Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 33
В июле жарко, а расставаться с ним жалко, в июле душно, а расставаться с ним скушно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра
У меня тоже самое с Origami Lavender Touch , вечером если доберусь сфотаю. Я ничего не понимаю и главное только она в таком виде у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Adelvase, на второй фотографии слева какие необычные. Это вегетативка?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо! :-) На самом деле секрет в хорошем свете и светосильном объективе, который аккуратно размывает всё не нужное. А так, да, зная свои петунии, вижу, что не дотягивают они до тех, что тут девочки выкладывают, снимая на телефон. Но всё равно, я довольна этим годом. Надеюсь в ближайшее время доделаю фотозону и буду радовать всех приятными карточками. :give_heart:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 18:36     Ответить с цитатой

ElenaDi
Пофлудю немного :D

Да, и свет и техника, все играет роль.
Но, я все равно, считаю, главное ФОТОГРАФ
Есть люди, которые и на телефон делают прекрасные снимки , а есть и такие, которые с хорошим фото аппаратом , а снимки так себе . :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Gerda
Куст очень набит хорошо, сидит на базакоте грешна за месяц только раз кристаллоном проходила, думаете почаще может взрывателя добавить такое ощущение что не вывозит такого колличества бутонов. А есть их никто не может не давая раскрываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра
странно. На базакоте должно хватать питания. А лишнего внести не могли его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93871
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Adelvase, на второй фотографии слева какие необычные. Это вегетативка?

Не поняла, если честно, про которые конкретно вопрос :oops: но там все вегетативки. Совсем мелкие - это калибрахоа, они у меня вперемешку с петуниями живут

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Юля Клеопатра
Блин, обидно, столько цветов и не открываются :eek: у кого-то было так уже в прошлом году, но я не помню, почему

Сегодня на улице такую пушистую кадку встретила, где-то, как у вас, только все раскрыты. А моя маджента только 1,5-2 недели, как высажена :oops: дачная только чуть раньше и чуть оучше себя чувствует
Вот тут вот ее видно, почти нет еще цветов. Но у меня там теперь и не будет обильного цветения, наверное, с 13,00 уже тень:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 23:18     Ответить с цитатой

ElenaDi, какая красотища и цветочки и талант фотографа 5ballov

Петуния-Лобелия, здорово. Петхоа конечно впечатляют расцветкой.
Я тоже в пристрое в этом году такие купила уже в начале июня, но у меня они до сих пор дома сидят в стаканчиках 0.2

Adelvase, Алена, красота.

У меня почему-то в этом году у Мадженты каемка пестрит

Вот что ей надо, почему сорт не держит



Попышнели мои мерлинки:


А еще у меня самосев расцвел интересный. Я его засекла давно, решила дать расцвести:
вот он малыш, а вторая и третья фотография вчера. Похоже сын сильвера и кого-то еще.


Вообще в этом году много самосевок в горшках всходит. Землю старую использую из под прошлогодних петуний.
Скрытый текст:
В этом году астры самосевом взошли. То их холишь, лелеешь, и никак, а тут сами, пожалуйста.


И еще печаль, ветром сломало под самый корень Бабье лето. Торчит из земли маленький пучок, только не понятно поросль от лета или самосев вылез. Буду ждать. А был красивый. Все же мало ему 7 литров, надо что-то около 15, чтоб свисал.
Вот этот сломало :-(
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 9:18     Ответить с цитатой

Анюта* писал(а):


И еще печаль, ветром сломало под самый корень Бабье лето. Торчит из земли маленький пучок, только не понятно поросль от лета или самосев вылез. Буду ждать. А был красивый. Все же мало ему 7 литров, надо что-то около 15, чтоб свисал.
Вот этот сломало :-(

Анютка, как жаль твоё "лето" :-( :o
" бабье - индийско - индейское"
А столик у тебя зачётный получился из полет! И цвет у него такой приятный! :love: :pyatak:

Добавлено спустя 30 секунд:

У всех такая красота уже фееричная! ЖрдщзЖ

ElenaDi

Лена, учи нас красиво фотать свои цветочки! molba
Тогда ещё интереснее будет в тему заглядывать!
И... С нетерпением жду твой цветочный фото - уголок - студию! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, а стоит собрать семена? Изи вейв плюс Вайн прям такие коробочки огромные наращивает. Я конечно обрезаю то, что отцвело, но иногда пропускаю. Из всех он прям один такой, как будто говорит, потери семена с меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Анюта*
Цитата:
У меня почему-то в этом году у Мадженты каемка пестрит

Вот что ей надо, почему сорт не держит

Быть может реакция на жирную землю? Мы с тобой любим перегноем заправлять субстрат. ;)
И, возможно, это выход?:
Ekaterina_n писал(а):
ВОДА писал(а):
Gerda писал(а):
ElenaDi красотища!
Цитата:
А моя с каемкой широченной, малюсенький кустик, даже фотать её не стала..
та же самая беда😅. Склоняюсь к тому,что нахимичены они были в питомнике сильно. Черенок взятый с нее растет красивее,но пока наращивает массу,не даю цвести. Склоняюсь к тому,что в июле матушку его выкину,если ничего не поменяется и посажу туда детёныша.

Тоже не пойми какая каемка..

рим мадженту покупала в егорках трижды .. все три раза получала роскошный шар. М.б она является поклонницей кислого грунта и полива подкисленной водой? ... у меня ее диета совпадает с диетой крупнолистных горт, которые всегда рады кислятине :aga-aga:


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ZaNa писал(а):
Девочки, а стоит собрать семена? Изи вейв плюс Вайн прям такие коробочки огромные наращивает. Я конечно обрезаю то, что отцвело, но иногда пропускаю. Из всех он прям один такой, как будто говорит, потери семена с меня :haha:

По вашему вопросу целая тема есть! :-D
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1472755
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Onli You
у меня тоже перегноя много в кашпо с петуниями :aga-aga: .. отличие от стандартной агротехники - подкисленная поливочная вода. Кашпо с рим маджента всегда стоит рядом с гортами и поливаю ее оставшейся от полива горт водой :aga-aga: ..
хочу проэкпериментировать и пополивать другие сорта кислой водой.. вдруг тоже попрут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Onli You
у меня тоже перегноя много в кашпо с петуниями :aga-aga: .. отличие от стандартной агротехники - подкисленная поливочная вода. Кашпо с рим маджента всегда стоит рядом с гортами и поливаю ее оставшейся от полива горт водой :aga-aga: ..
хочу проэкпериментировать и пополивать другие сорта кислой водой.. вдруг тоже попрут :haha:

Вот чувствовала :haha: что развалите мою идею с жирной землёй!)
И где же тогда "собака порылась"? :idontno: На что у Р.М. аллергия?
А кисленькое они любят! Тоже добавляю л/кислоту в водичку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93871
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Анюта*
Какие мерлинки красивые! Жаль, что ветром поломало петуньку, но вроде солнце обещают, обрастет еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Onli You
мне теперь тоже интересно :haha: ... так незаметно для себя начну петуниями заниматься предметно :haha: .. послежу, что ей еще перепадает у меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 48 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах