Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2019

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Jean
Я первую партию на 9 мая варила. Это уже второй подход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Спросила про ревень. Там, где мне его выдают, он ещё только "вылазит" :eek: Один город, а так отличается микроклимат
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Девочки, кто как солит папоротник?
Я сегодня набрала ещё почти 3 кг. Первую партию мы часть так приготовили, часть отварила -замораживаю. Теперь залила на ночь холодной водой, завтра посолю. Нашла рецепт пересыпать солью в соотношении 2 кг папоротника, 0,5 кг соли, и под гнет.
Кто- нибудь солит прямо в банках?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Jean
Я не солю совсем.
Отвариваю и жарю в остром соусе, иногда с мясом.
Остатки отварного морожу. Не люблю соленый, у него привкус потом странный.
А сейчас уже поздно его собирать, у него листочки начинают разворачиваться, горечи становится в разы больше. Его собирают когда листочки еще крючочками и ростом менее 20 см.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У нас в лесу местами перерос папоротник, а местами именно такой недавно стал расти, 'кулачки', их я и набрала и тоже заморозила
Надя, а у тебя жареный сколько дней лежит? Как бы мне его приготовить, чтобы без заморозки эту недельку поесть?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Jean
Я его слегка отвариваю и маленькими партиями тушу, чтобы раза на три, или три тарелки. Допустим две тарелки на ужин и тарелка другая на второй день. Дольше не задерживается. Думаю дня три в очень холодном холодильнике нормально простоит, тем более что его разогревать надо.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
А в каких пропорция ревень и абрикосы или например ревень и апельсины? И сахара сколько надо класть?
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 15:36     Ответить с цитатой

marivan
У меня примерно поровну ревеня и абрикосов и ещё 5-6 ягодок клубники туда же положила. Сахара 0,5 кг.на 1 кг фруктов. Это варенье мы съедим быстро, если в зиму, то 0,7 кг сахара на кг.фруктов.
С вечера сахаром засыпала, в утром сварила в мультиварке на режиме варенье.
Если варю с апельсином, то ревень варю до готовности и в кипящее варенье вливаю сок 1-2 апельсинов на кг.ревеня. через пару минут снимаю с огня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
marivan
У меня примерно поровну ревеня и абрикосов и ещё 5-6 ягодок клубники туда же положила. Сахара 0,5 кг.на 1 кг фруктов. Это варенье мы съедим быстро, если в зиму, то 0,7 кг сахара на кг.фруктов.
С вечера сахаром засыпала, в утром сварила в мультиварке на режиме варенье.
Если варю с апельсином, то ревень варю до готовности и в кипящее варенье вливаю сок 1-2 апельсинов на кг.ревеня. через пару минут снимаю с огня


Спасибо
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила 2015
Студент
Студент


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 2263
Откуда: Новосибирск, +79139279266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Всем привет!!! :-)
Сейчас с огорода уже зелень: из парника почти всю съели, а в открытом грунте пока только лук и чеснок.

:in_love: И РЕВЕНЬ!!! :in_love: Любим его все грызть и хрустеть, он это чувствует и разрастается))) уже удалаю
Могу откопать кому нужно))) :mnogo:

Из него очень классный морс варю каждые выходные - никакие покупные соки не сравнятся!
Кастрюля, вода, любое варенье, которое зависло в холодильнике и ревень, прям не жалейте его!
Я сахар не добавляю, у нас кисленькое все любят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Мила 2015
Мне надо! Я из семян растила, растила, но так и не попробовала. "Добрые" люди выкопали, только яму оставили, хотя там можно было разделить. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bab
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 4340
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Мила 2015
Здравствуйте! И я хотела бы посадить ревень на участке. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 16:03     Ответить с цитатой

А я в феврале тыквенный сок сварила по рецепту Маришка+ вот ссылка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79037519#79037519 прям очень понравился и самое главное для меня, что хранился при комнатной температуре до апреля (специально оставляла несколько банок для проверки) потом выпили, очень уж вкусный! Но уверена, что и дольше бы простоял :aga-aga: Обязательно буду в этот сезон его варить.
Только я тыкву сырую сразу пропустила через мясорубку и апельсины (очень вкусные, сладкие, с тонкой шкуркой) тоже перекрутила вместе с шкуркой, поварила 30мин.-промолола все блендером прям горячее, потом ещё 10мин. и по чистым банкам. И сахара кстати больше, чем в рецепте добавляла, но это от сладости тыквы наверное зависит и от сладости сахара. Консистенция жидкой пюрешки получилась. Так что сдесь рецептик сохраняю на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Я сегодня такую штуку купила прикольную, наверное у многих такая есть, но для меня прям открытие :oops: вот такая воронка, отлично должна подойти для компотов-ягодку засыпать в банку и не целиться :aga-aga: подготовка к заготовкам так сказать :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 18:59     Ответить с цитатой

СантёринА
У меня нету такой штуки :-) Интересная.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах