Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ирригатор. Кто-нить пользуется?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:01    Заголовок сообщения: Ирригатор. Посоветуйте какой Ответить с цитатой

Добрый день.
Кто пользуется? Подскажите с чего начать поиск?
Тут наметился ряд вопросов

1 марка конкретная не только бренд
2 объем ёмкости и тот и другой
3 нужен ли пузырьковый струя
4 на сколько хватает ёмкости в портативном и стац
5 где берет раствор, сколько стоит
6 съёмный блок питания на каком?
7 на каком сайте покупала
8 какие насадки необходимы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Чт Авг 30, 2018 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13731
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
пользуемся стационарным, покупали в эльдорадо по акции. Название даже не помню, видимо не очень известный производитель :haha:
нашла сейчас в инете
Цитата:
Ирригатор VES VIP-003

в стационарном в среднем воды в емкости хватает на один раз одному человеку. Растворами мы не пользуемся.
У нас в комплекте набор для 3 человек ( каждому 1 насадка обычная, одна насадка для чистки языка) отдельно насадка для брекетов и для промывания носа.
в основном пользуемся только основной насадкой. Для языка как-то у нас не прижилась, так же как и для носа.
в общем и целом ирригатором довольны, сейчас даже не представляем как до этого жили без него. Очень удобная вещь, выбивает все, что не достает зубная щетка, нить или зубочистка.
И я бы сейчас еще приобрела портативный. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Когда, я носила брекеты, ортодонт мне сказала, что у неё было много ирригаторов и рекомендует она мне самый простой портативный Panasonic. Мол стационарные очень громоздки, разные насадки не нужны, можно брать с собой везде и всегда и в итоге он у меня уже года три-четыре. Ни о чем не жалею. Единственное, был выбор купить на батарейках или на аккумуляторе. Аккумуляторный стоил на 1000 дороже, но я думаю, эта тысяча себя давно отбила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное
Продолжаю собирать отзывы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 20:48     Ответить с цитатой

тоже послушаю отзывы. нашла на немецком сайте в сп прямо недорогой вариант, но не решилась, хотя у пародонтолога стою на учете.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 8:56     Ответить с цитатой

jasmine18 писал(а):
тоже послушаю отзывы. нашла на немецком сайте в сп прямо недорогой вариант, но не решилась, хотя у пародонтолога стою на учете.

можно ссылочку на сп?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1478355&skw=%C2%E8%F8%ED%FF+%C0&sko=1&clear=%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%FC
вот с этого сайта присматривала
https://www.lidl.de/de/elektrische-zahnbuersten/c13184
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:12     Ответить с цитатой

jasmine18 писал(а):
Oksana-mama
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1478355&skw=%C2%E8%F8%ED%FF+%C0&sko=1&clear=%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%FC
вот с этого сайта присматривала
https://www.lidl.de/de/elektrische-zahnbuersten/c13184

спасибо огромное
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 13:29     Ответить с цитатой


Вот мой. 3 режима. Пользуюсь на самом первом - normal
Обожаю его, беру даже в поездки
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я вот эту хотела, она со скидкой была 15 е.
Скрытый текст:

но вот не пойму, что она фактически дает?
кто-то из специалистов хвалит, кто-то говорит, что щетки и нити вполне достаточно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 21:31     Ответить с цитатой

jasmine18 писал(а):
Oksana-mama
я вот эту хотела, она со скидкой была 15 е.
Скрытый текст:

но вот не пойму, что она фактически дает?
кто-то из специалистов хвалит, кто-то говорит, что щетки и нити вполне достаточно :aga-aga:

как раз завтра иду к стоматолога. Еще у него все расспрошу
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama
напишите потом, пожалуйста.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 22:21     Ответить с цитатой

jasmine18
Я маньячу по уходу за зубами. И из опыта могу сказать, что нить и ирригатор друг друга не заменят, а дополнят. Но теперь, выбирая чистку после щётки ирригатором или нитью, я выберу первое, т. к. нить так из под десны налёт не вычистить, как ирригатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 10:10     Ответить с цитатой

jasmine18 писал(а):


кто-то из специалистов хвалит, кто-то говорит, что щетки и нити вполне достаточно :aga-aga:


иногда десны не плотно прилегают к коронке, мосту..в это пространство может попадать частички пищи, и в другие "карманы" под, около мостов, коронок, в этом случае ирригатор эффективнее, чем щетка или нить.
Но, конечно, ирригатор это только дополнение, никак не замена.

У кого кровоточат десны- хорошо заливать Ессентуки 17 вместо раствора (советовал врач).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Добрый.
Поиск стоит начинать с определения какой хотите: портативный, чтобы брать в поездки, или стационарный для использования дома, сколько членов семьи.
Пользуемся ирригатором Little Doctor Aquajet Ld-a8, идет в комплекте с 5 насадками. Четыре насадки одинаковые, отличаются по цвету, одна насадка с гибким концом для десен, но ей почти не пользуемся.
Выбирали не сильно дорогой по цене и хорошим отзывам.
Работает пульсирующей струей, плавная регулировка и хороший диапазон давления подачи струи. Смотрели в передачах о здоровье, что такой способ (пульсация) чистки-промывки десен и зубов эффективнее.
Емкость контейнера для жидкости 500мл. В емкость заливаем просто кипяченую воду подходящей температуры, не более 40 градусов. Его объема вполне хватает на двоих, если использовать на минимальном давлении подачи жидкости, возможно, и на большее количество членов семьи будет достаточно.
Работает немного шумновато, но нам не мешает. Для кого-то это может оказаться не комфортно, но я не знаю, насколько шумно работают другие ирригаторы.
Покупали в интернет-магазине за 2740р, сейчас он у них дешевле стоит.
Скрытый текст:
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах