Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Что делают с лисичками?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:21     Ответить с цитатой

В рецептах маринованных или соленых горячим способом грибов написано - варить 15-20 минут, готовность определяется тем, что грибы начинают опускаться на дно. Продолжительность варки зависит от размера, поэтому я ориентируюсь на "опускание" грибов на дно кастрюли. :aga-aga: Естественно, вода в кастрюле не должна кипеть фонтаном, тогда и не поймешь толком. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 980
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Читала где-то, что лисички можно считать детскими грибами, так как они усваиваются легче, чем все другие грибы.
Делала в том году грибное рагу из лисичек- не понравилось- возни много, а ели не охотно. В этом году как всегда- отварила и заморозила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kassandra13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 53
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Только замораживаю. А варю 20 минут всегда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATSO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:08     Ответить с цитатой

излишек лисичек(что не вошло на сковородку) положила в мешок и в морозилку, до января храниться отлично ,использовать так же как свежие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Только жарим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зубн@я фея
Студент
Студент

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 20:37     Ответить с цитатой

я раз в жизни ела маринованные лисички. Были студентами, менялись друг с другом. Мы с мужем другу сало деревенское соленое, а он нам баночку лисичек маринованных. Я была удивлена. т.к. думала, что лисички только жарят. Но когда попробовала...мммммм...!!! теперь этот вкус забыть не могу. 8 лет прошло, а я так и не смогла выбить рецепт с того знакомого :mad: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируси
Студент
Студент


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 2329
Откуда: Новосибирск, Калининский карта 00 019695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Светлана Б
Вареные мне не понравились, а вот жареные :give_heart: с лучком, чесноком и сметанкой вообще объедение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Жареные лисички с картошечкой - что угодно за это готова отдать :give_heart: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Биотехник
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5750
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Светлана Б
Я бы не советовала солить или мариновать лисички-вкус теряется и резиновыми они становятся :aga-aga:
Жарить с картошечкой или тушить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бухгалтер МГ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:09    Заголовок сообщения: Лисички Ответить с цитатой

Очень люблю морозить на зиму, а зимой жарю с луком и морковью, получается грибная икра, дети обожают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:44     Ответить с цитатой

девушки посоветуйте проверенный рецепт грибной икры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннюта
Академик
Академик

На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Актуален рецепт икры из лисичек
И еще вопрос, почему они начинают горчить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах