Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Покупка жилья(купила)
приму в дар материалы для ремонта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 12:08     Ответить с цитатой

islife
Это все эмоции - и про свой угол, и про хамку в регистратуре, и про страхи ужесточения условий по ипотеке. А когда на кону такие деньги и многолетняя кабала у банка, то надо трезво все просчитать.

Я много лет жила с временной пропиской. Проблемы были только при замене паспорта, вместо месяца делали полгода из-за запросов по месту постоянной. Но никто не унижал.

"Не получается копить" у взрослых людей не очень понимаю. На работу ходить дисциплины хватает, а на откладывать значит нет. Тем более у вас есть первоначальный взрос, значит, как-то накопили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 12:14     Ответить с цитатой

Хюльдра
какие эмоции это реальность и необходимость увы( на работу не принимают с временной пропиской так как материально ответственное лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 19:01     Ответить с цитатой

islife писал(а):
В продолжении темы
выбор
1 вариант убитая 1-комнатная ,30 кв м,где нужно менять всю сантехнику,окна+
косметика но удобное место расположение
в этом случае реально найти жильцов с возможностью делать ремонт в счет аренды??? а уже потом заехать
2 вариант стройка ,сдача этот год,чистовая отделка,38 квадратов ,но отдаленка,менять школу а возможно и работу + делать ремонт,неразвитая инфраструктура
цена почти одна 100 т.р разница



Конкретнее бы: адрес, или хотя бы остановку, улицу. Тогда можно было говорить, что лучше...


Чуть ниже вы пишете про муравейники в центре... Это какие муравейники в центре? Есть дома по 900 квартир, да ещё и по пять к ряду? В смысле по пять таких домов
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 7:55     Ответить с цитатой

islife писал(а):

элементарно нет постоянной прописки а она важна
отступлюсь от темы недавно в поликлинике ,в регистратуре меня так унизили при большой толпе народа что у меня нет прописки орала и махала этим листочком :mad: :mad: фуу мерзко


1) Прописку всегда можно купить.
2) Сколько вам лет, что вы так переживаете о том, что сказали вам в регистратуре? Ну, сказали и сказала. Работа у них такая. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 8:45     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
islife писал(а):

элементарно нет постоянной прописки а она важна
отступлюсь от темы недавно в поликлинике ,в регистратуре меня так унизили при большой толпе народа что у меня нет прописки орала и махала этим листочком :mad: :mad: фуу мерзко


1) Прописку всегда можно купить.
2) Сколько вам лет, что вы так переживаете о том, что сказали вам в регистратуре? Ну, сказали и сказала. Работа у них такая. :aga-aga:



Вы лично покупали прописку?вы знаете сколько она стоит и какие риски?что она может быть липовая и тебе потом штраф впаяют или заплатишь а через какое то время оказывается что я выписана :aga-aga: а деньги никто не вернет.как то так

Да я не переживаю( есть более серьезные вещи за что я переживаю),просто вспомнился неприятный факт ,поэтому написала

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Лилия Лия
насчет прописки не приводите в пример как прописывались 10 лет назад ,сейчас все по другому.Ну или найдите где можно так легко купить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 11:38     Ответить с цитатой

islife
Я лично покупала прописку 2 раза в своей жизни.
Поэтому, и пишу.
Извините, но искать вам я ничего не буду. Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - отмазки :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Всю жизнь прописку покупать тоже глупость, конечно свое жилье есть свое. Пусть даже небольшой угол.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Лилия Лия
Цитата:
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - отмазки


Ну Вы дали. ТС как раз ищет возможности и хочет свое жилье и стабильности себе и ребенку. Никаких отмазок она не ищет :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Лилия Лия
подскажите где и как искали? может я не там ищу :aga-aga: какие вам гарантии давали?это были ваши знакомые и по обьявлению? и еще вопрос это была постоянная регистрация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Отдельное жильё, на мой взгляд, это всегда лучший вариант! :-)
Но как показывает практика: люди и ситуации разные. И кто-то специально идёт в комнату (хотя может позволить по бюджету и отдельное жильё). А кто-то может (несмотря на желание отдельности) выбирать только по бюджету.

Анна_Владимировна писал(а):
ясена
Все правильно, конечно человек исходит из своего бюджета, но он должен при этом и видеть доп.риски, связанные с покупкой именно комнаты - плохая продаваемость, стесненные условия проживания(особенно при наличии ребенка это актуально), кто там будет в соседях, как он относится к детям. Поэтому если есть такая возможность, то лучше купить убитую 1ку или студию, но чтоб это было отдельное жилье. И в крайнем случае можно всегда сдать эту квартиру, а самим снять комнату.

Но разве я советовала ТС покупать комнату именно для её проживания?
Просто посмотрела её исходные данные и дала совет - покупка комнаты в ипотеку.. сдача её в аренду.. как можно скорешая выплата ипотеки.. и вот - есть намного лучше выбор для места проживания - где есть все необходимые её семье привязки и т.п. И бюджету посильнее. :-)
Риски.. да, есть согласна. Но если их просчитывать заранее - они сглаживаются и рационализируются.
Сдавать квартиру, чтобы снимать комнату - это, на мой взгляд в рамках ТС, вообще не вариант. Точнее, он возможен изначально - если жить в К., купить квартиру под сдачу и т.п. Но - купить квартиру в ипотеку, обустроить её, там пожить.. и переехать в К. - удар будет больше чисто моральный, а выигрыш по деньгам (2-5т.р./месяц) тут не сильно сможет его смягчить.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 14:12     Ответить с цитатой

islife
Я бы выбрала первый вариант, все же месторасположение влияет очень сильно, сами из спального района переехали ближе к метро и не нарадуемся все эти годы. Как вспомню эти пробки вечные из спального до работы и обратно - ужас!! Что касается ремонта, если "убитость" квартиры позволяет в ней жить, то можно жить и постепенно делать ремонт, как вариант с вычета. Если совсем труба, то можно сдавать за ремонт, правда придется платить ипотеку+квартплату+аренду. Ваш бюджет выдержит такую нагрузку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна
этот вариант возможен
нужно край уже определяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 5:08     Ответить с цитатой

islife
Сдать убитую в хлам аторичку в хорощем месте гораздо проще, чем новую студию в муравейнике.
Потому что есть большая вероятность того, что этих студий под сдачу будет больше сотни в 1 доме.
А востребованы ли они будут на окраине? Сами-то Вы тоже не жаждете жить в опе мира и ездить на работу 2 часа в 1 конец.
Вы снимали, но никогда не сдавали. Если планируете сдавать, подумайте, кто Ваш потенциальный арендатор. Жильё у вуза - неплохой вариант, иногородние студенты есть практически в каждом. Ещё лучше у метро, но дороже.

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:

Анна_Владимировна
Я, как арендодатель с невеликим, но стажем, не советую сдавать "за ремонт". Понятия и представления о ремонте у всех разные. И вряд ли человек во временном жилье сильно захочет что-то делать вообще.
При этом завести котёночка в съемном жилье почему-то многие чуть ли не долгом своим считают :mad:

Лучше самостоятельный ремонт по схеме : копим деньги и делаем то, что считаем нужным, сами. Или при квартирантах (типа, ы эту субботу ставим пластиковое окно в кухне), или между ними (съехали старые жильцы, Вы переклеили обои/уложили ламинат, а потом сдали новым).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто подавал не рефинансирование и на сколько снизили процент?были у кого то отказы и по каким причинам? подавать можно через полгода ?
и по страховке , е оформляют именно в том банке где ипотека или можно в другом банке? и как снизить можно сумму по страховке?
буду признательна за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 15:09     Ответить с цитатой

islife

Я писала обращение сбербанку и мне снизили процент. Правда немного, но у меня и изначально был небольшой процент, так как новостройка была.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 15:28     Ответить с цитатой

maschustik
Мы когда писали в Сбере заявление, нам снизили с 12% до 11,9%. И стали мы богаче на 1 буханку хлеба в месяц :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

islife
Страховку оформляют не в банке, банк просто дает список аккредитованных страховых компаний, у сбера он довольно большой :aga-aga: Вы можете сравнить условия и выбрать любую компанию из этого списка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах