Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:45     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
А мы теперь вот зимой хотим, когда там вся иллюминация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Ёlka
спасибо за чудесный рассказ, (как книгу прочитала). У нас почему то не получается в России отдыхать, жаба от цен давит, а хотя столько красоты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 20:46     Ответить с цитатой

пусек2
Спасибо за отзыв!
Ну Москва и Питер вполне доступны по цене билетов, особенно если поймать начало продаж или распродажи.
Жильё тоже можно приличное и не дорого найти.
Цены на продукты от наших не отличаются. Кафе/столовые везде можно найти приемлемые, только заранее озаботиться поиском надо.

А я-таки купила билеты на середину декабря в Москву ;)
И в командировку на выставку, и украшенную к НГ Москву посмотреть :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
пусек2
Спасибо за отзыв!
Ну Москва и Питер вполне доступны по цене билетов, особенно если поймать начало продаж или распродажи.
Жильё тоже можно приличное и не дорого найти.
Цены на продукты от наших не отличаются. Кафе/столовые везде можно найти приемлемые, только заранее озаботиться поиском надо.

А я-таки купила билеты на середину декабря в Москву ;)
И в командировку на выставку, и украшенную к НГ Москву посмотреть :give_heart:

У нас практически отпуск только летом, а летом в Москву и Питер дорого выходит, у нас Германия с экскурсиями в этом году дешевле обошлась, чем Питер просчитывали. Но духом не падаю, мечта должна все равно осуществиться ;) Ваш отчет по Москве себе уже на заметку оставила. Спасибо огромное, с удовольствием читаю ваши отчеты про путешествия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 22:26     Ответить с цитатой

пусек2
Нам на 2-х вот эти майские 6 дней в Москве за всё-всё-всё обошлись в 50 тыс. руб.
Питер получался по предварительным расчётам дороже - и билеты, и музеи/экскурсии.
Но на следующий год надо всё-таки в Питер выбраться, очень хочу туда! Я сама была там 2 раза очень давно, в юности, а дочка ни разу ещё.
И хочу из Питера съездить в Вел. Новгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
пусек2
Нам на 2-х вот эти майские 6 дней в Москве за всё-всё-всё обошлись в 50 тыс. руб.
Питер получался по предварительным расчётам дороже - и билеты, и музеи/экскурсии.
Но на следующий год надо всё-таки в Питер выбраться, очень хочу туда! Я сама была там 2 раза очень давно, в юности, а дочка ни разу ещё.
И хочу из Питера съездить в Вел. Новгород

Здорово, тоже попробую на майские праздники билеты помониторить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 20:35     Ответить с цитатой

пусек2
Если будет ноябрьская распродажа в этом году, в "чёрную пятницу", то надо ловить билеты там.
В ноябре 2018 на этой распродаже нам за 2-х в Москву у С7 туда/обратно билетики стоили бы 12500. В Питер подороже. Но в ноябре я ещё не была уверена в поездке.
А вот на мартовской распродаже купила уже за 18200 2 билета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
пусек2
Если будет ноябрьская распродажа в этом году, в "чёрную пятницу", то надо ловить билеты там.
В ноябре 2018 на этой распродаже нам за 2-х в Москву у С7 туда/обратно билетики стоили бы 12500. В Питер подороже. Но в ноябре я ещё не была уверена в поездке.
А вот на мартовской распродаже купила уже за 18200 2 билета

Спасибо за подсказку, я про распродажи даже и не знала, конечно, за такую цену то можно и слетать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 21:17     Ответить с цитатой

пусек2
с 12 августа вот у Победы распродажа будет. Сейчас, конечно, по срокам полётов у них будет осень и зима, но есть возможность поймать билеты за 499 р. в одну сторону. Не знаю, будут ли в Москву такие цены.
Я вот на прошлой неделе протупила. Зашла посмотреть билеты в Москву на декабрь, а на наши даты у Победы билетики по 1999 р туда и столько же обратно! Я до завтра решила подумать и проворонила... На завтра уже покупала за 2700 туда и 4100 обратно. И это даже не распродажа была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7488
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 21:30     Ответить с цитатой

А вы какие даты смотрите?
Маме билетики ищу
На Нг каникулы 7700 и обратно 6600 безбагажные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 22:43     Ответить с цитатой

osamarina
Я купила на середину декабря, с 12 по 16, - у меня командировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
пусек2
с 12 августа вот у Победы распродажа будет. Сейчас, конечно, по срокам полётов у них будет осень и зима, но есть возможность поймать билеты за 499 р. в одну сторону. Не знаю, будут ли в Москву такие цены.
Я вот на прошлой неделе протупила. Зашла посмотреть билеты в Москву на декабрь, а на наши даты у Победы билетики по 1999 р туда и столько же обратно! Я до завтра решила подумать и проворонила... На завтра уже покупала за 2700 туда и 4100 обратно. И это даже не распродажа была!

А на каких сайтах вы смотрите, у меня вообще таких цен нет :eek: Раскройте секретик, а откуда вы про распродажи узнаете ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 13:54     Ответить с цитатой

пусек2
Сначала смотрю на Скайсканнере. Если у меня не строгие даты, то в окошечках дат выбираю "весь месяц" и конкретный месяц. Открывается календарь, выбираю даты с наименьшими ценами. Дальше открывается страница, где под выбранными рейсами будет список всех компаний, кто продаёт эти билеты, - там и сама авиакомпания может быть, и агенты-посредники.
Вроде нет ничего страшного покупать билеты у посредников, которые крупные, известные, с хорошими отзывами. Но я у посредников пока ни разу не покупала, хотя не зарекаюсь)) - у них могут быть цены намного ниже, чем у самих авиакомпаний.

Если у меня строгие даты, то я вношу их и открывается страница с предложениями от разных авиакомпаний. Выбираю или самые дешёвые. или самые удобные (самые дешёвые билеты могут быть с двумя пересадками и больше суток в пути - такое может быть удобно, если вы не очень ограничены во времени и хотите устроить стоп-овер в городе стыковки)

Потом, когда я на Скайсканнере нашла нужные мне варианты, я иду на официальный сайт авиакомпании, выбираю нужные мне даты и рейсы и покупаю.

Как узнать про распродажи?
1. Подписаться на рассылку на офиц. сайтах тех авиакомпаний, которыми я летаю или которые летают по нужному мне направлению. В этом случае за несколько дней до распродажи мне придёт оповещение.

2. Победа перестала рассылать уведомления, даже если ты подписан на их рассылки. Поэтому тут - только регулярно мониторить их сайт.

3. Тема "Распродажи авиакомпаний" здесь, на Сибмаме, вот оттуда я узнала про распродажу с 12 августа. Ну и на Форуме Винского есть целых 2 раздела, куда можно заглядывать за информацией о распродажах
Код:
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=60

Код:
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1345


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Сейчас на наши даты у Победы прямые рейсы туда/обратно = 9200 руб. (без багажа), с пересадкой в Екатеринбурге (пересадки короткие, рейсы удобные) = 6797 руб. (без багажа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7488
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
osamarina
Я купила на середину декабря, с 12 по 16, - у меня командировка

Понятно
До Нг всегда дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо вам огромное за подсказки, теперь попробую самостоятельный отдых :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах