Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2019

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, обязательно купи. Очень удобно в банки всё вареное закладывать - и варенье, и икру, и приправы разные. Я лет 20 такой воронкой пользуюсь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 8:12     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Я сегодня такую штуку купила прикольную, наверное у многих такая есть, но для меня прям открытие :oops: вот такая воронка, отлично должна подойти для компотов-ягодку засыпать в банку и не целиться :aga-aga: подготовка к заготовкам так сказать :pyatak:

Отличная воронка! Я её года два назад по всему городу бегала искала :eek: почему-то не было нигде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Я пятилитровку обрезаю, получается большая воронка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:57     Ответить с цитатой

СантёринА
Откройте секрет, где купили такую воронку. Тоже хочу, варенье разливать из кастрюли, а то вечно поварешкой лень, наливаю прямо из кастрюли и вся банка заляпывается. :oops:
И посудомойке ее помыть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
да не секрет вовсе :give_heart: закупка на СибМаме :love_sibmama: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1672574 а вот воронка на сайте Сима Ленд
https://www.sima-land.ru/2034065/voronka-dlya-banok-cvet-miks/
я себе сразу 3шт. взяла, на подарки хозяюшкам :haha: там ряд 7шт. но если прорекламировать быстро соберутся желающие ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
В любом посудо-хозяйственном отделе продаются.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 10:41     Ответить с цитатой

сварила ещё одну партию ревеня и абрикосами. Так как ревеня было меньше половины, в конце варки добавила сок половины лимона.
Баночку на зиму поставлю, а остальное съедим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь сушит в сушилке покупные яблоки и абрикосы? Подскажите, пожалуйста, когда их на рынках ловить, чтоб цена была нормальная?
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Я сегодня поставила сушить я петрушку
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Варю варенье клубнично - ванильное с перцем ))
Рецепт от Мираж
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36989659#36989659

Необычная вкуснятина :yes:
Только Варенье я делаю так : засыпала сахаром , образовался сок , дала закипеть , выключила , через 6 -8 часов повторила и так 2-3 дня . Так делаю любое варенье . Ягодка к ягодке получается :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Заготовила заморозку перетертую клубнику , дочь подписала

Зимой очень удобно ориентироваться : для мороженого , просто поесть или десерт сделать :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 23:40     Ответить с цитатой

У меня сегодня заморозка укропа, лука и чесночных стрелок

Земляничка
Подскажите пожалуйста, а клубника в контейнерах замерзает одним куском льда? Один контейнер на разовое употребление делаете?

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:

И подскажите кто знает :oops: подобные наклейки канцелярские подойдут в качестве этикеток на продукты в заморозку, клеить на пакеты и на контейнеры? Я для удобства все подписываю. Будут ли держатся, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 0:18     Ответить с цитатой

СантёринА
Клубника да, одним куском, лучше порционно. Я полевую на мелком поддоне замораживала, потом в вакуумные пакеты складывала.
По мне сама вкусная получается,если чуток пересыпать сахаром и заморозить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 10:18     Ответить с цитатой

СантёринА
Я такие лепила этикетки, нормально держались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:21     Ответить с цитатой

СантёринА
Целую ягоду кладёте в пакет и в морозилку, как начнёт подмерзать ( это час-два), достаете и требушите пакет и опять в морозилку. Так пару раз можно сделать, тогда ягода одна к одной будет. Я так делаю жимолость, помидоры,перец короче все что сок может дать и застыть в кусок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:28     Ответить с цитатой

варю варенье, абрикосы и косточки. Косточки собирала, в потом добыла из них зёрнышки. Варю всё вместе в мультиварке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах