Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первоклассники 2014, часть 5
продолжаем разговор…..

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Шпикачка
да, уроки ж еще... вчера было 6 и по всем задали
пыхтел в среду вечером, но все сделал, не хотелось утром делать
но не знаю, на сколько запала хватит
вообще сложно конечно ему входить в регулярную жизнь по звонку
еще и бассейн с 8, т.е.вставать надо в 7, чтобы еда чуток улеглась.. гундит, что мы изверги)))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 10:57     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Цитата:
Неужели нельзя было в мае сказать , какие приобрести?

это минус вашей классной.
конечно учителя уже знают заранее по каким учебникам пойдут в след году
в мае и цены пониже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, можно я вклинюсь к вам с информацией :oops:

Наша сибмама Скорпиоша рекомендует книгу для занятий по математике:
Стратегии решения математических задач:Различные подходы к типовым задачам

Цитата:
Очень! Рекомендую. Для среднешкольников. Где-то 6-7 класс. Выборочно можно раньше, но там есть геометрия. Настолько адекватно объясняются задачи, и как подходить к выбору решения, что я в восторге. Методологически книга отличная. Пожалуй, лучшая из тех, что я видела.

Сама рекомендация и комментарии здесь:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=840724

У меня в закупке "Книжный клуб" она есть, цена 355 руб. (без орг% и доставки). Я своей дочке хочу купить, может, кто-нибудь захочет присоединиться. Стоп уже в этот четверг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день всем! У нас в школе нововведение, отбирают телефон на перемене. И вообще хотят запретить приносить телефон в школу. Вчера у детей забирали телефоны, грозились отдать только на родительском собрании родителям. Но потом отдали после уроков. Как у вас в школах, запрещают ли пользоваться телефоном? Естественно меня интересует не во время урока если телефон достал и посмотрел. Тогда само собой пусть наказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:24     Ответить с цитатой

RuleZZ22
я за то, чтобы на переменах дети не сидели в телефонах.
Как показывает опыт учителей, способ только один - кнопочный или отсутствие телефона.
У нас не отбирают, поэтому кнопочный
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:29     Ответить с цитатой

RuleZZ22
у нас не отбирают (пока))).
А вообще, в Конституции РФ (ч. 3, ст. 35) сказано:
Код:
1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.


Если администрация хочет запретить пользование гаджетами в школе, то, думается, это должно быть внесено в устав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Ларико
они же сейчас на уровне министерсва образования обсуждают эту тему
все лето дебаты
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Аульчанка, да нехай развлекаются)) Бурная деятельность министерства))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 15:01     Ответить с цитатой

По мне так это большая дурость. Кто хочет тот сидит в телефоне, кто-то бегает по коридору, дразнит дежурных. У нас бывает отменят уроки и дочка пишет , я домой, а многие из нашего класса живут в Фирсово. И что теперь, ребенку сидеть три часа ждать маму, водителя? Если родители считают , что телефон мешает учебе , есть программы" родительский контроль", либо отключение интернета. Школе то зачем это? У нас с первого класса дети ставят на беззвучный режим телефон, чтобы не мешал во время урока.
Ларико
Спасибо за ссылку! Я сама была в ситуации когда сдавали телефон пол ключ, но извините это было связано с работой и подписывала бумаги по этому поводу, что мои права будут ограничены. Детям нашим кстати дали подписать подобную бумагу, все подписали не глядя ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 15:07     Ответить с цитатой

RuleZZ22
я думаю, если бы дети и прочли, всё равно бы подписали (далеко не все умеют "права качать").
Несколько лет назад в одной из школ края была ситуация, когда у ученика забрали телефон на уроке. Учитель не учел (или не знал), что папа ученика - прокурор. Проблемы были у всей школьной администрации.
Это я так, просто вспомнилось (учительница той школы рассказывала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Ларико
Да конечно все подписали не глядя, дети верят учителю и это правильно. Мне не нравится, что разрешили забирать телефон любому учителю, вплоть до технички...вот где потом искать его? У нас дорогой телефон в этом году. Так как дочка увлеклась съёмкой и графикой. Где нам потом искать телефон? С кого спрашивать если что? Пусть тогда и учителя не носят телефон на работу. У всех дети, родители болеют, самим то понравится целый день без него?
На собрании опять получу , но я воспользуюсь статьей закона, так как связь с ребенком мне необходима. Это принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 9:47     Ответить с цитатой

RuleZZ22
У нас в началке такая практика: пришли, телефоны все поставили на вибро или беззвучку и сложили в коробку. после уроков коробку учитель достает, телефоны все разобрали.
Я категорически за то, чтобы забирать телефоны. Потому что иначе никак не запретишь ими пользоваться.
Можно же это организовать через классруков, но для начала и как момент санкций сойдет.
Вы знаете, 90% детей на уроках сидят в телефонах, более того, эти мелкие дуралеи еще ведут прямые трансляции с уроков. у меня в вк половина дочкиных одноклассниках в друзьях, так выкладывают регулярно. Как вы понимаете, КПД от такого урока = 0
Кроме того, постоянно гуглят решения, ответы на тесты и гдз даже того, что делается в классах.
Так что пусть забирают, я только ЗА. ЮДругой момент, что это должно оговариваться как то, где их оставлять и тп

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

RuleZZ22
в случае необходимости звонка подошла к учителю, взяла телефон, позвонила. Проблема придумана, как по мне. смысл тогда вообще ходить в школу? если вместо уроков заниматься съемкой и графикой? :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Шпикачка
А с чего вы взяли , что она сидит на уроке или перемене и работает в программе? Заводить ещё один телефон для школы? Кнопочный?
У нас не начальная школа и искать учителя чтобы забрать свой телефон из коробки, тратя на этот бред всю перемену? Это предмет личного пользования. И никакого права брать его учителя и никто другой не имеет права. Проконсультировал юрист. Если даже в устав внесут, то носить это будет рекомендательный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 15:49     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Я говорю не про то,что конкретно ваш ребенок сидит на уроке в программе,хотя.... Возраст такой,что уже ничего не удивляет)
Я говорю о том,что 90% сидят на уроках в ВК, инсте, ведут прямые трансляции( конкретно сейчас 4! Карл! Одноклассника дочери ведут трансляцию с урока!!!
Про списывание из ГДЗ решения задач и ответов на тесты прямо в онлайн режиме я вообще молчу.
Моя не сознается,но я давно в образовании и розовых очков яжематери не ношу тоже давненько) поэтому не считаю что все атата,а моя вся в белом и на коне)
Заводить второй тел для школы не считаю нужным,но и решать школа эту проблему должна как то. Поэтому я за то,чтоб забирали, либо ещё что то. Для какой цели тратить перемену чтоб забрать телефон,когда его вообще не должно быть в руках до конца урока.

Кстати,я что то думала,мы тут все На ты
Лично я практиковала такое- все на входе выключают звук и кладут телефон на отдельную парту. Урок заканчивается,разобрали телефоны и пошли.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Вы меня удивили. У нас в классе никто трансляции не ведёт, бывало что снимали на уроке, но это было в младших классах. Там ничего особенного и не было . Учитель младших классов даже радовалась гаджетам, что не носятся сломя голову по коридорам :haha: .Ни разу не слышала, чтобы кто то списывал с ГДЗ во время урока или перемены. Я в родительском комитете и мне извините все сплетни и новсти постоянно преподносят :oops:
У дочки постоянно на беззвучном. Как приучили с первого класса , так по привычке ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах