Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересные цены в Барнауле
Первоклассники 2014, часть 5
продолжаем разговор…..

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 18:28     Ответить с цитатой

И у меня, и у мужа, и у наших детей всегда была 6-дневка. Завидовала братьям-сестрам, которые жили в Новоалтайске - те на 5-дневке учились)) Тем не менее нельзя сказать, что мы не успевали отдохнуть. Всё успевали: и отдохнуть, и в кружках позаниматься, и книжек почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Ларико
Я согласна на 6 дневку,но тогда чтобы на выходные хоть не задавали столько. Мы иногда сидим всю субботу и в вскр по 5-6 часов. 2-3 проекта, пару стихов по лит ре и английскому наизусть, 5-6 номеров по математике, сочинение по русскому, по географии сообщение,контурная карта и параграф, по истории параграф и контрольные вопросы, и проект. И это только на понедельник. Как то специально записывала из интереса, то ли лыжи не едут, то ли я чего не понимаю
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Шпикачка
возможно, у нас не такая нагрузка - дети по столько времени не сидят над домашкой (хотя на собраниях многие родители жалуются на большую нагрузку, что для меня странно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:13     Ответить с цитатой

Мы сегодня не учимся. Дети пошли в поход. Поехали на базу Белочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:32     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома писал(а):
Мы сегодня не учимся. Дети пошли в поход. Поехали на базу Белочка.

Как здорово! Молодцы! Правильно! Прям завидую :-) я в школе тоже ходила, и тоже на Белочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 20:12     Ответить с цитатой

У нас просто " прекрасно" начался учебный год. Вчера и сегодня две двойки. Уже контрольные работы прошли :eek: По математике учитель закрыла детей в кабинете, и пока все контрольную не дописали , не выпускала. Сидели пол часа, писали на двойки, так как по старой и новой теме была работа :aga-aga: О чем учитель думает? Зачем ему такие показатели? Третий день учебы, дети только входят в рабочий процесс. Ясное дело, что никто не напишет нормально.
В субботу мы тоже с часу занимаемся. Что делать с дополнительными занятиями , я не знаю... почему наша школа вообще не готова? Расписания у детей нет, рабочих тетрадей нет, мы их только сейчас закупаем с бешеными глазами. Я ищу по всему городу для класса. Неужели нельзя было в мае сказать , какие приобрести? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Тамарочка Тома
NastyaMak
А можно подробнее про базу Белочка? Где находится и что там хорошего :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 21:03     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Мы тоже сейчас заказали, но пришли быстро некоторые
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Аульчанка
Эх, боюсь, что не осилить конкурс. Но все равно будем пытаться, может курсы подготовительные что-то дадут. Парень мой настроился, может смотивирует его этона учебу.
Девочки, а еще вопрос, никто в "Наследники Ползунова" не ходил? Подали заявку, там тоже входное тестирование. Вот интересует, какие графики занятий, что-то пока не представляю - как все успеть.

ходили в прошлом году. Расписание не выбрать, ставят в известность по факту. Ходили на программирование, посреди года добавили обязательный предмет плюсом- математика для программистов.
С этого учебного года изменили учебные программы, нашего курса по программированию отдельного теперь нет. Нам нужно переходить на общую программу, а там 5 обязательных предметов в неделю. С учетом, что мы живем в Индустриальном районе и кроме Наследников у сына еще кванториум и айкидо и футбол еще хочет, то пока не очень себе представляю как ездить в центр на 5 пар в неделю. Плюс про школу тоже бы надо не забывать :-)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

У нас шестидневка со 2 класса, но суббота учимся дистанционно. Поэтому не сильно напрягает. Второй иностранный с прошлого года, языки слава богу сыну даются легко, поэтому тоже не замечаю. А вот что уроки делает долго и много нагрузки, это вижу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Була
Настя, спасибо. Я то думала по выходным только занятия. А так - полноценная вторая смена, мой точно не вытянет пока такую нагрузку. Тут даже от любимого футбола отказался. Просидел все лето дома, а школа началась - с одноклассниками на улице зажигает. Летом переживала, что не гуляет совсем, а теперь слишком загулялся. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Eva29
нет, занятия в будни в основном, в субботу мы дополнительную олимпиадную математику ходили по желанию.
для 5-6 классов нужно ходить на все 3 обязательных предмета - математика, физика, химия.
Только с 7го можно выбирать что-то одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Була писал(а):
Eva29 писал(а):
Аульчанка
Эх, боюсь, что не осилить конкурс. Но все равно будем пытаться, может курсы подготовительные что-то дадут. Парень мой настроился, может смотивирует его этона учебу.
Девочки, а еще вопрос, никто в "Наследники Ползунова" не ходил? Подали заявку, там тоже входное тестирование. Вот интересует, какие графики занятий, что-то пока не представляю - как все успеть.

ходили в прошлом году. Расписание не выбрать, ставят в известность по факту. Ходили на программирование, посреди года добавили обязательный предмет плюсом- математика для программистов.
С этого учебного года изменили учебные программы, нашего курса по программированию отдельного теперь нет. Нам нужно переходить на общую программу, а там 5 обязательных предметов в неделю. С учетом, что мы живем в Индустриальном районе и кроме Наследников у сына еще кванториум и айкидо и футбол еще хочет, то пока не очень себе представляю как ездить в центр на 5 пар в неделю. Плюс про школу тоже бы надо не забывать :-)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

У нас шестидневка со 2 класса, но суббота учимся дистанционно. Поэтому не сильно напрягает. Второй иностранный с прошлого года, языки слава богу сыну даются легко, поэтому тоже не замечаю. А вот что уроки делает долго и много нагрузки, это вижу....

Полностью подтверждаю. Мы вчера сходили отчислились из Наследников...сын категорически отказался ездить ...по расписанию получается 4 раза в неделю. Выслушала там очень неприятный разговор...о том,что я лишаю сына будущего...какие они классные знания дают и т.п. На мое возражение ...что ребенок ,если захочет...пусть поступает в 7 классе - ответ,что мест не будет и его шансы минимальны...и вообще ,что они переходят на систему,что с 5 класса ребенок уже сразу будет ходить на все 5 предметов...и потом добирать новеньких не будут.
Тогда,я вообще не поняла - зачем их реклама...о наборе во все классы. И ещё ,интересно...вот в следующем году...если сын прийдёт семиклассником...с новенькими...он год уже пропустит...другие 2 года . Как эти дети должны догонять? Программа у них одинаковая для всех.
Результат - подала документы в Кванториум...но на ИТ направление набор закрыли за 2 дня..проставили в резерв.
И записала ребенка по его желанию на Факультет занимательных наук туда же в Политех. Сын выбрал олимпиадную математику. Стоимость 8000 за 8 месяцев. Занятия с 1 октября по субботам или воскресеньям ( подстраиваются под пожелания всех родителей). В прошлом году группа была 6 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 12:17     Ответить с цитатой

innik
неприятно… тоже нужно идти отчисляться...…

в одностороннем порядке изменили условия.... ладно бы мы еще рядом в центре жили, еще бы подумала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 13:21     Ответить с цитатой

innik писал(а):
Була писал(а):
Eva29 писал(а):
Аульчанка
Эх, боюсь, что не осилить конкурс. Но все равно будем пытаться, может курсы подготовительные что-то дадут. Парень мой настроился, может смотивирует его этона учебу.
Девочки, а еще вопрос, никто в "Наследники Ползунова" не ходил? Подали заявку, там тоже входное тестирование. Вот интересует, какие графики занятий, что-то пока не представляю - как все успеть.

ходили в прошлом году. Расписание не выбрать, ставят в известность по факту. Ходили на программирование, посреди года добавили обязательный предмет плюсом- математика для программистов.
С этого учебного года изменили учебные программы, нашего курса по программированию отдельного теперь нет. Нам нужно переходить на общую программу, а там 5 обязательных предметов в неделю. С учетом, что мы живем в Индустриальном районе и кроме Наследников у сына еще кванториум и айкидо и футбол еще хочет, то пока не очень себе представляю как ездить в центр на 5 пар в неделю. Плюс про школу тоже бы надо не забывать :-)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

У нас шестидневка со 2 класса, но суббота учимся дистанционно. Поэтому не сильно напрягает. Второй иностранный с прошлого года, языки слава богу сыну даются легко, поэтому тоже не замечаю. А вот что уроки делает долго и много нагрузки, это вижу....

Полностью подтверждаю. Мы вчера сходили отчислились из Наследников...сын категорически отказался ездить ...по расписанию получается 4 раза в неделю. Выслушала там очень неприятный разговор...о том,что я лишаю сына будущего...какие они классные знания дают и т.п. На мое возражение ...что ребенок ,если захочет...пусть поступает в 7 классе - ответ,что мест не будет и его шансы минимальны...и вообще ,что они переходят на систему,что с 5 класса ребенок уже сразу будет ходить на все 5 предметов...и потом добирать новеньких не будут.
Тогда,я вообще не поняла - зачем их реклама...о наборе во все классы. И ещё ,интересно...вот в следующем году...если сын прийдёт семиклассником...с новенькими...он год уже пропустит...другие 2 года . Как эти дети должны догонять? Программа у них одинаковая для всех.
Результат - подала документы в Кванториум...но на ИТ направление набор закрыли за 2 дня..проставили в резерв.
И записала ребенка по его желанию на Факультет занимательных наук туда же в Политех. Сын выбрал олимпиадную математику. Стоимость 8000 за 8 месяцев. Занятия с 1 октября по субботам или воскресеньям ( подстраиваются под пожелания всех родителей). В прошлом году группа была 6 человек.

они и сейчас предложили программистам влиться в общий поток. А ничего , что они ГОД не ходили к ним? или там ничего такого по всем предметам? тогда о какой супер-пупер программе может идти речь?...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

я в этом году расписание сыну расписала с кружками и это еще подвесы доп.не поставили и картинка таки веселая: с 8 утра и до 7 вечера полная занятость)))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Аульчанка
Зато времени на глупости не будет!

Эх, если бы можно было его головой на все ходить и чтобы там все оставалось, но против воли сына уже ничего не сделать. От моего желания у него оно не появляется. К нему учитель ходит заниматься, приходится сто раз сказать - чтобы не забыл и не упорол по своим делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 16:04     Ответить с цитатой

еще же уроки как то надо делать)) моя в художку созрела вернуться) два года отходила, потом бросила и ни в какую два года пропустили, теперь все сначала) :peace:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах