Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):


Про экскурсии. Не знаю про экскурсионные бюро, но вот я подписана на ютуб-канал с авторскими экскурсиями, так ребята пока вживую не водят экскурсии, только онлайн на своём канале.]


Не, онлайн-экскурсии - это какое-то недоразумение (как по мне), этак можно просто телевизор посмотреть)))
Весь цинус в ходилках и с живым человеком.
Наверное, все-таки уже водят, иначе бы не писали (там только еще приписка, что следите за информацией, могут быть отмены).
Мне и по Питеру тоже рассылка пришла на экскурсии-ходилки. Тоже заманчиво)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
a-ha
Студент
Студент

На сайте с 02.04.12
Сообщения: 2099
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Мы трансфером летели через Москву и было полдня.
Решили посетить музей космонавтики( ост. ВДНХ). Каждые 2 часа проводят экскурсии для посетителей.Большой и современный музей, интересные экспонаты, как подлинные, так и макеты, интерактивные зоны для детей, кафе внутри есть.
Советую! Застряли там надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Девочки, буду в Мск проездом 1 день, с 9 утра, подскажите - что лучше посмотреть (помимо Красной площади) буду в сер октября, возможно лучше "потеплее" места, не парки
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Добрый день ! 3 октября после 12 ч ночи посмотрев погоду резко решила с Москву. Пока у них погода и не пожалела - погрелись на солныщке было до + 20. Больше часа пыталась дозвониться до Нордвинд. И вот в 14 ч дозвонилась - поменяла рейс отмененный на 3 мая на вылет в 6.30 3 октября. Дочку разбудила со словами вставай у нас через 20 минут такси... :oops:
Получилось чудесное путешествие. Отель бронировала тоже в 2 ночи -всё сложилось..

Много грелись на солнышке в Александровском саду.. полюбили.. У отеля рядои Ильинский парк
Пока ждали номер вот такая там золотая осень



Посетили ВДНХ и Москвариум с шоу воды. Выступление касаток очень впечатлило.. такая мощь--после прыжков просто океанские волны.
Посетили Остров Мечты - целый день пробыли там.. Дочка посетила все аттракционы . Самый страшный воздушный туннель, где переворачивают вниз головой. Дочке 7 лет но она рослая и ее везде пустили..
Были на Панорама 360..
И конечно много бродили. Парк Зарядье - и Красная площадь рядом 7 минут ходьбы..












Очень рады своему короткому ( 4 ночи) но очень яркому путешествию!! Дочка первый раз в Москве..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Роsочка
Т.е от идеи до аэропорта прошло около 6 часов? 5ballov
Вы в субботу 03.10 летели? Мне кажется я вашу дочь видела, она на ходу засыпала утром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Какие молодцы,что съездили! Москва прекрасна! Такие поездки в детстве врезаются в память,по себе лично сужу😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Замечательное путешествие!

Роsочка писал(а):


Дочка первый раз в Москве..


Теперь влюбится в нее навсегда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:05     Ответить с цитатой

альбатрос
Да меньше 6 часов. Моей дочке не привыкать :oops: 25 февраля я ее разбудила тоже сюрпизом в 7 утра со словами -Доченька через час к нам приезжает такси и мы летим в Прагу отмечать ее день рождения!!
Да улетали 3 октября в 6.35 рейс .. Вот она сидит засыпает когда ждали автобус к самолёту на 11 выходе


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Мама Карапуза
Спасибо! Надеюсь запомнит.. Но то что она уже начинает понимать - что мир такой огромный.. это моя главная задача.. Пока мечтает поступить в Пражский университет.. :oops:

Добавлено спустя 58 секунд:

Lili-Kiki
Спасибо! Уже влюбилась! Улетали со слезами..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Роsочка
Я восхищаюсь такими мамами как Вы🤗. И мне очень по духу вот близки такие показы мира для детей👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Роsочка
Цитата:
Да меньше 6 часов.

Вот это супер!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Пусть они вырастут другие.. не бояться общаться , не бояться все нового.. Чтобы получить многое- нужно мечтать о невозможном!!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ёlka
:oops: :give_heart: Спасибо! оказалось совсем не сложно.. У меня еще ваучер на 40 тыс от s7 ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Роsочка
Мы вместе летели. Детей на рейсе было немного, Ваш голос запомнила - несколько раз пересеклись на регистрации, и в зоне ожидания :-)
Отличная погода была в эти дни :in_love:
Фото у меня не грузятся с телефона - но та же жёлтая осень, то же солнце, почти те же места :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 10:44     Ответить с цитатой

альбатрос
Отличная была погода
!Ёlka
Вот теперь смотрю на Ваши фотографии и читаю подробный отчёт про Москву Новогоднюю.. Вам понравилось? какая погода была? до каких цифр минус был? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Роsочка
Нам очень понравилось:
- жить в самом центре, на Тверской, в шаговой доступности до многих новогоднеукрашенных мест
- приехать раньше самих праздников и каникул, когда ещё не было толп, не было рамок и досмотра при входе на Манежную площадь (мы были в середине декабря)
- не было слякоти, обувь осталась целой)))
- ну и, конечно, вся эта красота, иллюминация :give_heart:

Не понравилось:
- только то, что было пасмурно всё время. Но я прочитала, что в Москве часто зимой именно пасмурно

Кстати, думала, что отсутствие снега тоже не понравится. Но нет. Было скорее непривычно, не могу сказать, что не понравилось. И наверное именно это очень напоминало Европу (в нашей декабрьской поездке по рождественским ярмаркам Германии тоже часть дней и мест были совсем без снега)

Про погоду. Честно, не помню градусы. Но помню, что при по-нашему не низких градусах было реально холодно и промозгло, ветер. Поэтому наша зимняя одежда была очень даже кстати, а при подготовке и просмотре погоды я думала, что нам будет жарко в зимних куртках. Полине пришлось даже тёплый шарф купить - она в своём тоненьком снуде мёрзла southpark Заодно и шапку купили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо большое! Как всегда подробно! Но вновь ничего заранее планировании нельзя.. будем мечтать, дни отпуска есть.. ваучер на покупку билетов есть... Буду все решать перед самым вылетом..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 17 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах