Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива
Отели, экскурсии, достопримечательности ...

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:24    Заголовок сообщения: УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива Ответить с цитатой

Обсуждаем в данной теме УЗБЕКИСТАН (Ўзбекистон)




_______________

Хотим этим летом посетить волшебный Самарканд, расскажите что по чем? сколько денег брать, куда ходить, на чем ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 14:07     Ответить с цитатой

На форум Винского сходите, там много информации по расходам, транспорту и много фотографий.
Вообще, у меня тоже было огромное желание съездить в Самарканд, но побывав в этом году в Ташкенте, я решала, что пусть лучше Самарканд и Бухара остануться в моих мечтах, как что-то волшебное...
Мнение мое, наверное, предвзятое, но такое.
Если все-таки ехать туда, то обязательно и в Бухару.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Божья коровка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Я в Самарканде прожила прошлое лето,ездила туда отдыхать.Как прочитала вашу тему-так и не знаю что рассказать.Столько всего)Очень красивый город.Как и Бухара.Если есть материальная возможность-конечно,посетите и этот город.Мой совет,как и совет местных-ехать лучше в августе.Жарко очень днем,вечером прохладно(бывало в колготках и плаще).Я не знаю другого пути,как ехать через Ташкент(до него либо самолетом либо поездом),оттуда легко на автобусе,поезде,но лучше и быстрее на легковой машине-это примерно 30 тыс.сум с человека.Была проездом в феврале и марте-курс такой-1руб-50сум.Повысились цены по сравнению с летом из-за курса.Впечатлений получите массу,не пожалеете,что поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Garamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 306
В дневниках: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Просьба поделиться ещё впечатлениями О Самарканде ;)
Рассматриваем как место отдыха этим летом (июнь)...
Самое главное на чём? За сколько? Какие пансионаты?
_________________
21.02.2008 - доча Агата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:44     Ответить с цитатой

по Узбекистану путешествовали в мае 2009. Были и в Самарканде, и в Бухаре. Самостоятельно переходили границу Казахстан-Узбекистан. Практически везде передвигались на такси, это не дорого, даже между городами. Очень помог путеводитель "Вокруг Света".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Sv, расскажите, как добирались в эти города из Ташкента? Все советуют поезд, реально ли, скажем, поездом смотаться по этим городам на дня 2 из Ташкента?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Мы в прошлом августе отдыхали по маршруту: Ташкент-Самарканд-Бухара-Чимган-Чарвак. На все было 10 дней.
Тур нам делала какая-то Ташкентская турфирма, обошлось,что-то вроде 500 долларов на чел без ст-ти перелета.(это отели, автобусом до Бухары из Самарканда, автобусы до гор и водохранилища)
Впечатления: очень красиво: и города и горы, очень вкусная дешевая кухня и фрукты, супер жарко-в Бухаре просто невозможно, проблемы с желудком (сильнейшее отравление имела вся наша группа (9 чел), уровень жизни у них не высок и обслуживание оставляет желать лучшего.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Sv, расскажите, как добирались в эти города из Ташкента? Все советуют поезд, реально ли, скажем, поездом смотаться по этим городам на дня 2 из Ташкента?



Из Ташкента до Самарканда ходят электрички. Билеты взяли на вокзале, утром. К обеду были уже на месте. Весь день гуляли по городу, с картой и путеводителем. Вечером у автовокзала взяли машину и поехали в Бухару. Хотели на автобусе, но по их правилам, автобусы после 6 вечера в междугородные рейсы не пускают. Так как было поздно, наш водитель довез нас только до Навои, но там пересадил на другую машину. В Бухаре были в 23.00, попросили довести нас до недорогой гостиницы в центре. Попали в прекрасное место - очень большой частный дом, со всеми национальными прелестями в историческом (пешеходном) центре)))) Это была самая затратная статья нашего путешествия - 100$ в сутки (с завтраком). Нам потом добрые люди сообщили, что можно было и за 30$ сторговаться. Весь следующий день осматривали достопримечательности Бухары))) Обратно добирались так же. Из Бухары в Ташкент тоже ходят электрички, но утром. Мы на нее не успели. Муж до сих пор вспоминает Самаркандский плов и шаурму. Все очень вкусно и очень дёшево)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Sv, ой, спасибо Вам, за такой обстоятельный ответ! Србираемся в октябре проехать по Вашему маршруту! Не будет так жарко, как летом уже.
А достопримечательности как осматривали? Брали гида? И где их найти?
Сколько стоила дорога на авто от Самарканда до Бухары?
Вообще, в плане логистики не сложное путешествие? Все понятно-доступно? Или былт какие-то проблемки? :oops: :give_heart:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Ксю, язык до Киева доведет)))) Проблем не было никаких. Русский язык ещё не забыли наши узбекские братья))) Машина до Бухары стоила 200 или 300 руб. с человека (если хотите сэкономить, водитель подсадит ещё попутчиков))))) Если хотите вдвоем - платите за 4 места))) В любом случае можно торговаться. Но цены и так смешные.

Гидов искать вам не придется - сами вас найдут, их там возле каждого памятника в изобилии. Мы брали только раз - в мавзолее Тамерлана. В остальных местах я по путеводителю вслух читала мужу - эффект тот же, но дешевле))) В Бухарском Акре один экскурсовод выпросил у меня эту книжку посмотреть - очень внимательно изучал))) Ещё раз советую - купите, не пожалеете. Там информация на все случаи жизни - цены на машины, мини-отели, кафе, все адаптировано для самостоятельных путешественников, желающих максимально сэкономить)))))) (называется Узбекистан, изд. Вокруг Света. мы брали в "Плиний Старший")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Sv, ну язык-то доведет, но я - человек дотошный :haha: Можно Вас еще помучить?!
В общем, приехали мы в Ташкент. Что дальше? Учитывая, что мы ничего не знаем. Карту изучать? Или тупо ловить такси и просить экскурсию по городу? Не накрутят ли они в таком случае оплату?! :-)
Ну теоретически полагаю, что ловим такси и просим отвезти на вокзал, так? Ищем электричку до Самарканда. Ок, мы приехали. Вышли на вокзале. И что? Ловим такси и просим повозить по достопримечательностям?
Или я просто зря волнуюсь? Купить ту книгу, которую Вы советуете, и там все есть? :-)

ВиртуальнаяЯ, lilac, шикарные фото! :-)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Kсю
В Ташкенте особо нечего смотреть. Можно взять обзорную экскурсию по городу. Найдите ташкентское турагентство и спишитесь с ними. В Самарканде без гида плохо. Я не видела там свободно слоняющихся гидов. Можно тоже договориться с каким-нибудь агентством.
Вот телефон гида, который проводил нам экскурсию по Самарканду. Сам он местный, но русский. Сергей Репин +998 (662) 342649 - домашний, +998 (662) 238834 - мобильный. Гид знающий, нам его предоставляло агентство, сколько стоят его услуги - не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Kсю
Там есть еще интересный момент обмена денег. Официальный курс очень невыгодный. У неофициалов обменивать запрещено. Нам менял водитель. Куда-то уходил с долларами и приходил с пачками местных денег. Один раз меняли сами, вроде в тюрьму не посадили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:35     Ответить с цитатой

lilac, спасибо за контакты!
В Ташкенте у нас есть знакомые, попросим их показать город.
А вот как раз в Самарканде и Бухаре никого нет.
В аг-во неохота обращаться, у них вечно такие накртки. И туры уже скомпанованные, как правило :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:10     Ответить с цитатой

lilac
Про обслуживание: вы видимо в приличной еще гостинице в Ташенте жили. Лично меня добил б/ушний кусок мыла и начатая туалетная бумага, котоую нам выдали!!! на рецепшен отеля (уж лучше бы они сразу в номере лежали). В Бухаре мы выбирали гостиницу с бассейном. Бассейн был, но воду в него налили исключительно по нашей просьбе перед отъездом.
Траванулись все на Чарвакском водохранилище-там видимо вода специфическая, причем даже местные пострадали, и лекарствами это не лечится-нам верблюжью колючку заваривали, так мы с ней домой и приехали.
Обмен денег- отдельная песня, т.к валютные операции запрещены.
Это французы меняют деньги, кстати иностранцев ооочень много

А это эквивалент толи 200, толи 300 баксов. Мы там постянно ходили с пакетами денег, т.к в сумку не входит такое кол-во купюр.

Страна вообще тоталитарная, хотя там за деньги можно практически всё. Мы за какие-то незначительные суммы, даваемые охранникам, облазили все закрыте от посетителей достопримечательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:38     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ, денежная масса впечатляет :haha:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах