Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши любимые петунии 33
В июле жарко, а расставаться с ним жалко, в июле душно, а расставаться с ним скушно

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Девочки нужен совет, в 100 л воткнула бланкет зиндафал, освоить, ли он этот объем, или можно по краям поделить дихондру :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Девочки привет! Писала неделю назад, что пересаживала в ящики петуньки, сначала два дня стояли в тени на полу, потом в тёплую погоду на прошлой неделе, стала выставлять на окно на 2-3 часа не на сильное солнце! И они поникли и представьте до сих пор стоят поникшие! Вот фото, что делать, ждать или выкидывать?!

Грешу на все уже- земля с Леруа + досыпала сухих удобрений 2-3 ст л на ящик 12 литров + может много полила при пересадке, земля сухая была. Добавляла вермикулит. Некоторые растюхи уже выкинула, засохли нафиг.... но это в других ящиках, не в этих....вот фото зрелища печального-

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Нам ночь не разу не оставляла! Вчера когда потеплее было + 13 выставляла на час-два. Все равно закаляю .... но вот думаю - которые сильно поникли, хоть и жалко, они некоторые по одному экземпляру- выкинуть и не мучать

Добавлено спустя 27 секунд:

Потому что я сколько, пол лета буду ждать пока они очухаются
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:24     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Ой, я и в 20 литров подселила бы к нему дихондру, жалко у меня её нет :-(
100 литров, кажется слишком много ему одному будет.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:26     Ответить с цитатой

А за вами , девочки, хоть записывай - сорта какие красивые, потому что каждую весну читаю, а как садить - побежала, схватила в магазине что было и сажу и потом жду красоту 😀 поняла уже, что в Леруа, толсачевском и прочих обычных магазинах петуния фигня, или мне такое попадалось ....

Добавлено спустя 48 секунд:

Намереваюсь в этом году семян закупить тут, написано с сентября будет сбор. Надеюсь , не провороню как обычно 😀

Добавлено спустя 21 секунду:

А то тоже, страсть как красоты хочется 😆
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:42     Ответить с цитатой

ElenaDi писал(а):
pavlusha_78
Ой, я и в 20 литров подселила бы к нему дихондру, жалко у меня её нет :-(
100 литров, кажется слишком много ему одному будет.

Те он не такой проглот, как тидалы :o вот погарячилась то, ну у меня дихондры 4 шт есть, две пристраивала, может передумать и все 4 туда посадить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2653
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:44     Ответить с цитатой



Мои оперы набирают цвет..
Но я его обрываю.
Сейчас опять набрали....
Их опять удалять или уже пусть цветут????

Они у меня в маленьких 100гр стаканчиках.
Пересаживать в большие не могла.
Т.к ставить их некуда было.
Но им смотрю и в этих неплохо.

Некоторые начали желтезну на листьях показывать.
Но я их уже обработала железом.
Сколько раз и с какой переодичностью надо их обрабатывать железом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:53     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Девочки привет! Писала неделю назад, что пересаживала в ящики петуньки, сначала два дня стояли в тени на полу, потом в тёплую погоду на прошлой неделе, стала выставлять на окно на 2-3 часа не на сильное солнце! И они поникли и представьте до сих пор стоят поникшие! Вот фото, что делать, ждать или выкидывать?!

Грешу на все уже- земля с Леруа + досыпала сухих удобрений 2-3 ст л на ящик 12 литров + может много полила при пересадке, земля сухая была. Добавляла вермикулит. Некоторые растюхи уже выкинула, засохли нафиг.... но это в других ящиках, не в этих....вот фото зрелища печального-

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Нам ночь не разу не оставляла! Вчера когда потеплее было + 13 выставляла на час-два. Все равно закаляю .... но вот думаю - которые сильно поникли, хоть и жалко, они некоторые по одному экземпляру- выкинуть и не мучать

Добавлено спустя 27 секунд:

Потому что я сколько, пол лета буду ждать пока они очухаются

Убить взрослую петуху сложно. Может с удобрениями перебор :oops: Попробуйте в "чистую" землю пересадить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Они у вас постоянно будут бутоны гнать, тк объем давно освоили, сидят тесно. Так что смысла обрывать бутоны нет, им растить зелень некуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 12:22     Ответить с цитатой

У меня тоже есть с бледными листьями, жёлтыми. Если лимонкой полить? Не поможет? Хелат железа именно надо? Просто лимонка сейчас есть, а за железом мужа надо просить, пока купит -это не быстро

Добавлено спустя 59 секунд:

Про лимонку в первом посту читала - 1гр на 1литр воды. И поливать под корень, просто как обычный полив? Или на листья надо опрыскать ?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 13:10     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Лимонная кислота - это профилактика, если хлороз появился уже не поможешь, как бы хуже не сделать. Хлороз - это нарушение работы корневой системы, чаще в нашем случае из-за перелива. И если еще поливать, легче не станет. Препаратами железа, и лучше по листу, с изнаночной стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Хлороз это не просто бледные листья, это выглядит так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2653
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Oundina
Поняла спасибо.
Ну тут немного осталось..в выходной высажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:20     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Да-да у меня некоторые растюхи именно с такими листьями. Вроде крепенькие. Хорошие, а листья как на фото показали

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Или уж подождать до выходных, там вроде тепло, уже всех определять буду на ПМЖ. Муж все равно может за неделю не купить железно.... или все равно надо обработать, при пересадке в другие емкости?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:49     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Можно попробовать просушить их хорошенько, и обработать как получиться. Они плохо развиваются, все равно полечить надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3636
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Анюта* писал(а):

Эта палочка в большом объёме сама приляжет как ей надо и шикарно обрастет.
Вот для примера развитие такого сильвера:

ВПЕЧАТЛЯЕТ!! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 17:37     Ответить с цитатой

А с какой ночной температуре можно оставлять за окном на открытом воздухе? Я на втором этаже в ящиках за окном первый раз сажу, если ночью +6-7 как обещают на следующей неделе, можно оставлять или рано? Ждать что 8-10 ночью будет? У нас лето сибирское, что в прошлом году помню и в середине июня на даче ночью у нас в академе и +5 -6 не редкость были, что пар изо рта шёл 😀
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах