Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 33
В июле жарко, а расставаться с ним жалко, в июле душно, а расставаться с ним скушно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Adelvase
Шикарное небо :in_love:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Adelvase
Найт скай - красотка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Adelvase
Синенькие :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 1:55     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):


А я сегодня опять найт скай сфотала, в этом году в нее просто влюбляюсь . Дико боюсь, что эти черти, атаковавшие мои цветы и ее сожрут

Все очень красиво растёт :in_love: синенькие в конопушечку - прекрасны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 11:41     Ответить с цитатой

На мои тоже какая-то бяка напала :o


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Oundina
:eek:
Надо обработку профилактически сделать актарой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Спасибо!

Oundina
Листы на вид, как у меня сожраны(((( у меня снйчас ве в таких дорожках витых и точках(((( опрыскала актарой и полила под корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
На мои тоже какая-то бяка напала :o


мушки эти поближе бы рассмотреть :o :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

я через неделю буду опрыскивать просто для профилактики. Девочки,зачем ждать когда кто то нападёт? Делайте раз в месяц и будет вам счастье. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Oundina
Жесть какая :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Gerda
Чем для профилактики? Актарой?
У меня телефон ещё ближе снимать не хочет. Но я заметила, что там живности 2 вида. Одни чёрные мелкие мушки, такое ощущение, что они просто налипли на листья и сдохли (их очень много именно на сортах с липковатыми листьями). А вторые как раз полупрозрачные.
Опрыскала и пролила актарой, но она у меня не шибко свежая. Разводили довольно крепко, но боюсь и растениям не понравится.
У нас как назло хозяйственные магазинчик и в округе позакрывались, надо тащиться далековато. Но в любом случае, надо похоже затариваться травилкой.
Кстати, девочки, а Актарой как часто можно обрабатывать? Тут ещё и дожди обещают опять, фиг опрыскаешь

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Tusiya писал(а):
Oundina
Жесть какая :-(

Да, обидно. Холишь их, холишь. Ещё только начало лето, а уже зараза пошла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Oundina
На ней написано что-то вроде "защита на 30 дней", но у меня прям руки чешутся еще раз пройтись

У вас на фото слева белое насекомое аккурат, как на моих
Может принесло их откуда ветром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Adelvase
я думала мне померещилось,что как у вас насекомое там есть :haha: :aga-aga:
Oundina
актарой или любым другим инсектицидом :aga-aga:
Скрытый текст:
При поливе актарой крупных растений, через 1 - 3 дня раствор достигает верхнех стеблей и побегов. Актара устойчива к солнечному освещению, не снижает эффективности при сухом воздухе или в дождливую погоду. Период защитного действия составляет 14 - 28 дней при опрыскивании по листу, 40 - 60 дней - при почвенном внесении.

Существует возможность возникновения резистентности (доказано исследованиями привыкание вредителей при повторных обработках), в частности возникают повторные вспышки поражения червецами и белокрылкой. Объясняется это и тем, что актара действует на личинки, т.е. только на питающуюся стадию, если корневой ком будет смочен не равномерно, вылупившиеся из яиц личинки, могут сохраняться в земле. А с каждым поливом земля избавляется от следов инсектицида. Для предупреждения резистентности рекомендуется чередование актары с инсектицидами из других химических групп. Актара совместима с большинством инсектицидов, фунгицидов, и регуляторами роста (Циркон, Эпин, Оберег), кроме препаратов, у которых раствор имеет щелочную реакцию (бордосская смесь, мыло, известь).
https://iplants.ru/actara.htm


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Adelvase
Gerda
Вот если б я была уверена, что Актара "рабочая", то не парилась. А так... Фитоверм что ль поискать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Девочки, я чуток ранее кидала ссылку на ролик, там от этих мух, вернее их личинок, любым от листогрызущих говорили прыскать. Женщина петуниями много занимается и первый раз такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 16:09     Ответить с цитатой


Петуньки-самосевки взошли :haha: , даже не помню, какие тут росли. И то же все покусаны... Что за напасть в этом году, а ведь так хорошо всё начиналось)) у соседей вокруг такая же история. Мушки и трипсы...
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 37 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах