Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Я фанат своей дачи - 32
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 631
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 7:48     Ответить с цитатой

Тоже заселяюсь в новый домик :pozdravlau: .
Хочу посадить между домом и забором хвойное дерево. Расстояние там и метра нет между ними. Не повредят ли корни фундаменту? Подскажите на каком расстоянии от дома можно садить сосну или кедр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 7:54     Ответить с цитатой

Лана111
Чем дальше, тем лучше. Запросто корни могут фундамент повредить. Сильно близко у вас. Ещё и хвои на крыше и водостоках много будет+ шишки). Рядом с домом лучше кустиков насадите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:04     Ответить с цитатой

Лана111
Я бы ещё поинтересовалась на каком расстоянии от забора садить такие деревья. Соседи ведь рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:14     Ответить с цитатой

ZaNa
Да, тоже надо смотреть+ провода не забыть

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Вообще такие деревья не для дачи. Мы насадили лет 15 назад, сейчас уже только на стволы любуемся), мусора по пять телег весной вывозим. Сейчас бы если садила, то сразу рост сдерживать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Лана111
Кедр растет очень медленно, а вот сосна очень быстро идет в рост, и вся крона будет на стороне соседей и мешать дому.

Сейчас тоже думаем о ёлочках, живой изгороди, но склоняюсь к плодовым Ирга, Камина, Рябина, и недавно Ивы обсуждали, мне очень нравиться извилистая Ива, в общем каша в голове, думаю будем несколько раз все пересаживать, пока не добьемся идеальной картинки.
А дача для меня это исключительно отдых для души, поэтому там должно все радовать глаз ;)
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:05     Ответить с цитатой

Лана111
у нас на участке много сосен изначально, нам приходится убирать, а не сажать. Так вот в метре от постройки точно не должно быть ничего. Да и от забора метр. Если охота отгородиться - девичий виноград в помощь на весь забор.
Кедр первые 7 лет растет медленно, потом вымахивает в гиганта как-то сразу, на даче местной у нас вырос.
А сосну вполне можно посадить, но при этом либо формировать (ежегодная прищипка по ранней весне с самого младого возраста), либо сразу дать ей хорошее пространство для гармоничного развития, она потом когда поднимается, под ней вполне много места. А меньше метра - зачем мучить и себя, и дерево ;)
Я в природе наблюдаю сколько соснам надо места, чтобы не было голых стволов покуда взгляда хватает - ну метров 6 между деревьями минимум, тогда она во все стороны примерно одинакова и нижние ветки широкие, красивые, низкие. Просто в лес зайти, где они выросли в метре-двух друг от друга - лысые стволы и тааааам где-то вверху, где солнце, видно ветки. Солнышко они любят.


Последний раз редактировалось: pych (Сб Май 18, 2019 9:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Я заказала саженцы краснолистной черемухи. Будем вдоль забора рассаживать. Красиво и растет хорошо и корни небольшие. Еще за забор несколько вишен высадили - пойдут порослью, получиться живая изгородь. От дороги отгораживаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:30     Ответить с цитатой

silverheartcats, у краснолистной черемухи небольшие корни? почему? :-)
вполне себе стандартные, как у сестры обыкновенной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 631
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Я хотела со стороны улицы, не к соседям.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Думала задерживать снег будет с крыши. В этом году поломал снег мне весь забор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Лана111, так снег и деревья радостно сломает. любые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Лана111
Снегозадержатели можно поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Доброго дня,подскажите пожалуйста а есть такие кустарники или плодовые, которые любят(или хотя бы спокойно переносят) близость грунтовых вод?
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Кузя74, ивы, калина, береза, жимолость, рябина, орех маньчжурский, бузина :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Мелифаро
Вот спасибо большое
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2017
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:10     Ответить с цитатой

И я заселяюсь, с котиком)


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Решила сегодня часть цветов высадить - цинерарию, виолы и голубой агератум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах