Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Ольга_с_Чемского  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Роsочка
Классные фотки с листьями! Вот это вы шустрые какие))) класс! Обожаю такие путешествия!
З.ы. Первый раз вижу человека с точно таким цветом волос, как у меня)))))) по крайней мере мой телефон так передает

Я чуть раньше вас тоже летала погулять в Москву, в сентябре. Погода была шикарная! Уже листья золотые, но при этом +23 и тепло, как летом. Нагулялась вдоволь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Итак, про Москву в Сент 2020. В это раз я была одна, так что по 20+ км/день моё все, за минимум времен и посетить максимум мест :mrgreen:
В этот раз я решила пройтись по улицам центра, где ещё не была, а некоторые и повторить и при дневном свете и при ночной иллюминации. Коронавирус просто сделал эту поездку! Нет туристов, нет китайцев, вообще меньше людей, чем обычно, пустая Красная площадь :evil: :haha:

Сначала я направилась в Коломенское, тк не успела в прошлый раз погулять в парке. Там, конечно, здорово. Везде клены растут, простор, пруды, тоже было довольно пусто. Интересная старинная архитектура. Парк очень большой, с края до края идти прилично, то ли 5 то ли 7км.




Потом я направилась в Москоу Сити, в прошлые разы была только снаружи, в этот раз целенаправленно шла в Панораму 360. От м. Коломенская до Панорамы на метро добираться с пересадками и переходами минут 25. Это было самое люлное место из всех, что я тогда посетила. Ну или самое долгое из-за огрвничительных мер по КВ.
Ыиды оттуда, конечно, прикольные. Я пришла так, что солнце уже светило с центральной стороны обзорной площадки, часа в 14-15, наверное, дня, так что можно было хорошо рассмотреть Москву через стекло




Оттуда по ехала в готический собор Непорочного зачатия. Готическая архитектура - это особый шарм



В прошлые разы все было не до того, а в этот всенеприменно решила посетить ёжекафе с африканскими ежиками. Они очень-очень милые)))
Кто с детьми ездит, рекомендую к посещению.
Если что, могу дать "погонять" карту посетителя, а то она 300р стоит, как членская карта, а потом уже к ней плата за посещение добавляется. Если на раз зайти, то без неё не очень дёшево, а вдвоём так и дорого,тк придётся тогда купить 2.



Потом было первые в жизни посещение Третьяковка, надо сказать, понравилось это мне гораздо больше Эрмитажа... И прогулки вокруг неё, что не менее приятно.
И просто прогулки по Тверской, Мясницкой итд улицам. Встретила целую одну уличную группу музыкантов за это время что, конечно, не свойственно центру Москвы.
Скрытый текст:








Красная площадь, кстати, снята в субботний вечер, в самый движ, только движа не было. Но было очевидно, что это все "туристы по России"


В этот раз открыла для себя местечко под названием Крутицкое подворье, очень любопытное местечко с постройка и 17-18 века, вроде как одно из зданий даже в 13 веке было построено. Так совпало, что в день моего посещения там была какая-то историческая реконструкция, были всякие посиановочные сцены "жизни тех времен" : то музыканты играли, то из оружие залпы давали, то строй отрабатывали. Кто хотел, мог пули сам отлить, пострелять или сделать свечи своими руками итд. Короче, было интересно и бесплатно)
Вот, как это место выглядит. Оно сейчас на реставрации, с 2х сторон в лесах строительных




Оттуда можно выйте к реке, на набережную, и там тоже прекрасно погулять.
Побывала я и на другой набережной, в районе ЗИЛ, где новый парк развлечений Остров мечты. Классное место для детей. Внутри зона фудкорт и магазинов тоже оформлена весьма не дурно, можно, например, прогуляться до "дома костей" Гауди "в Барселону" :mrgreen: что особенно актуально в нынешние дни :haha:

Ну и так ещё по мелочи, а потом полет домой. Рассвет на полете к Новосибирску был афигенный, каждые 3 минуты новая потрясающая картина.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Алёна Сибирь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 71
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Девочки,как вы думаете,стоит ехать на новогодние каникулы в Москву, сейчас распродажа авиабилетов?Или судя по запрету массовых мероприятий до 15 января не стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 22:16     Ответить с цитатой

Алёна Сибирь
У нас были билеты с прошлой распродажи за дешево, 30.12.-05.01. Мы очень хотели, были так же в 2019 году. Но поменяли, решили воздержаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна Сибирь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 71
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 22:56     Ответить с цитатой

А сейчас если дешёвые по распродаже,они невозвратные и без обмена,или обмен с доплатой столько же, сколько и сам билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Алёна Сибирь писал(а):
Девочки,как вы думаете,стоит ехать на новогодние каникулы в Москву, сейчас распродажа авиабилетов?Или судя по запрету массовых мероприятий до 15 января не стоит ?

Мы взяли на выходные. Ещё до того, как закрылись музеи. Целью было просто погулять по украшенный Москве. Если на улицы не запретят выходить, а до этого не дойдет, я думаю, то все будет исполнено. Очень жаль, конечно, что музей космонавтики закрыт. Хотела туда детей сводить. Ну хоть Москвариум продолжает работу. Это было второе место для посещения с детьми

КВ мы уже переболели, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Катки на ВДНХ и на Красной площади продолжают монтировать.
Театры и концертные залы НЕ закрыты.
Вся иллюминация по полной программе.
Так что да, если просто погулять по улицам, посмотреть дневную и вечернюю красоту, покататься на коньках, даже сходить в театр - то вполне можно ехать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Алёна Сибирь
Цитата:
А сейчас если дешёвые по распродаже,они невозвратные и без обмена,или обмен с доплатой столько же, сколько и сам билет.

В распродаже были разные билеты - и возвратные, и невозвратные. Это зависит от тарифа, а не от распродажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Сибирь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 71
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Цена возвратных намного дороже,если на семью брать,ехать на пару выходных накладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Алёна Сибирь
Поэтому у нас как раз невозвратный тариф. Но как я уже говорила, за 14,8тр на 4х

Ёlka
Вот ВДНХ как раз нашей целью и является, в том числе каток. Там красиво так зимой, да и не только там. Не знаю, что в этом году будет вокруг Красной площади без ярмарки, поди поставят что-то.
Да и вообще, я надеюсь, что может Собянин что-то да откроет "интервально" и нам повезет

Еще бы Monster Hills работал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Сибирь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 71
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Это туда-обратно цена?Совсем даром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Алёна Сибирь писал(а):
Это туда-обратно цена?Совсем даром)

Ага) представляете? Поэтому меня было не удержать. Респираторы только ещё к цене билета надо добавить, чтобы в самолёте сидеть :haha:

Кафеха выше упомянутая работает, кстати, я позвонила, узнала.
Остров мечты понять не могу, работает ли. По логике не должен, но вдруг? Хотя аттракционы по видосам не особо впечатлили.. И не понятно, много ль среди них для детей 125см ростом? Может кто был, подскажете?

З. Ы. Мне б билетик такой, для родителей, которые детей сопровождают и не катаются :haha: а то за такие аттракционы для взрослых как-то ценник высоковат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7479
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 2:02     Ответить с цитатой

Алёна Сибирь писал(а):
А сейчас если дешёвые по распродаже,они невозвратные и без обмена,или обмен с доплатой столько же, сколько и сам билет.

Путешествие в Рождество отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 21:03     Ответить с цитатой

osamarina
Добрый вечер! Рейс отменили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Роsочка
Нет, это программа праздничных массовых мероприятий в Москве так называется - "Путешествие в Рождество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо! Не отпускаю. идею слетать в Москву на 4-5 ночей перед Новым годом. Москву украшают.. Остров Мечты работает.. Мы уже были - дочка просится ещё . Взяла билеты в кукольный Образцова.. Будет Елка .. Билетов уже не взять..Все выходные мониторила Так как рграничилим 25% .. Уже эти проценты разобрали до ограничений , а новых мало..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 18 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах