Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Свинина
Оглавление в первом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
А у нас фирменное блюдо свинина в пиве…
Ой чечас не вспомню точно…
В общем свинина нарезанная и засыпанная специям(можно и без), заливается пивом и в микроволновку…. И минут по сем на максимуме, перемешивается и доливается по мере надобности до готовке(можно с грилем по желанию)

А если не в микроволновке, то лучше в духовке или на плите потушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 17:58     Ответить с цитатой

Грудинка
Вот по этому рецепту
Скрытый текст:
Вкусная домашняя грудинка.
На 1 кг мяса нам понадобится: 10 гр нитритной соли и 10 гр обычной крупной. Соль хорошенько перемешиваем и натираем ей грудинку, и слегка мнём её, чтоб соль равномерно распределилась. Затем мясо плотно заворачиваем в пищевую плёнку и убираем мариноваться в холодильник на 7 дней (не переживайте, не испортится). Я чтоб не забыть когда положила и можно будет приступить к готовке, на плёнке пишу дату начала и окончания. По прошествии 7 дней достаём нашу грудинку из холодильника и разворачиваем. Натираем её перцем, и специями (тут, кому что нравится, я использую смесь для свинины), и снова заворачиваем плотно-плотно в плёнку, обматываем ниткой, чтоб плёнка на расползлась и в мясо не попала вода, и отправляем в большую кастрюлю с ходной водой на плиту. Если мясо всплывает, то с верху можно положить не большой груз, я использую дуршлаг. Самое главное, это чтоб вода в кастрюле не нагревалась выше 80-85° и варим примерно 3,5 часа, не меньше, при этой температуре. Затем вынимаем его и освобождаем от плёнки, промакиваем бумажном полотенцем и отправляем, хотя бы на 2-3 часа в холодильник, чтоб оно дошло. Ну вот и всё! Приятного вам аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 18:32     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Спасибо! :give_heart: Уже руки чешутся приготовить)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 16:47     Ответить с цитатой

Мираж
попробуйте, мне понравилось, только в следующий раз возьму, где побольше мяса и поменьше сала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах