не особо широкие, поэтому что еще вызывает сомнение, что люди "с вещами" были причиной того, что не все вышли - любого, кто попробовал бы задержаться в проходе, когда паникующие пассажиры бежали бы в выходу - просто бы вынесло с толпой. С другой стороны - если ты сидишь у прохода, ручная кладь на полке над сидением -это секундное дело выхватить ее с полки даже не выходя в проход и не мешая выходящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Помните, после землетрясения в Японии было видео, как пожилой человек бежит от воды и тащит чемодан. Роняет и возвращается за ним. И всё, его накрывает.
Я в этом контексте название воспринимаю.

К старости, наверное, страшно терять свои вещи, они как часть тебя.
Меня ещё рассказ подружки потряс. Когда было наводнение на Кубани, посёлок её свекров заливало. И вот молодой мужик спасся, но дом его был полностью уничтожен. Он через несколько дней повесился. Тоже настолько себя ассоциировал со своим привычным образом жизни, со своим маленьким миром.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:13     Ответить с цитатой

sensorik
Верным решением было именно для этой ситуации, сложись чуть иначе, отстегнувшихся бы соскребали со стен и потолка. :aga-aga:
И чего только люди не делают в экстренных ситуациях. Мозг отключается, а что там из подсознания вылезет - не дай бог нам узнать на личном примере. Совершенно дикие и нелогичные поступки - это защитная реакция организма. Отгородиться от ужаса, сконцентрировавшись на незначительной вещи.
RaccoonCoon
Я всегда летала у окна и с рюкзаком в ногах. Соответственно, в ситуации "надо бежать" я бы подхватила этот рюкзак просто потому что это не займет времени вообще, не помешает другим пассажирам, а вот в рюкзаке деньги и документы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Lirael
Я тоже у окна люблю. Но рюкзак на полку обычно запихиваю, потому что там ноут, вещи на два дня, и совать под сидение впереди (он крупный, в ногах неудобно будет) - жалко, он относительно новый ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:32     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Я тупо до полки не дотягиваюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Ну у нас все такие эксперты :aga-aga:
Можете на досуге покружить между Дмитровым и Сергиевым пассадом, потом расскажете как вы там никому не мешали.

Пожалуйста, благо в век цифровых технологий и онлайн сервисов делать это довольно легко, благодаря Флайрадару. Кружил на Дмитровым
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 20:35     Ответить с цитатой

ИМХО, самолет без связи долго кружить не может. Потому что без координации с наземными службами в аэропорту с шереметьевским трафиком вместо одного сгоревшего самолета могло оказаться два, а то и больше. Вполне возможно, эта пара кругов - допустимый люфт, в котором не требуется в срочном порядке перераспределять трафик.
Опять же, самолету поплохело, что еще может отвалиться - непонятно. Извиняюсь за цинизм, но грохнувшийся на посадочную полосу самолет лучше грохнувшегося на город/пригород. Во втором случае шансов не осталось бы ни у тех кто внутри, ни у тех, кто снаружи. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
И вот это тоже. Раньше все знали - 01, 02, 03. А теперь ещё и вспомни какой номер набирать. :aga-aga:

В критической ситуации впала в ступор, стала набирать на сотовом 03, потом дошло, что номер не существует уже. :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
ИМХО, самолет без связи долго кружить не может. Потому что без координации с наземными службами в аэропорту с шереметьевским трафиком вместо одного сгоревшего самолета могло оказаться два, а то и больше. Вполне возможно, эта пара кругов - допустимый люфт, в котором не требуется в срочном порядке перераспределять трафик.
Опять же, самолету поплохело, что еще может отвалиться - непонятно. Извиняюсь за цинизм, но грохнувшийся на посадочную полосу самолет лучше грохнувшегося на город/пригород. Во втором случае шансов не осталось бы ни у тех кто внутри, ни у тех, кто снаружи. :aga-aga:

Ну что ты людЯм картинку портишь? Пишешь тут всякое - про трафик, про возможное столкновение, про возможное разрушение самолета в воздухе, про возможное падение на жилые районы... Они же лучше знают, что там и как :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Над моим домом самолеты на посадку заходят. Представила и впечатлилась, прикидываю теперь, в какую сторону бежать если что. :aga-aga:

Добавлено спустя 46 минут 21 секунду:

Ага, пишут что пилоты виноваты. Какая неожиданность. Не туда полетели, топливо не выработали, криво сели, окно открыто было. В самолете. Летящем. Окно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 7:18     Ответить с цитатой

Lirael
Про окно не читала :eek:. Я такой вариант читала, что когда они сели упали, пилот открыл двери кабины, чтобы выйти, а не через салон выходил. Чем вроде как создал дополнительную тягу усилившую пожар. А так да, сразу винили экипаж.
Над мои домом то же эшелон проходит и на посадку заходят. То же надо прикидывать куда бежать. Я раз так чуть не побежала. Самолёт шёл очень низко почему-то и с таким гулом. :eek: :o, единственный раз так видела. Жутковато стало :o [/list]
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах