Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 5
Сезон открыт!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7655
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:22     Ответить с цитатой

pima писал(а):
osamarina
Ещё Port Nature в Боазкенте (Белек), два года назад были. Тоже очень хорошее питание.

Чет Белек не хочу
Нра район Кемера, Бельдиби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3871
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:56     Ответить с цитатой

osamarina
В Кемере были в Мираже в Гейнюке. Всё тоже было хорошо с едой, но это давно было, как сейчас, не знаю. Но туда я бы тоже вернулась, не задумываясь. Мелкая галечка при заходе, большой пляж, прекрасная территория.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Напишу немного про наш отель в этом году.
Green garden apart 4* (где-то resort встречается) в Алании. Расположен в Оба, до центра Аланьи 15 мин на автобусе. Шли с колясками раз около часа прогулочным шагом с остановками. Несколько 5ти этажных корпусов и виллы на большой территории. Много бассейнов-в районе вилл, около корпусов 1 и 2 релакс-бассейн с детским 40 см, основной огромный глубокий, рядом основной большой детский 35-40 см. И бассейн с горками, рядом детский с горками 40 см. Бассейны чистейшие, ухоженые, но иногда чувствуется запах хлорки. Видела несколько раз, что берут пробы.



Бары около всех бассейнов бесплатные, бар на пляже платный, основной ресторан в помещении и большая терасса на улице под тентами. Отдельная гриль-зона.
По питанию-всё понравилось! Всегда есть курица, индейка, баранина, рыба (форель чаще всего и какая-то здоровенная в рыбный день была) и тушеная, и диетическая, и гриль. Куча всевозможных овощей, сыров, на завтрак жарят оладышки, яичницу, на обед пасту на вок-сковороде делают при тебе. Напитки -кофе из автоматов, чай, соки в автоматах, газировка и алкоголь только в барах. Фрукты-апельсины, яблоки, груши, абрикосы, виноград, клубника, арбуз, дыня.
Морожное с утра до вечера без ограничений в трех точках территории. Разные вкусы. Никогда не кончалось. Очередь бывало пару человек. Наши лопали по 5-6 штук в день)) но в рожок накладывали им чуть-чуть, чтобы не текло.





Пляж через подземный переход очень близко. Песок с галькой мельче/крупнее, мне было колко. Вход неудобный-резко глубоко, плиты, с детьми на руках особо не зайдешь. Почти всё время были волны большие. Лежаки и зонты бесплатно.





Номера все с кухней-гостиной и 1й-2мя спальнями. Очень комфортно, уютно. В нашем корпусе был свежий ремонт.

На этаже около лифтов


Анимация есть. Муж играл в волейбол и водное поло. Видела и йогу, и гимнастику в бассейне, и дартс, на главном бассейне в обед шоу каждый день-то герои мультиков играют с детьми, то надумают полосу препятствий, то танцы отельные вокруг бассейна. Мини-диско дочка ждала и танцевала каждый вечер. Сыну было очень громко, он отсиживался на руках у папы.


Очень доброжелательный персонал. Всегда с улыбкой. Очень шустрые официанты. На территории чисто-скребут, поливают, моют и стригут, высаживают цветы, спиливают сухие ветки пальм. Вообще отель-сад. Очень пышная и многообразная растительность





Детских площадок 4 или 5 штук. Все отличные, безопасные даже для двухлеток. Никто из наших нигде не травмировался.









Ну вот примерно рассказала, как что было. Если будут вопросы-отвечу. Сама в этот отель не вернулась бы из-за моря. Взрослым нормально, дети маленькие на метр смогут зайти, если без волн. В принципе, только поэтому. В остальном всё устроило с лихвой. Отель отличный. Путевка из Нск обошлась в 158 тыс руб на 4х плюс инфант (10 дней)

Скрытый текст:

Там мы отметили 8 мес, как доченька дома)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanuska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3105
Откуда: Ленинский район Чистая слобода
Карта № 019864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 0:25     Ответить с цитатой

козочка
Детки -прелесть, особенно доченька,прям милая принцесса в окружении братьев, под защитой-мечта любой девочки :give_heart:
Расскажите пжта,как Вам с тремя детками на отдыхе,если были тяжелые моменты в поездке,то какие?Как малыши отнеслись к морю,купались спокойно или боялись моря?как перенесли смену климата,жару?для меня все моменты актуальны :oops:
Я уже поняла,что отель для малышей нужно выбирать прям тщательно обращая на пляж,заход в море :aga-aga:
_________________
*****************
Большое количество вещей на размер 44-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89221967#89221967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3871
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 8:05     Ответить с цитатой

козочка
Спасибо за рассказ об отеле! Жаль, что такая засада с морем :-( .
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 8:26     Ответить с цитатой

tanuska
Спасибо :in_love:
Смена климата и часовых поясов прошла спокойно. В море они не хотели-были волны шумные. На 3й день потихоньку на руках занесли. Сам в итоге стал заходить только сын, но по пояс максимум. Моря спокойного не было. В бассейнах с удовольствием купались.
Сложности...кушали плоховато, но ровно до того момента, когда мы отпустили ситуацию и перестали им класть в тарелку кучу всего. Они сразу стали съедать свои огурцы и кусочек мяска и начали воровать прилично с наших тарелок-так и наедались.
А так только тоже самое, что и дома-обычные капризы)) "туда не хочу-сюда хочу"... :haha:
Перелет в Турцию тяжеловато перенесли, почти не спали и не ели, к отелю уже капризили. Но быстро нашли площадку интересную и мороженое и забыли все невзгоды.
pima
Взрослым и старшим детям нормально на самом деле. Никаких преград. А с малышами купающимися тяжеловато. Мы своих на руках покупали всё равно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3871
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 8:50     Ответить с цитатой

козочка
Плиты, постоянные волны - не мой вариант моря, хотя я и взрослая :-). В этом плане про Аланию я всё для себя уже поняла. Тем не менее, каждый конкретный отзыв про отели важен.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 8:56     Ответить с цитатой

козочка
Спасибо! Очень понравился ваш отель!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:00     Ответить с цитатой

козочка
Спасибо за позитивный отзыв об отпуске😇😇 Дети прелестные у вас! Ттт))))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Девочки, мы ждем посадку.прошли все формальности . Дали три места рядышком. Ряд 34.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:24     Ответить с цитатой

козочка
Малышка просто расцвела у вас. Так приятно смотреть на такие фотки. Вы большая молодец.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

У меня дочь тоже боялась моря из за волн и резкого входа. Поэтому и поехали в Лонисьеру ради пляжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:32     Ответить с цитатой

pima
Ну да, взрослые тоже разные))
Пляж там не идеален, это правда. Но нам очень хотелось в Аланию. В следующем году, наверное, не получится поехать. После тоже буду искать пологий песчаный мелкий пляж.
Соколик
Хорошей дороги!!! Ждем счастливых фоточек!
bliss19
Спасибо! Нам с ней очень повезло :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:54     Ответить с цитатой

У отеля Krizantem недалеко от Грин гардена хороший вход в море, песочек ровный, камни только на глубине. Но волны все равно. Хотя по мне лучше волны, чем закрытая бухта, как в Мармарисе. Ощущение, что в луже сидишь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 10:23     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Да, читала в отзывах. Но наши один фиг из-за волн не заходили. На руках держали купали. Нам хватило бассейнов, солнышка, свежего воздуха и фруктов :give_heart:
Были и моменты, кстати, которые прям раздражали откровенно. Такое впервые у меня в Турции. Может, я сама была не в совсем стабильном состоянии, может специфика отдыхающих в отеле. Не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 10:59     Ответить с цитатой

козочка
Что раздражало?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7655
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 11:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
У отеля Krizantem недалеко от Грин гардена хороший вход в море, песочек ровный, камни только на глубине. Но волны все равно. Хотя по мне лучше волны, чем закрытая бухта, как в Мармарисе. Ощущение, что в луже сидишь

Да, там вход прямо отличный
Вообще замечательный отель для бюджетного отдыха. Никаких минусов не заметила для себя.
Но для себя отмела Аланью-далеко от аэропорта и вид на горы хочется как в Кемере и Бельдиби(даже булыжники не смущают в море).
Я вот как раз к Мармарису присматриваюсь, даже не думала что бухта это плохо. А что смущает? Что вода стоячая?
Ищу сейчас тур из Мск с вылетом 31авг-1 сент 2 взр и реб 10 лет. На 12-14 ночей. 5*. Потолок 140т. Ничего не ищется, чтобы рейтинг отзывов выше 4 и первая пляжная. Буду количество дней уменьшать
Или может Сиде рассмотрю.
Хотя люблю плавать и смотреть на Тахталы,
Думаю совсем грустно будет после Кемера?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

pima писал(а):
osamarina
В Кемере были в Мираже в Гейнюке. Всё тоже было хорошо с едой, но это давно было, как сейчас, не знаю. Но туда я бы тоже вернулась, не задумываясь. Мелкая галечка при заходе, большой пляж, прекрасная территория.

https://tophotels.ru/hotel/al2506/reviews
Этот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 76 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах