Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я фанат своей дачи - 32
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Мелифаро
Имела в виду, что корни меньше, чем у сосны, березы и прочих крупномеров. У нас просто в четырех метрах газопровод идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 22:17     Ответить с цитатой

:jeep:
Заселяемся!!!!!!!! :salut:
Была на даче. Земля словно пыль...сухая при сухая.... :aga-aga: Дождика нам бы :umbrella2: :kopai: :kopai: :korneplods: а то все засохнет....Поливаешь, а от земли пыль летит :aga-aga: :mad: , Разве прольёшь на нужную глубину...весь огород :-(
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Заселяюсь :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:

Сегодня высадила в теплицу перцы и огурцы под укрывной :-) Жду урожай :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 23:59     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 1:36     Ответить с цитатой

Razdva
Ой, какой у вас котик тискательный! :giri:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, отчитываюсь, вчера нам вспахали землю мини-трактором, было 7 соток целины, мы их перевернули плугом, а потом трактором, за плуг отдали 1800р, и за трактор 4000р.

Не делайте так, лучше сразу нанимать мини-трактор с фрезой и проходить на два раза, результат будет лучше.

И еще совет, ищите объявления по пашке в обществе, я на Авито только по 1000р за сотку нашла, а заехала в общество, а там объявление 500р за сотку, от 10 соток 350р.
Расценки написала, что бы вы могли ориентироваться, т.к. мне здесь подтвердили, что 1000р за сотку это хорошая цена, ан нет, есть намного дешевле.

И самогруз вчера нашли за 2000р, когда из города гнать будет стоить от 5000р, мы заехали в ближайший строительный магазин, а там стоит самогруз, так что нужно искать.

После трактора ужа начали делать грядки, вчера посадила свеклу и зелень, вот морковки с собой не было, боюсь не успеет вырасти, если посажу на следующей неделе, уже все посеяли морковь? Или стоить купить среднеранную, нам на покушать, мы в зиму не храним.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Я вчера опять малину проливала, на третий раз уже - наконец те почки , что были сухие, стали просыпаться, медленно, но просыпаются.
И обнаружила морозные потери - видимо мороз у нас не всегда был -1-2, а пятнами прошел побольше сколько то. На малине некоторые листочки, что вылезли ранее подморожены, рядом грядка с ранней капустой, половина нормальная, а половина желтые листья. На одной яблоне где уже вылезли листочки и бутоны, листики тоже подморожены :aga-aga: , еще некоторый виноград листики подморозило, главное местами.

Вчера подкормила все деревья и викторию, кедры и розы, в лилейники наложила навозу - не очень красиво, но как они любят навоз :in_love: :haha:

Сегодня с дочей хотим высадить на пмж (в ведра ) петуньи и лобелию. Морозы не передают больше вроде.
Никто не в курсе, когда горзеленхоз начинает высадку ?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Я всегда позже сажу и нарастает нормально. В прошлом году в начале июня садила, и на заготовки и на хранение хватило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ведра если что и занести можно. Я 11 и 12 в кашпо высаживала и петунии и лобелии.
Я с этим ветром не могу их выставить на улицу, чтобы помидоры высадить. Хотела вчера, но придется видимо сегодня хотя и сегодня ветер. Смеюсь, дотянула высадку до полнолуния, но зато в скорпионе высажу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Цветлячок
Под мульчей земля очень хорошая, влажная, очень приятная. Но дождика надо-надо! Все посеянное замерло, очень плохо растёт зелень, может от мороза.
Сеседи вчера вспахали очень тщательно))) пыль пылью. И картошку посадили. А полива у них нет.
Варвара Плюшкина
У нас листочки на актинидии все померзли. Интересно, восстановятся ли.. И виноград местами тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:17     Ответить с цитатой

1979
Картошке вода особо и не нужна.
Дожди пойдут, полезет. Главное чтобы не замёрзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Вроде бы дожди то обещают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чемская 2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.18
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 16:07     Ответить с цитатой

всем доброго дня, скажите томаты в ОГ сейчас рано садить? вроде минуса не обещают..купила рассаду у Шубиной, вот думаю пора или нет. подскажите начинающему огороднику :love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Еще из обнаруженного, я сегодня всё внимательно осмотрела - листочки на дубе по низу уже были распущенные, замерзли :aga-aga: , почки все зеленые. Теперь надо ждать почки замещения. Папоротник, который пораньше успел вылезть тоже прихватило.

Дочка всё же высаживает петуньи :-) , поставили их где ветер потише, ничего , пусть привыкают. Пару дней там постаят, а потом по местам разнесем.
Я сегодня за повара :-) , сейчас ужин приготовлю и пойду лобелии высаживать еще.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 18:15     Ответить с цитатой

У меня герань на улице померзла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах