Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дошкольное отделение школы №90
Забалуева, 10а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янчита
Студент
Студент


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 2250
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Worona
тоже присоединюсь... :)
а садик вообще чем-то "знаменит"? что там в нем хорошего есть?
я слышала, что директор школы 90 и заведующая в этом садике - одно лицо. говорят, что поборов много в садике и школе - это так? что можете сказать?
какой режим (со скольки до скольки)? как к больным детям относятся (в смысле, сопливым, с кашлем)?
у меня доче еще 3 нет, так она несколько букв и цифр знает уже :-)

я так поняла, что садик по вместимости средний - на 174 места. на дошкольнике его нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Ой , девочки я вас дезинформировала :eek: :eek: :eek:
Мы ходим в 133 :lol: Ну, я ворона, пишу себе, только не про тот садик.....

У меня подруга работает воспитательницей в 90-м.
Тогда про туалеты не знаю, вечером спрошу у подруги.
Про программу сказать могу одно - очень хорошая, подготовка к школе отличная, изучение окружающего мира, постоянно проводят праздники и мероприятия - утреннаки просто отличные не просто стандартный набор НГ, 8 марта, 23 февраля, а праздник осени, праздник музыки и всякой такое, у них творческие занятия проводятся под эгидой школы Кантелена - танцы, музыка, хор вот не знаю есть или нет...
У нас например в садике на прошлый НГ раздали ТЕ ЖЕ!!! стихи, что и в прошлом году, только в другом порядке :eek: воспитатели не хотят сильно заморачиваться и проводят все стандартно....
Поборы там есть, собирают на все, НО все организационные работы и ремонты и уборки все делают сами воспитатели!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Янчита
на сайте дошкольник че-попало про него написали, даже адрес неверный, так что я думаю этой инфе с сайта доверять не стоит
Worona
:lol:
Узнайте, пжста, если нетрудно. Поборы - это полбеды, лишь бы ребенку интересно и полезно было, ИМХО

то-то я смотрю у нас с Вами инфа малость не сходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янчита
Студент
Студент


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 2250
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Елена АЛ
на сайте указан адрес школы 90 (садик же при школе, может, поэтому).
в любом случае, хочется иметь побольше ДОСТОВЕРНОЙ информации, к чему заранее готовиться.
у меня муж, кстати, отнес путевку, но спросить особо ничего не удалось, так как СА торопилась сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:39     Ответить с цитатой

мы тоже вчера отнесли путевку в этот садик. сперва я растроилась когда нам туда дали путевку, так как далековато от дома....но вчера я как то взбодрилась. Само здание такое желтенькое окна практическе по всему зданию пластиковые, на территории стоят новые детские площадки. Работа там во всю кипела.. персонал красил и убирал территорию, поспелили лишние деревья. Весь садик обнесен высоким забором, вокруг деревья. Прямо как какая-то усадьба :give_heart: внешни мне очень понравилось. покрайне мерее посравнению с садами в которые мы рвались, серыми и печальными на вид...этот впролне достойно выглядет. Путевку также набегу отдала заведующей, во внутрь не заходила. У меня подруга еще туда ходила, говорит что внутри все хорошо. Заведующая сказала, что им выделили деньги на новую мебель...так что будем надеятся что и в нутри будет уютно.
А по поводу поборов...так это во всех садах так. Все зависит от родителей, если родители хотят чтоб у детей был и уют и игрушки и материал качественный для лепки и для рисования то они сбратываются. Я лично за. Допустим всех платежей грубо говоря на 3 т...не сравнить с 12 т каждый месяц за часный сад. так что так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янчита
Студент
Студент


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 2250
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:15     Ответить с цитатой

Рукосуева
среди наших девочек появился мальчик :-)
будем вместе ходить, значит. мы уже тоже с мужем морально настроились на этот садик, хотя далековато, конечно.
про частные садики абсолютно согласна. мы в частный сейчас ходим, но там малышня одна, в основном, а наша уже "взросленькая". понятно, что в первую очередь все внимание малышне. мне сама организатор садика сказала, что рада за нас, так как ребенок получит там бОльшее развитие. а в частный мы 1,5 года почти ходили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Рукосуева
Янчита
Я смотрю у нас дети почти одного возраста, а то я переживала, что мы самые маленькие будем - это хорошо.

Многое конечно платно, но и бесплатного минимума для развития ребенка хватит. Но если есть всякие занятия, даже пусть платно, я буду только рада, мы-то вообще ходили в школу развития по 300р за 45 мин.занятий
Еще сказала, что в тех группах где активные родители, намного легче и праздники проводить и все остальное. Я надеюсь что в нашей группе будут активные(в меру) родители, так как все-таки считаю что воспитателям помогать надо по мере возможности и морально и материально,ИМХО


Последний раз редактировалось: Мохито (Пн Окт 18, 2010 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Потом ближе к делу узнаем в какие группы наши детки попадут...если что познакомимся в лицо :haha:
Нет, я за зборы денег...это усе равно не сравнить оплату за часный....а у детей по мери наших возможностей и желания должно быть все и чтоб они туда ходили с удовольствием.

Мне только заведующая сказала что ремонт еще месяц идти будет. так что пойдем немного попозже :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Елена АЛ
Ну да по поводу ЛФК я тоже подумала что должно быть хорошее, так как у них спорт зал есть :give_heart: А ЛФК нам нужно...нам вообще по паказаниям ортопедический сад нужен, ну не до ортопедического.....такой то кое как дали :evil:

Добавлено спустя 21 час 47 минут 2 секунды:

Девочки кто ходят в этот садик меня вот какие вопросы интересуют:
1. тепло ли в садике зимой?
2. как обстоят дела с питанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Мы тоже идем в этот сад :-) путевку отнесли в августе,ждем звонка заведующей,что можно приходить-ремонт в группе ориентировочно до 1.10
Присоединяюсь к вопросу о питании и о том тепло ли деткам зимой.(хотя если новый ремонт и пластик.окна,наверное будет тепло)
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetta76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 198
Откуда: Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Мы тоже идем в этот садик, ну что то не звонят, я уже волноваться начала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:21     Ответить с цитатой

svetta76
Да рановато еще :aga-aga:
Мы тоже туда :-)
Нам 4 в октябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:38     Ответить с цитатой

А меня интересует вопрос - есть ли в группах отдельно спальня, или детки спят, кушают и играют в одной комнате? Такое тоже бывает, какие-то у них кроватки выдвигающиеся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Лёвкина мама
:shock: Вы бы еще написали "в туалет здесь же" (без обид)
Конечно разные, уж спальня точно, а вот игровая и обеденная нав. вместе, как и везде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Татьяна:'
Зря Вы так уверены, что так везде. В 203 д/с на Западном, как раз всё в одной комнате и происходит. А вот, например в 184 д/с есть отдельная столовая, так что все сады разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янчита
Студент
Студент


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 2250
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 20:02     Ответить с цитатой

девочки, сегодня звонила в сад, по поводу дня прихода. сказали, ждут приказа. а так после 01.10 ждут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах