Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бешенство и человек
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 19:04     Ответить с цитатой

Ane4k@, ни одного случая заражения от белки зарегистрировано не было, но это не значит
а) что случаев не было. Возможно, были, но не зарегистрированы.
б) что случаев не будет. Теоретически белка вполне может быть заражена бешенством, будет обидно стать первой жертвой бешеной белки :-(

Но вообще вероятность заразиться от укуса хищника гораздо выше.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9832
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 1:10     Ответить с цитатой

annkar писал(а):
Девочки. А в Новосибирске прививку можно поставить? У знакомой дочку укусил кролик в Турции, там им 2 прививки поставили, а у нас в Алтайском крае отказываются, мотивируя, что нет вакцины. Что делать?

По ссылке (под спойлером) телефоны горячей линии Министерства здравоохранения Алтайского края. Мне кажется, надо срочно звонить туда. Если не поможет - письменное обращение на уровень выше, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Скрытый текст:
http://zdravalt.ru/population/hotlines/
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 23:44     Ответить с цитатой

11месяцев тому назад я сильно ударился ногой о ёжика. Зверь при этом вёл себя адекватно своему виду.
Пальцы ноги я не повредил и обмазал их йодом.
Возможно ли таким образом заразиться бешенством?
Вернуться к началу
           
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Дмитрий (Гость)
Именно таким образом - не знаю. Но у меня ребенок более года ходит в зоопарк - в юннатский клуб. И их там предупреждали, что ёжиков ни в коем случае трогать нельзя. От них можно заразиться бешенством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Дмитрий (Гость)
Если за 11 месяцев у Вас бешенство не началось, значит контакта с бешеным животным не было.
Инкубационный период есть, но не настолько уж большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Страшно просто жуть, в прошлом году была у родителей в деревне, там бегала лиса, судя по всему бешенная, так бы наверное не подобралась бы так близко к людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 19:02     Ответить с цитатой

По осени видела такую картину: бродячая собака с висящей слюной переходила оживленную автомобильную дорогу. Все бы ничего, но шла она не по короткому маршруту, а по диагонали. Отрешенно, без оглядываний на автомобили, неторопясь. Сразу вспомнился рассказ "Карабаш". Жуткое зрелище.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonely
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул.Поток.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Моего сына укусила крыса(уличная,подвальная) в подъезде. Он у нас любитель животных вот и побежал с другом на зверька посмотреть в соседний дом. Присел на корточки ,чтобы получше разглядеть. Крыс то диких он ,Слава Богу,за свои 10 лет не видел ни разу. Только декоративных в зоомагазине. Вот и подумали дети,что сбежала у кого то крыска. А эта крыска возьми и кинься на него! Вцепилась в палец. Он еле ее оторвал от руки. Кровь ручьем льет из пальца,он домой и побежал,потому что кровь не останавливалась. А так ,говорит,если бы остановилась быстро,дальше играть во двор пошел! Слава Богу,что домой пришел сразу. Промыли ранку. Перекисью обработали. Поехали в травмпункт прививку от бешенства ставить. А там сюрприз! Вакцины НЕТ. И не известно когда будет. Но ждут и надеятся,что в скором времени привезут. Ситуация ,говорят,такая впервые и неизвестно с чем связана задержка поставки. Дали справку с номером телефона ,мол,звоните каждый день узнавайте.
Я про бешенство слышала,что да,есть такое заболевание,но что оно из себя представляет,не задумывалась даже. Но! Интернет в помощь! Чтобы довести себя до паники,нужно просто зайти в интернет и загуглить БЕШЕНСТВО. Конечно,я себя успокаивала,что от крыс бешенство передается в минимальных процентах,но...в Крайздрав ,Роспотребнадзор позвонила и ситуацию объяснила. Что в городе и в близлежащих районах нет вакцины от бешенства. А бродячие собаки и крысы в достаточном количестве!
В итоге на второй день после укуса,нам сами позвонили из поликлиники и пригласили на прививку. Теперь вот 6 прививок ставить придется. А сыну урок на всю жизнь ! Теперь вот хочу ревакцинацию ему также провести,чтобы уж стойкий иммунитет выработался. Буду узнавать,как это можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 8:03     Ответить с цитатой

Lonely
Сочувствую вам!
Здоровья вашему ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах