Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дошкольное отделение школы №90
Забалуева, 10а

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Дошкольное отделение школы №90 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Средняя общеобразовательная школа №90 <<-
>> Сфера деятельности:
Школы
---------------
Забалуева, 10а


Кто-нибудь водит своих деток в детский сад при школе №90, что можете сказать про него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:33     Ответить с цитатой

KsA
У меня там приятельница работает воспитателем, могу сказать только то, что там очень тяжелая программа, она говорит, что ребятишкам очень тяжело заниматься. Сейчас там новая заведующая и возможно немного изменились сдачи денег на всякие там нужды, но еще в прошлом году было много поборов. Если хотите, могу разузнать поподробней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Worona, разузнайте пожалуйста!! Буду очень вам благодарна за любую информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:44     Ответить с цитатой

KsA
Вы скажите, что именно Вас интересует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:05     Ответить с цитатой

если честно, даже не знаю, что именно. В части поборов интересно и про отношение к детям вообще. Может какие-то особенности есть...
в общем, мы только туда идем и волнуемся, так как это наш первый детский сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusyaka
Студент
Студент


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2857
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:49     Ответить с цитатой

KsA как вы начали ходить в д/с? В какую группу? Мы тоже уже несколько дней посещаем этот садик. Про оплату нам заведующая сказала 1200 на питание (как и в других садах) и рублей 200 попечительские взносы, ну и воспитатели попросили в группу игрушки и принадлежности для лепки, рисования (но это по желанию). По сравнению с прошлыми годами видны улучшения: заканчивают ремонт внутри садика, обновили территорию и закрыли для посторонних лиц.Ну а про воспитателей и группы -это смотря к кому вы ходите. Про занятия пока ничего не могу сказать, мы ходим в самую младшую группу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Natusyaka
мы ходим в младшую, жар-птицу. Про попечительские заведующая нам ничего не говорила, странно :aga-aga: Хотя на ремонт спорт-зала мы уже деньги сдали. Воспитатели тоже намекнули мозаику принести, тоже по желанию.
Вообще в нашей группе мне обе воспитательницы и нянечка нравятся, и по отношению к моему ребенку, которое я успела приметить, и мне на все вопросы всегда отвечают, ну и сами приятные.
Вот только на третьей неделе нашего хождения в сад мы заболели. Причем явно заразились от других деток. Так что сейчас дома лечимся. В целом, что нас вывели с соплями - медсестра осмотрела ребенка и направила к педиатру, меня порадовало. Значит следят за здоровьем в саду в целом.
Про занятия вот вообще пока тоже ничего не знаем, родительского собрания не было. Но в целом, уже в сад приезжал театр, на первое сентября для детей сделали какой-то праздник небольшой, приходил фотограф. То есть так-то все вроде кипит...

А как ваши впечатления, как ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusyaka
Студент
Студент


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2857
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 0:06     Ответить с цитатой

KsA
Доча ходит в младшую группу "Сказка". Отходила всего неделю, пока нравиться, по крайней мере воспитатели говорят, что не плачет и охотно с детишками общается. Ксю просыпаясь по утрам первым делом говорит: пойду с Соней играть (девочка из их группы), детками гулять. Родительского собрания и у нас пока не было, наверное на нем и скажут про взносы и занятия. На ремонт спортзала мы денег не сдавали, сдали только 100 р. на музыкальные инструменты (по просьбе заведующей).
Что касается воспитателей и нянечек, то произвели они впечатление хорошее, если спрашиваю чего-всегда отвечают, первые дни разрешили погулять вместе с ребенком и группой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Natusyaka
Ну ладно, будем надеяться, что и дальше все будет более менее. Может эти разовые взносы то на то, то на это - и есть попечтительские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:31     Ответить с цитатой

подниму-ка я темку
А сам садик большой? На сколько примерно групп? И еще очень интересует как там в младших группах в туалет ходят. в младших группах горшков-то нет?


Последний раз редактировалось: Мохито (Чт Авг 19, 2010 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Елена АЛ
:oops:
Скрытый текст:
Ой , девочки я вас дезинформировала Surprised Surprised Surprised
Мы ходим в 133 Laughing Ну, я ворона, пишу себе, только не про тот садик.....

У меня подруга работает воспитательницей в 90-м.
Тогда про туалеты не знаю, вечером спрошу у подруги.
Про программу сказать могу одно - очень хорошая, подготовка к школе отличная, изучение окружающего мира, постоянно проводят праздники и мероприятия - утреннаки просто отличные не просто стандартный набор НГ, 8 марта, 23 февраля, а праздник осени, праздник музыки и всякой такое, у них творческие занятия проводятся под эгидой школы Кантелена - танцы, музыка, хор вот не знаю есть или нет...
Поборы там есть, собирают на все, НО все организационные работы и ремонты и уборки все делают сами воспитатели!!!
_________________
_________________


Последний раз редактировалось: Worona (Чт Авг 19, 2010 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Worona
ждем-с, :-)


Последний раз редактировалось: Мохито (Чт Авг 19, 2010 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:46     Ответить с цитатой

:oops: :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Worona (Чт Авг 19, 2010 14:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Worona
:haha:


Последний раз редактировалось: Мохито (Чт Авг 19, 2010 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:52     Ответить с цитатой

:-) :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Worona (Чт Авг 19, 2010 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах