Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши любимые петунии 33
В июле жарко, а расставаться с ним жалко, в июле душно, а расставаться с ним скушно

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 22:01     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Домешивала на высадку Терра витту, что оставалась, в ней оказались неб ольшие темные личинки. Это та, что в быстрономе брали, ок. 80 р за 10 литров

Ого, а чьё производство? В Быстрономе есть Тюменское и Владимировской обл. Чем же её протравливать перед высадкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93552
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 22:03     Ответить с цитатой

ivolga
ZaNa
У тидалов мощные стебли, ложиться они не будут. Если у вас не было прохлады и обилия света, так и будет пока что расти, это нормально. Как прутья стоять будут, если крепкие растюхи. Потом просто станет много плетей и обмякнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Девочки, кто выращивал ампельную вербену из семян?
Скрытый текст:
какой ей объем нужен? Чёт не могу сообразить, на 4 литра одну сажать или пару
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93552
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Вернула я сегодня свои ящики с улицы. Видимо, дома им теперь неделю тусоваться без досветки... Зато хоть окрепли на улице и в норм объеме:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Oundina
А вот не смогли определить, не было буквы на пакете :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Adelvase
Не могу представить потом это дерево :haha: желание палочку подставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 0:21     Ответить с цитатой

Делаю первые выводы этого года. Если в пошлом году поняла, что выращивать более 200 кустов в двухкомнатной квартире это перебор, в этом году в полной мере поняла, что экономить на земле нельзя никак. Совсем никак, лучшее вообще ничего не выращивать и цветы не мучить. У меня в стаканчиках земля обычная с дачи + песок.
Скрытый текст:
дачная земля у нас это смесь пыли придорожной и глины, унылая такая субстанция. Попытка добавить перегной + перелив привели к появлению почвенной мушки, которая до сих пор ещё летает единично. Корни как могли осваивали это добро наполнене, но так и остались тщедушными. За прошедший месяц три раза выезжали по делам из своего города, проезжали Воронежскую, Липецкую, Московскую, Тверскую области, и я впервые посмотрела на обычную землю в полях этих регионов с точки зрения выращивания растений. Воронежский чернозем это что то невероятное!!!! Хотелось выскочить из машины и нагрести с собой сколько в машину влезет.

Поняла что такое температурный режим при выращивании. В прошлом году все боялась "заморозить" петунии на балконе при +12+15

Эта петуния высажена в 20-ых числах апреля за окно, после чего температура по ночам пару раз падала до +5. Дни тоже были прохладные и как результат крепкий практически «идеальный» кустик. А вот этот кустик сидел на балконе с температурами +20+35 и высажен вчера тоже за окно.

Похоже, я из тех людей, которые с удовольствием читают форум, напитываясь опытом и знаниями, но выводы делаю из собственного опыта и ошибок. На земле не экономить!!!! Температуру регулировать как рекомендуют!!!!
В следующем году со светом буду разбираться, в этом практически без подсветки все росли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3421
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 0:42     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Мошки от перелива.Купите Гром2 и добавьте в стаканчик примерно на 0,5 литра пол чайной ложки этих гранулок. Слегка ложкой перемешайте с землёй. И мошки постепенно исчезнут. Препарат не пахнет.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 1:59     Ответить с цитатой

katlea
Спасибо за рекомендацию Гром-2, у меня с ним не сложилось.... :( История о том как купить средство за 11рэ и получить проблем на 900рэ.
Скрытый текст:
начав с Почина, размотав не одну липкую ленту для ловли мух и потравив домашних фумигатором, перешла к тяжелой артиллерии Гром-2. Потеряв бдительность и не прочитав инструкцию по безопасности начала по совету продавца наталкивать отраву по всем горшкам и плошкам. Работала без перчаток и через день два на тыльной стороне ладони начали появляться красные пятна размером с 10-ти копеечную монетку. через неделю они уже покрывали почти всю тыльную поверхность, ну и напоследок они начали неимоверно чесаться. Отправилась к дерматологу, передумав по дороге кучу кошмариков, благо муж поддержал, всё подшучивал, мол сегодня всё лечится ;) оказалось аллергическая реакция на Гром-2. Анализы, лечение и упаковка перчаток обошлись примерно в 900рэ.
А мошек в итоге вывела моя мама. Пока мы по стране мотались она высушивала все горшки и плошки до состояния на грани фола, когда листики повисали и земля максимально просыхала, после чего она средним раствором марганцовки поливала. Не знаю что помогло просушка или марганцовка, но мошек единицы остались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11906
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 9:18     Ответить с цитатой

Доброе утро! прогноз погоды не радует. Подскажите на ночь цветы заносить при какой температуре? Я вчера чето... протупила вечером, утром увидела на нгсе 1 ощущается как минус 3, думала кирдык цветикам. А вроде живы :oops: Имеет смысл на ночь пакеты на кашпо натянуть?
дома кот, на улице колотун вот и думай что безопаснее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 9:19     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Oundina
А вот не смогли определить, не было буквы на пакете :eek:

Понятно. Такие неопознанные там тоже встречаются. Причём именно "цветочная". Универсальная почти всегда с буквенным кодом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Oundina
Брала универсальную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Брала в Егорьевских опера coral, она такая маленькая. Ее по 2 штуки на 10 литров нормально будет?
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:00     Ответить с цитатой

ivolga писал(а):
Девочки,подскажите с какой вегетативкой можно смиксовать оперу и рамблин ( из семян много наросло-хочу разбавить)
И ещё вырос вот такой кустик тидал ред ,прям баскетболист, все жду когда плети вниз пойдут или что-то делать?

Эта палочка в большом объёме сама приляжет как ей надо и шикарно обрастет.
Вот для примера развитие такого сильвера:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Девочки, спрошу ещё раз, не может петуния на фото быть Cascadias Iceberg... пересорт из ЕТК - безымянная. (первые цветочки могут же быть не корректные.. прищипываю, кустится хорошо).



У вас точно не Айсберг. Вот мой:

Цветы очень крупные.

Ваш очень похож на сурфинию тейбл вайт. Вот у меня:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:38     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Oundina
Брала универсальную

Ну вот, вы всю мою теорию порушили :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах