Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Покупка жилья(купила)
приму в дар материалы для ремонта

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:39    Заголовок сообщения: Покупка жилья(купила) Ответить с цитатой

:give_heart: Привет всем! Нужны советы и мнение cо стороны чтобы принять решение! Голова уже кипит :eek: :eek:
Хочу взять ипотеку , :aga-aga:
Вариант 1-брать вторичку ,маленькой квадратуры ,чтобы не влезать в большие долги и жить и радоваться
Вариант 2-брать большую квадратуру , новостройка,ждать пока построится, и влезть в большие долги
Недвижимость беру первый раз,собственного жилья нет,на данный момент снимаем(сын школьник)
Идет привязка к району,место и школу не хочется менять
жду ваши мнения!!! очень важен взгляд со стороны! Понятно что жить нам ! и лучше синица в руках чем журавль в небе?


Последний раз редактировалось: islife (Сб Авг 17, 2019 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:45     Ответить с цитатой

При таких вводных
Цитата:
Недвижимость беру первый раз,собственного жилья нет,на данный момент снимаем(сын школьник)

Вот этот вариант
Цитата:

Вариант 1-брать вторичку ,маленькой квадратуры ,чтобы не влезать в большие долги и жить и радоваться

Если получится, то закрыть максимально быстро и думать дальше.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим оратором.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Я тоже за первый вариант.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Cпасибо за мнение!
но так надоело ютиться в скворечнике :mad: :mad: сил нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Я думала, что мой вариант будет непозитивным и не модным :haha: но я думаю, что легче и быстрее расширяться постепенно. Купить маленькое, выкупить... Потом купить больше. Чем брать сразу огромный кредит на огромный срок с огромным платежом

А нет.... Не я одна такая, оказывается))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

islife писал(а):
Cпасибо за мнение!
но так надоело ютиться в скворечнике :mad: :mad: сил нет(


Ещё в свое время делала выбор: купить поменьше, но с ремонтом, или побольше, но убитую... В итоге выбор пал в пользу второго варианта. Тяжело морально жить было (да и до сих пор есть что доделывать). Но я не знаю, как было бы, если б выбрала первый вариант :aga-aga:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:52     Ответить с цитатой

islife
Если Вы одна воспитываете ребенка, то не стоит рисковать, обременяя себя большими долгами.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Оксаsha
Цитата:
думала, что мой вариант будет непозитивным и не модным

Если у человека нет жилья, есть ребенок и при покупке недвижимости в ипотеку обязательно появляются долги, как писала ТС, то какой разговор о модности и позитивности может быть? Надо брать наименее рискованный вариант.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:05     Ответить с цитатой

спасибо девочки
и я склоняюсь к скворечнику,но в глубине души мечтаю о жилье получше и побольше :aga-aga: и думаю если сейчас не рискну так и не поучится купить жилье побольше :aga-aga: Парень растет о нем думаю что ему пространство нужно и мне :oops: Девочки отрезвите меня,честно метаюсь в сомнениях .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Парень растет о нем думаю что ему пространство нужно и мне


Да, дети растут, и может быть придется еще вкладываться в его обучение. Большие долги опасны тем, что Вы одна их закрываете, и Вы если вдруг что-то с работой , или еще какие форс-мажоры, окажитесь в тупике, т.к. подстраховать Вас некому будет.

Если с доходами будет все хорошо, то рассчитаетесь очень быстро с этим долгом, а потом можно будет просто улучшить жилищные условия.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:27     Ответить с цитатой

maschustik
да подстраховать некому ,так сложилось что мы одни :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

поделюсь своими мыслями
если рассматривать привязку к школе ,то рассматриваю комнату в общаге или как вариант комнату в квартире (выделена как обьект но здесь определенная волокита с пропиской и т.д) но комната с удобствами!!
или взять побольше сумму и например в новостройка где нибудь на юго-западном и сдать ее в аренду и гасить по мере сил большими платежами? почему левый берег?вроде квартиры подешевле, а почему сдавать? так как не хочется менять район проживания так как школа работа .Увы все менять я не готова :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:47     Ответить с цитатой

islife


Жилье для аренды должно быть не совсем на отшибе, чтобы его выгодно сдать. Рядом должно быть метро, или если нет метро, то какие нибудь крупные предприятия или университеты.

Более того надо учитывать, что жилье на окраине не так растет в цене с течением времени, как в хороших районах. А иногда даже падает в цене. Так как на окраинах строят очень много жилья (рынок предложений большой) в района по линии метро нового жилья не так много, поэтому оно если и не растет в цене, то и не падает, как было с некоторыми отдаленными районами, где цены на жилье реально упали.


Я бы на Вашем месте(ну раз Вы уж спросили совета, то представлю, что я на Вашем месте),
купила сначала комнату в том районе, где Вы живете (раз он для Вас важен). Быстренько за нее рассчиталась, а потом купила бы уже квартирку в этом же районе.

И еще. Сдавать свое и жить в съемном, выгодно когда свое большое сдаешь, а живешь в гораздо более дешевом съемном. При этом у Вас будет долг за квартиру, будет срок, когда надо ждать чтобы она построилась(если стройка), т.е в это время и аренду платить и долг уже гасить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:16     Ответить с цитатой

[quote="maschustik" При этом у Вас будет долг за квартиру, будет срок, когда надо ждать чтобы она построилась(если стройка), т.е в это время и аренду платить и долг уже гасить.[/quote]
не поняла вашу мысль :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:18     Ответить с цитатой

islife

Вы писали

Цитата:
Вариант 2-брать большую квадратуру , новостройка,ждать пока построится, и влезть в большие долги


При таком варианте, пока Вы ждете стройку, Вы уже и долг платите за купленную, но еще не построенную квартиру, и аренду за съемное жилье.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:22     Ответить с цитатой

maschustik
это верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах