Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Интересные цены в Барнауле
Первоклассники 2014, часть 5
продолжаем разговор…..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Атас, в медвежонок нет путевок ни на один сезон ((( парус или Сириус?

А что за лагерь - Сириус у нас? Даже не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Хатина
Сама не знаю, в Каникулах предложили

Добавлено спустя 36 секунд:

Парус,наверное, лучше?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 16:19     Ответить с цитатой

Вообще про него ничего не могу найти. На сайте Каникул его тоже нет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Тоже не могу найти ( звонить ещё раз завтра буду. Но предварительно на Парус настроилась
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Шпикачка
Я в ноябре путевку бронировала, уже было мало мест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Взяли в Парус на первый сезон. Сравним))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:13     Ответить с цитатой

Как же мы теперь поедем в лагерь. 🙁😪
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:56     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Посмотрим. Может виток идиотизма закончится к лету?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Шпикачка
Дай, Бог :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки вашим детям ставят оценки? Нам опять по изо троек наставила.

Добавлено спустя 39 секунд:

Самый главный предмет 😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Меня в группу поместили по ИЗО (у сына нет вотсапа), вот я веселюсь от рисунков, которые дети сбрасывают. :lol:
У одних уровень детского сада, у других художки. И все 5! Кто что-то сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Доброго утра всем! #Как ваши дети адаптировались к дистанционному обучению? У нас только на вторую неделю выработался ритм работы. По двум предметам особенно сложно работать, это русский и английский язык. По русскому новые темы и все намешано. Писали диктант, с заданием. 3/2 получила. На вопрос , как посмотреть ошибки и справить. Второй день ответ: все есть в презентации :eek: . С сочинением такая же история. У дочки был хороший словарный запас и произношение по английскому... сейчас скатились до нельзя... :-( Есть учителя которые максимально доступно объясняют предмет. За что им огромное спасибо. Мы сейчас изучаем печенегов с половцами :haha: , несмотря на кучу царей и отпрысков, учитель максимально доступно объясняет материал. Нас заставляют отключать камеры во время конференции. Потом возмущаются, почему нет вопросов? А у нас , как и у большинства, микрофон на камере)). Физра это вообще анекдот...стоим посреди комнаты, имитируем бросок мячом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 10:21     Ответить с цитатой

У вас даже видео-уроки есть?RuleZZ22
Наше обучение сводится к тому, что дети читают темы в учебнике сами, сами конспект составляют, потом его фотают отправляют. По некоторым предметам даны ссылки на видео по теме, где, конечно разобран материал, но неинтересно. Я с сыном несколько уроков таких смотрела, интереса обосо нет, скучно. И мой отпрыск сделал вывод, что по устным можно и не делать нормально. Расслабиться - дальше - некуда. К концу обучения будет 100% зависимость от кома, уже сложно отобрать, только в компе и сидит, остальные интересы по боку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Наши занимаются в "Гугл-классрум". Видеоуроков нет. Иногда им высылают презентации, а в основном: прочитайте, ответьте на вопросы, в тетради упражнения-примеры-конспекты, потом скрины - на почту учителям. Наизусть 3 стихотворения дочка учить не собирается))) Я не настаиваю - если случится так, что придется отвечать (вдруг в мае в школу пойдут?), быстро выучит.
Поскольку онлайн-присутствие особо не отслеживается (в начале учебного дня только все отмечаются), то во время урока дочка может пойти чаю попить или голову помыть. Я смеюсь: "Куда без разрешения? Подними руку и спроси, можно ли выйти".
Домашки задают много. Особенно грустно было, когда около 18 часов в воскресенье прислали кучу заданий по всем предметам - пришлось до ночи сидеть и встать в понедельник рано, чтобы всё успеть.
По физ-ре один раз задали параграф прочитать и 1 раз - на вопросы викторины коротенькой ответить))

Комп у нас с дочерью один на двоих, а у меня удаленка на 3 работах, поэтому она сидит за ним, только когда реально необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Спасибо за отклики :give_heart: Я больше всего переживаю не за оценки, не за то что она не успевает или наоборот успевает . Волнует качество знаний. Оно сейчас упало. Дочка сама об этом говорит. Задают много и причем сами учителя просят выполнять постепенно. Но сами же присылают сразу на следующий день. Естественно , ребенок если сделал, все отправил. Они раздражаются, пишут, что не надо так делать.
Моя мама работает в Ключах, она учитель по биологии, географии, экологии. Вот там все ещё сложнее. У половины детей нет интернета. Сотовых телефонов. И приходится после рабочей смены разносить и забирать распечатки детям. А потом ночью проверять работы. Это я пишу к тому, что понимаю, всем нелегко сейчас и учителям и детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах