Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 14:01     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Спасибо, но Измайлово меня не интересует, как объект проживания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freia21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 482
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 9:17     Ответить с цитатой

Нет, покупаешь билеты в оружейную палату, по территории Кремля можно ходить бесплатно, а так за осмотр территории Кремля тоже нужно платить. Это в любой день, пока вход через Кутафью башню. А сайт www.kreml.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 11:43     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

В августе летим в Турцию через Москву 2 взр. с дочкой 11 лет. Один день предстоит провести в Москве.
Поскольку такой опыт впервые, изучаю информацию, появилось мильён вопросов :oops: . Уважаемые знатоки Москвы, прошу помощи :give_heart:

Прилетаем в Шереметьево в 10-25, вылет дальше в Анталью ночью в 2-25.
Получается в Москве весь день примерно с 12 часов.

Прилетаем, сдаем свою ручную кладь в камеру хранения (других вариантов, как я понимаю, нет) и выезжаем на экспрессе, который идет до Ховрино + метро до Театральной. Поняла, что удобнее аэроэкспресса.

Далее, пока план по совету Ёlka:

Площадь перед Большим театром,
Красная площадь,
ГУМ - заглянуть, съесть мороженое, подняться на галерею 3-го этажа - для фоточек))),
Зарядье с "Полётом над Россией" и Парящим мостом,
через Большой Москворецкий мост с видами на Кремль - на остров Балчуг,
по Софийской набережной до Большого Каменного моста, опять виды на Кремль,
через Большой Каменный мост - в Александровский сад,
далее на ул. Никольскую (уже в сумерках, чтобы иллюминацию в лучшем виде увидеть).

Вечером, когда устанем, возможно возьмем Яндекс-такси до Шереметьево. В аэропорту нам нужно быть к 24-00 максимум. Если сильно раньше приедем, то возможно отдохнем в капсульном отеле (вроде больше негде...)

Еще вопросы:

Может есть советы куда еще сходить можно...Хочется увидеть самое интересное и при этом не вымотаться...

Красная площадь + Кремль - куда обязательно сходить для 1 раза? Погулять по территории + еще куда? Билеты заранее на сайте взять или там в кассе без проблем можно?

Есть смысл покататься на экскурсионном автобусе? Как раз передохнем... Какой маршрут и где садиться?

Где можно бюджетно поесть? Пока для себя имею ввиду гастроцентр Зарядье. Есть ли смысл пойти в Столовую №57 в ГУМе?

Зарядье "Полет над Россией" нужно заранее покупать билеты? Или забронировать достаточно?

Буду благодарна за любые советы и полезные ссылки. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karina5555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 504
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 9:44     Ответить с цитатой

Leto4ka

Добрый день! Тоже останавливались в Москве в этом году после Турции, но все так спонтанно получилось,что не было времени составить план. Могу лишь по маршруту вашему подсказать, что на Никольская, 10 есть гастромаркет , https://vokrugsvetamarket.ru/#kitchen в отличии от Зарядье очереди на улице не было)) Так же можно с причала прокатиться на кораблике , под Парящим мостом находится...прогулка примерно 1,5 часа туда обратно,назад была остановка на парке Горького можно было выйти.Покупали билеты на причале по факту,что приплыло на том и поехали...)))800 взрослый и 600 детский.
Экскурсионные автобусы видели на Красной площади,их трудно не заметить...вот ссылка https://city-sightseeing.ru/st-petersburg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1204
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 11:20     Ответить с цитатой

Leto4ka, на Полет над Россией может не быть билетов на ближайшие время, лучше купить заранее, поесть бюджетно в Москве это пожалуй КФС только :eek: , есть в районе Манежа это за Красной площадью.
В Кремль билеты тоже лучше купить заранее, там очередь в кассу большая, долго стоять и терять время.
Никольская красивая конечно, но если даже не попадете туда то не страшно, но в целом ГУм вечером красивее.
Мне кажется не вымотаться не получится, пока пройдете всё запланированное ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Juli_Lev

Запланированного не так много: Кремль и Красная площадь, Зарядье с полетом. А все остальное по силам будем смотреть.
КФС буду иметь ввиду, конечно. Но, вроде, в столовой №57 тоже цены нормальные.
Кремль наверно только по территории погуляем + Красная Площадь. На первый раз достаточно будет. Не могу на сайте разобраться, погулять по территории Кремля, это билет нужно брать на Соборную площадь? И еще вы говорите заранее купить билеты... Читаю, что даже, если на сайте покупаешь, то все равно в кассе забирать. Или сразу тогда на вход идешь? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Karina5555
Juli_Lev

Спасибо за полезную информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1204
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 15:05     Ответить с цитатой

Много это я имела ввиду прогулки по мостам и набережным. А так Кремль и окрестности вроде не долго. Про билеты не подскажу, если тоже забирать в кассе тогда какой смысл брать онлайн. Билеты надо показывать на входе перед башней, а потом в каждом соборе ( билет даёт право гулять по Кремлю и посетить все соборы Кремля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
efremchik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 19:25     Ответить с цитатой

Онлайн покупать есть смысл, чтоб они точно у вас были. Хотя в оружейную палату лимит около 100 билетов на каждое время.
Просто сейчас выгоднее купить билеты в нее и бесплатно гулять по соборной площади. Иначе вход туда стоит 700 р.
Забирать недолго билеты, я в итоге увидела что нет очереди в какую то из касс и спросила можно ли у них обменять и мне всё поменяли.
В столовую 57 идите, это хотя бы не фастфуд. И не пугайтесь очереди, мест там много.
На полет над Россией обязательно купить заранее билеты, я за день покупала, и то уже на первое время их не было, а уж по приходу не было совсем ни на какое время.
Мне кажется для одного дня вполне достаточно вашего маршрута
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 20:11     Ответить с цитатой

По моему столовая 57 вообще не стоит внимания, если только котлет и картошки захотелось, мы после кремля по никольской ходили 2 раза на Никольская, 10 в гастромаркет, разнообразие кухонь, там и бизнесланчи есть, приемлемые цены, я хоть тай вспомнила, взяла комплекс и порции на двоих с сыном хватило. Кфс я тоже не приветствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7825
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 22:39     Ответить с цитатой

Полет над Россией стоит покупать заранее. Мы брали билеты через сайт утром на вечер, а вечером видели, как люди подходили и уходили, билетов не было.

У всех вкусы разные, но Столовая 57 нас совсем не впечатлила. Разочарованы. Попали туда со второй попытки. Первый раз простояли 40 мин в очереди, не успели до Полета и ушли. Пришли после Полета и опять очередь. Ну и я бы не сказала, что дешево и вкусно. Мы не привередливые в еде, но решили, что больше туда не пойдем.
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Leto4ka
Улица Кузнецкий мост - пешеходная, и вокруг нее кварталы, все первые этажи там - вкусные заведения с разным чеком, похожа на Никольскую, даже лучше)) и театры там (МХТ Чехова, Большой), и поужинать, и цум, и маленькие церкви старинные - старая застройка центра :in_love: улочки все "вылизаны", чище любой Европы. Хочу в бар Данте, хвалят Павлову и все десерты, там днем -50% вместо бизнеса.
По Тверской вверх много заведений, М Пушкинская, М Маяковская - якитория, иль патио, чайхона №1 и тп - там по купонам биглион легко)) и бизнес-ланчи в будни, а если выходной - Гамбринус или Блэкангус - детям полное меню из 4х блюд бесплатно, в воскр и понед чешское и все пиво 2=1.
Столовая 57 точно не достойна внимания) были-ели-оставили много денег, просто поглазеть можно, цены там не дешевые точно. Разве что, ромовая баба зачОтная, в кафетерии у них, она же на 1м этаже в Гастроном №1 значительно дороже. Там можно поглазеть на торты и ассортимент гастронома))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Друзья, очень хочу пристроить остаток миль - хватит на 1 билет аэроэкспресса, пока не сгорели очень жду лс :give_heart:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Девушки, всем спасибо за ответы! :give_heart:

Про Кремль: В планах погулять только по территории.
Нашла инфо, что можно купить билеты по 250 руб только погулять без соборов. Ребенку вроде вообще бесплатно. Эти билеты можно купить только в кассе.
Теперь пытаюсь понять, взять Соборную площадь с аудиогидом/с экскурсией - туда вход в 1 собор входит/просто погулять без соборов.
Самим погулять, конечно, намного дешевле будет. Скачать аудиогид на телефон, например, какой-нибудь.


Последний раз редактировалось: Leto4ka (Чт Июл 28, 2022 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1204
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 18:34     Ответить с цитатой

В билет на Соборную площадь входит посещение 4х соборов. Аудиогид это долго, он меедленно вещает, мы брали. При этом там как то про сам Кремль мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
efremchik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 9:44     Ответить с цитатой

Я для себя поняла, что если бегом бегом, то дети чисто запомнят визуальную составляющую, ну максимум что-то рассказать самому им. Но для этого надо самому подготовиться , чтобы было что рассказывать))
Либо прямо брать экскурсии- но это и время и доп деньги, либо аудиогид. Причем по той же оружейной есть приложение, оно вас в самой палате соединит с их вайфаем, отслеживает у какой вы витрины и можно через свои наушники слушать то, что интересно.
По Третьяковке мы слушали изитрэвел, он там даже маршрут строит как идти.
Бесплатных аналогов дающихся в аренду аудиогидов много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1204
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 9:57     Ответить с цитатой

efremchik, как интересно я и не знала про такое, мы брали экскурсию в Третьяковку, мои не оценили, очень важна личность экскурсовода в этом случае, нам попалась бабушка, ну немного не то. А про приложения я и не знала к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 54 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах