Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 5
Сезон открыт!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 18:53     Ответить с цитатой

ОлюшаЯ
Красота какая))) Изучаю отзывы по вашему отелю на будущее так сказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 19:02     Ответить с цитатой

ОлюшаЯ
Супер... :in_love:
тоже хочу такую черепаху... и море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3054
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Besedka
Год назад болели ветрянкой, педиатр нам говорил, что 10 дней от последних высыпаний дома сидеть, я так поняла, что это заразный период. А в целом инкубационный период 21 день. Нам как-то свезло в поезде ехать с ребенком, который дома заболел, но родители решили ехать, на каждой станции врачи приходили, ребенок температурил сильно, плюс зубы лезли. С поезда выходить отказались и ещё в купе своем не сидели , по коридору ребенка прогуливали. Мы двое суток сидели в своем купе, не дышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 12998
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 20:57     Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 21:18     Ответить с цитатой

ИринкаМандаринка
Я тоже считаю, если заболели - сидите дома. Понятно, что лучше переболеть в детстве, но планы у людей разные. Я в шоке с мамашки, которая на площадку потащила ребенка, ну гуляли бы в безлюдном месте, раз дома не сидится. Знакомая специально ребенка из сада забрала, чтобы ничем не заболеть, а тут такая ситуация. Будем надеяться, что обойдется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Besedka
Я считаю подруга делает из мухи слона. Заболеть этой ветрянкой можно и просо сходив в магазин. Тут не убережешся особо. Мы тоже все время на подгоне с этой ветрянкой. Переболеть бы уже и жить спокойно. так не берет же.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

джени ф
Я на адалию давно засматриваюсь. В этом году чтото она мне показалась дорого. Но я думаю мы туда какнибудь обязательно съездим.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Сегодня наконец купила крем солнцезащитный. Обошла вагон магазинов. Однозначный лидер - ашан. И по цене и по ассортименту. Там вобще помоему стоят все виды средст какие только бывают. И цены приемлемые.
А вот футболок для купания детских я там не нашла. Вобще даже купальников на детей нет ((

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Лиза П писал(а):
Начиталась про расчёты, совсем запуталась))). Девочки, как выгоднее получить лиры для расчёта в мигросе например или транспорте, обменять там доллары на лиры или картой Сбера рассчитаться?

Расчитваться в магазинах выгоднее картой. Остальное по моему не сильно отличается. ЧТо долары менять что с карты снимать. На рынках цены все в евро и долларах. Так что если вы придете туда с лирами - будет геморой, и не любят они там лирами брать. По мне так лиры только в транспорте выгодны и то не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 22:29     Ответить с цитатой

bliss19
Купальник мы в H&M купили, тоже показалось что не очень в этом году с ассортиментом...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ещё сумку пляжную нужно обновить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлюшаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Каждый день клубника, ешь сколько хочешь))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9678
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 7:22     Ответить с цитатой

ОлюшаЯ
она хоть вкусная? мы в прошлом году не видели ее уже видимо август не сезон) в этом тоже только в огороде)))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

мы лирами и картой расчитывались везде норм и мигрос и а101 и вайкики, даже когда возили на вещевой рынок там тысячу лир+ оставила лирами тоже все норм) когда лиры кончились перешли на безнал) и то и то норм, в транспорте лирами платила) на кассе в вайкики помню парень о лиры еще лучше прям по русски шпарит нормально)))))
все там везде берут и лиры и баксы и т.д. я для себя уже поняла что страховка в евро но и баксы тоже возьмут и лиры даже если нет)))

заказала я все же два ремня на чемодан без кодового замка правда с симы и дешевле чем с али получилось

девочки вопросик, если пляж у отеля муниципальный то расположение лежаков каждый год будет в разном месте? ( заморочилась)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 7:50     Ответить с цитатой

bliss19
Мы на декатлоне брали футболки для купания, там вроде и купы были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 7:55     Ответить с цитатой

Shpilka77
Мы когда в августе были в Турции, покупали клубнику. Жесткая, и не очень. Раз взяли и все.
В июле не видели в продаже. Черешню покупала я себе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 8:04     Ответить с цитатой

ИринкаМандаринка писал(а):
Besedka
Год назад болели ветрянкой, педиатр нам говорил, что 10 дней от последних высыпаний дома сидеть, я так поняла, что это заразный период. А в целом инкубационный период 21 день. Нам как-то свезло в поезде ехать с ребенком, который дома заболел, но родители решили ехать, на каждой станции врачи приходили, ребенок температурил сильно, плюс зубы лезли. С поезда выходить отказались и ещё в купе своем не сидели , по коридору ребенка прогуливали. Мы двое суток сидели в своем купе, не дышали.

10 дней с первых высыпаний. Это же вирус
Он долго не живёт
Ну и в купе вы зря сидели. По вентиляции всё передается прекрасно. Другое дело, что шансы малы.
А вообще не понимаю почему их не ссадили с поезда. Это инфекционное заболевание и они не могли ехать в поезде с этим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13761
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 8:09     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):


девочки вопросик, если пляж у отеля муниципальный то расположение лежаков каждый год будет в разном месте? ( заморочилась)))))


Мы были на Клеопатре, там тоже муниципальный пляж. Наш отель был прикреплен к 12 пляжу, но мы ложились где удобно: то в одном месте, то в другом. Там лежаки и зонты платные, поэтому разницы нет, никто не спрашивает из какого ты отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 9:22     Ответить с цитатой

ОлюшаЯ
У вас просто рай а не отель 👍👍👍👍👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9678
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 10:32     Ответить с цитатой

annkar
у нас было на оборот, лежак и зонт бесплатно платили только за матрац)
вот и думаю как будет в этом году тоже место или другое, там в сиде нет обозначение рядом в номерах, просто название и то было от другого отеля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 15 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах