Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
ложь во спасение или вред
лжем маме

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 7:28    Заголовок сообщения: ложь во спасение или вред Ответить с цитатой

Еще вчера написала тему и удалила, сегодня снова решилась...
В нашу семью пришло страшное горе, папу увезли со вторым инсультом и с парализацией, прогнозов не давали вообще, сказали, что он между нами и прооотцами стоит 7 дней и лишь потом решит к нам или к ним, не сомтря на помощь врачей
На 3 сутки его ввели в искусственную кому, так как появились показания, при выводе из нее на 4 тые , он перешел в в не медикаментозную кому.

У мамы гипертонический кризис на нервной почве, уговорила лечь ее в больницу. Знаю, что отец уже не выберется, а сама вру маме, что просто его лежат в медикаментозной коме и потом выведут.

Вот теперь сижу и думаю, а не навредила ли я ей своей любовью и заботой... ведь я же ей потом должна буду сказать, что папы больше нет , ведь ее сейчас подлечат, а потом по новой кризис может случиться...

Вот и не пойму то ли вред наношу, то ли лечу ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 7:37     Ответить с цитатой

Лёлька*
Сейчас маме нельзя волноваться и ухудшение маминого здоровья на нервной почве не спасет папу.Терпения вам и здоровья маме и надежды на лучшее для вашего папы.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 8:24     Ответить с цитатой

Лёлька* мама тоже в больнице, я правильно понимаю?
Во- первых, сил вам и терпения, оба родителя в тяжелом состоянии...врагу не пожелаешь...
Во- вторых, я бы с лечащим врачом мамы посоветовалась- как она перенесет сейчас стресс, и надо ли ей это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Сил Вам!
А откуда Вы знаете что будет? Папа сейчас жив? В коме? Вот это и нужно знать Вашей маме. Не больше.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Лёлька*
тяжелая ситуация...может постепенно говорить маме про отца? вроде ..."врачи не дают прогнозов", "хорошего мало"... когда умирала свекровь, мы семьей были далеко, второй ее сын был рядом, сообщали все новости (плохие) мне, а мужу говорили по факту ,что происходит с матерью...готовили постепенно. Весть о смерти была в любом случае неожиданной, но принялась им более менее спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Лёлька*
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Лёлька*
:holding: А можно не уточнять характер комы? Папа в коме,, врачи прогнозов не дают. Может случится всё.
Возможности мозга безграничны. У меня дядя в конце 2017 года инсульт ишемический, кома, шансы 50/50. Если выживет, то будет глубоким инвалидом. Так говорили врачи.
А дядя выжил и восстановился. Да он инвалид, не вполне дееспособен.прежним не будет никогда. Но ходит, ест, пьет, дышит сам, себя обслуживает.
Верьте в лучшее. И сил вам.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:36     Ответить с цитатой

спасибо всем кто откликнулся

В 7 28 я писала сообщение, а в 8 30 мне позвонили и сообщили, что папа умер в 5 00.
Страшная боль утраты, не описать словами , хотя и знала, что это будет ..............

Побежали с братом бытсро в больницу написали отказ вскрытия и заказали все , что необходимо в таких случаях ...

Мама позвонила когда я покупала папе вещи, я собрала все силы в кулак и сказала "мама я в магазине, прибегу домой через 40 минут и тебе позвоню" , сама приехала через час с небольшим к ней в больницу, вызвала врача, объяснила ситуацию. Маме вкололи успокоительное и когда оно начало действовать в палату зашли я, муж и брат (брат был за 4 тыс км на тот момент когда мама ложилась в больницу) .........................

Увидев нас мама произнесла "тебя вызвали срочно, я все поняла"
Были уже 2 раза за сегодня у не е в больнице, на прощание ее не берем уговорили , очень уговариваем жить ее дальше , не смотря на ее любовь к папе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Лёлька*

Огромные соболезнования!
Слезы полились ручьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:44     Ответить с цитатой

P.S.
не ради того, что хвастаюсь, что мы хорошие, но лежит с мамой в палате женщина, сын в нее стрелял с ружья старший, младший выгоняет с квартиры.. мы бегаем за мамой, а та нас слушает и закрывается и плачет....

Любите своих родителей пока они живые, не стыдитесь говорить , что вы их любите, не держите на них обиды и злобы

Мне больно и тяжело, что я отцу редко говорила, как я его люблю . Позвоните сейчас своим родителям и скажите, что вы их любите пока есть кому звонить

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Aravana80
спасибо...
страшно всего ничего не дожил до своих 63 лет. 27.05 было бы 63 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Лёлька*
Примите мои соболезнования :-( :holding: 62 года, как мало :-(
Маме, наверное, действительно сейчас лучше под наблюдением врачей. Сил вам всё это пройти. Сейчас будут очень тяжёлые дни, до похорон, потом станет чуточку легче. Обязательно станет
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 20:39     Ответить с цитатой

lekal
спасибо, мне стало чуть чуть легче, от осознания. что его больше не мучают иголками и лечением которое не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Лёлька*
Да. Ему уже не больно, не страшно. Он уже там где хорошо. Где ничего не болит, где вечная жизнь.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Лёлька* писал(а):
Любите своих родителей пока они живые, не стыдитесь говорить , что вы их любите, не держите на них обиды и злобы


Золотые слова. К огромному сожалению, часто понимаешь суть этих слов уже поздно..

Соболезнуем. Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11045
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Соболезную.
Недавно похоронили близкую подругу семьи, 80 лет, но внезапно. С мужем прожили 62 года в любви полнейшей, у него сейчас Паркинсона тяжёлая форма уже. Все очень боялись за него. А справился, в руках себя держит. Ну и кололи что то.
Пусть мама побольше в больнице побудет. Но обязательно советуйтесь с ней по похоронам, это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах